Регистрация: 30.06.11
Читательский охват: 20478

Серебряный статус

июне 2021
29.06.21 - 07.07.21

Отель в целом хорош. Но мы не стали лонгозависимыми.

Итак начнем. Отдыхали в данном отеле с 29 июня по 7 июля 2021 года. Путевка была куплена буквально за 4 дня до вылета, практически сразу после объявления об открытии полетов в Турцию. Об отеле наслышана от сестры, когда-то сама ей подобрала этот отель, как один из отелей с аквапарком. Сестра с семьей отдыхала в Лонге в 2017 году. Тогда этот отель из сильно впечатлил. Всё было на хорошем уровне. Ну вот и мы созрели на этот отель. Уж очень хотелось узнать, что ж там за изюминка такая.

1. Общее впечатление, заселение. По приезду ждали чуть больше, чем в 14:00. Но обещали чуть ли не самый лучший номер, но нужно было ждать его готовность. Дали его, оказался с видом на море, и на аквапарк, левое крыло. Нас всё утроило. Потом еще оказалось, что это один этаж с лобби) Было очень удобно. Позже мы поняли, что действительно очень даже хороший номер.

2. Номера. Номера довольно-таки вместительный для 4 человек. Была 1 двуспальная кровать и 2 односпальные. Всё работало, чайно-кофейный набор пополняли. По уборке: вроде что-то убирали, но по полотенцам почти в каждом отеле сталкиваемся с неразберихой…они то унесут и не принесут, то принесут только 2 на 4-х. Это утомительно, постоянно просить полотенца. Не сказать, что очень грязно в номере, но убирались точно не всегда и не везде. Однажды мы устроили охоту на таракана. Спасибо тапочку Лонг, мы его благополучно убили. Это было днем. Неприятное зрелище.

3. Питание. Питание в 2021 году было скудное. Глядя сейчас на отзывы отелей – понимаю, на нас экономили. Никаких рыбных дней с креветками, да и вообще…рыба и мясо готовили заранее, и всё лежало уже не первой свежести, всё пересушено, да и вкус подогретого мяса не спутаешь. Меня это разочаровало в таком перехваленном отеле. Но в целом разнообразие было. Завтраки стандартные. Каждый себе что-то найдет. На обед мы кушали в снеке у аквапарка. Тоже был выбор. В целом не плохо. Где-то к середине отдыха появилось морожено в упаковках, с довольно-таки хорошим ассортиментом мороженого. Появилась в основном ресторане на ужин черешня. По напиткам. Делают хорошие приличные коктейли. Пиво нормального качества – стандартный ЭФЕС. Ходили в пивной сад, в надежде попробовать еще какое-то пиво. Но там при наличии разных кранов, наливают только Эфес. Другого не было на тот момент. При нас на 3 день отдыха сняли ограничения шведской линии. Это было приятным моментом отдыха.

4. Персонал. Персонала в отеле либо мало, либо просто не хотели убирать. В баре у основного бассейна постоянно было заляпано то мороженым, то коктейлям…Никто не убирал долгое время. Получается стоят столы и стулья - пустуют…Люди садились на лежаки, там ели и пили. Очень приятный бармен работал в 2021 году в лобби баре, он оставил приятное впечатление. У него феноменальная память на лица, он запоминал, что кому надо…с улыбкой встречая – наливал нужный напиток)

5. Территория. Отель разделяется на две зоны: 1) приотельная - с бассейном и аквапарком, 2) пляжная – с кучей развлекух (платных и бесплатных), горками, барами, снеками и лунапарком. Вообще территория вроде и большая, но напоминает мне лабиринт. Тяжело было найти нужную дорогу, это и касается приотельной зоны. Прямых путей там нет, всё время ходишь кругами. Конечно зелено и красиво, павлины – это тоже фишка, залипательно за ними смотреть. На территори отеля можно покататься на пони бесплатно, тоже интерсная фишечка. Но слишком много платного сервиса на выходе из подземного перехода. Это немного напрягало. По лунапарку – это плюс. Но на машинки очень много народу, решились отстоять очередь только 1 раз за весь период проживания. Наверное, я бы запретила взрослым дядям в очередях стоять. Потому что мне показалось в очереди больше взрослых, чем детей. Не все аттракционы функционировали в 2021 году. В 2022 году появился корабль. Это хорошо, это уже интересно)

6. Пляж. Начнем с того, проблем с лежаками не было, место можно было найти всегда. Пляжная линия очень длинная. Но хорошего захода мало….Скажем так пляж – это самая слабая сторона отеля. Самый лучший заход – это самый левый (в районе лунапарка).

7. Анимация. Мы ходили в основном только на мини-диско. Дневную анимацию я почти не видела. В детском клубе вообще почти ничего не делали. Просто следили за детьми. Не рисовали на лицах. 2-3 раза какие-то поделки делали. Днем почти ни видела аниматоров. Мы то на море, то у основного бассейна с пиратским кораблем. Может анимация была на бассейне у пляжа, справа (если смотреть на море). А вечером были шоу. Несколько раз ходили, посадка 100%.

Ну вот на этом всё, но могла что-то пропустить) В целом ваш отдых зависит только от вашего настроения! В целом отель красивый. Есть чем заняться. Но нюансы в плане уборки, и моментов в питании оставили свой неприятный отпечаток. Отель однозначно рекомендую, но по адекватной цене. По мне так чуть завысили цену на отель. Можно купить соседнюю цепочку отелей EFTALIA дешевле, и получить также приятный отдых, с кучей аквапарков и качественным питанием. Про отдых в отеле Eftalia Aqua Resort можете почитать у меня.

Ну и самый наш неприятный момент

Развлечения и спорт

Интересная зеленая территория с развлечениями на любой вкус
уборка
Добавлено 14.05.22 09:20 (5 120 символов в тексте)