АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 11.05.22
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 1423
Фото: 4

Бронзовый статус

1 423
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отзыв об отеле Royal Pharaohs Makadi, Harmony Makadi Bay Hotel & Resort (отель был переименован 01.12.23)
Отдыхала В одиночку в
апреле 2022
24.04.22 - 01.05.22
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

В общем, мне понравилось. Я получила то что хотела от отдыха.

Отель заявлялся как 4 звезды, есть похожие 5. Прошу не путать.

При въезде внешний вид действительно смущает, обшарпанность видна. Но, на этом плохое почти и заканчивается.

Лобби нормальное. Нас сразу же покормили в 12 часов ночи, что приятно.

Номер большой, светлый, мебели достаточно, нормального качества, не разваливается, кровать удобная. Отличный балкон с которого было видно море, хоть и номер заявлялся как с видом на сад. К номеру претензий у меня нет. Было мыло и шампунь, уборку делали, лишний раз не мешали. Я бы сказала, что отлично, видно что не новое, но в состоянии вполне нормальном.

Еда -меня устроила. Много овощей в разных сочетаниях, были очень вкусные, фрукты были вкусные.

Маловато было рыбы, как ни странно. Мясо делали на обед и на ужин, на улице на мангале. Очень вкусные люля-кебабы. На завтрак много всего, пекли блинчики и яичницу, вкусные йогурты были. Колбасу, сосиски и сыр не стоит брать, от слова совсем. Кроме белого мягкого сыра на помидорках - объедение!

Поведение всего персонала - доброжелательное. Негатива не было вообще. На ресепшене говорили по-русски частично, но в принципе договориться можно было.

Местный гид - нда. Это отдельный разговор. Или это такая манера говорить, немного напористая, или нагловатая. Или они просто обнаглели. Хотя, допускаю мысль, что они считают, что с нашими туристами по-другому нельзя. Мне не понравилось то, что очень настойчиво предлагались путевки. Когда одна туристка попросила: "Дайте мне карту, я заполню карту и пойду, я знаю про путевки уже всё, не первый раз". Гид ей отказал! сказал что не даст ей заполнить лист! я понимаю, что они хотят заработать. Но это был уже почти шантаж. И второе что не понравилось, купить путевку можно было только в первый день, гид очень сильно на этом настаивал. А откуда ты знаешь куда захочешь? В первый день хочется только моря.

Далее хорошее - территория отеля большая, грамотно оформленная, ухоженная, домики приятные, все с балкончиками, есть зелень, чисто. Приятные зоны около бассейнов, есть искусственный водопад. Мне показалось, что всё очень уютно и со вкусом сделано. Мне очень понравились горки для взрослых. Были и для детей, но их я не пробовала :-). Для взрослых -очень неплохой набор, я считаю. Одна очень страшная :-) Остальные поспокойней, но тоже можно прокатиться. Горки отличные!

Теперь главное -море и пляж.

Полоса пляжа хорошая, широкая. Есть лежаки, и зонтики, и загородки от ветра.

Море. Лично я выбрала этот отель потому что увидела, что есть пирс. т.к. знаю, что бывает очень мелкая полоса моря, в которой не поплавать. Здесь -именно такой вариант. Широкая полоса мелкой воды, Но есть ПИРС! Однако! за 6 дней проведенных на отдыхе, только 2 дня и один вечер пирс был открыт. В остальные дни - загорожен. Конечно, ограждение можно было обойти, что я и делала. И прекрасно удалось поплавать с пирса. НО! пару раз меня выгоняли с этого пирса охранники пляжа, которые не говорили по русски и по английски, и им ничего нельзя было объяснить. Понимаю, они выполняют приказ, но я то платила чтобы плавать. Убедить кого-то что море достаточно спокойное чтобы плавать - не удавалось. Хотя на ресепшене меня постарались понять и всё разрешили. Пирс открывает местный сотрудник, который только в ШТИЛЬ считает, что можно купаться. Это облом.Но пирс классный. С него можно смотреть рыбок, видела скатов. Ещё бы его открывали почаще.

Ещё одна отличная плюшка этого места, которую я открыла уже напоследок - это безумно- теплая вода на мелководье вечером! С 17 часов, ещё светло, вода у берега доходила по колено. И была такой теплой, что хотелось там нежиться как креветка.Или как ленивая корова, не вылезая. Просто красота. p/s морских ежей не наблюдалось, в воду можно заходить без опасения.

Вот пожалуй и всё.

В общем, мне понравилось. Я получила то что хотела от отдыха. Мне хотелось спокойствия и оно было. С пирсом меня напрягала ситуация -если можно было бы как-то донести до них пожелание, чтобы его открывали не только когда полный штиль.... было бы вообще отлично.

p/s Анамация -очень милые ребята все!

Фото туриста отеля

Прочее

Горка

Фото туриста отеля

Прочее

Пирс

Фото туриста отеля

Прочее

Балкон

Фото туриста отеля

Прочее

Плюсы отеля
Пляж море есть пирс территория номер еда доброжелательность.
Минусы отеля
Пирс часто не открывают.
Добавлено 11.05.22 23:46 (4 057 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Светлана (1)