Регистрация: 17.03.14
Отдыхал C маленькими детьми в
феврале 2022
25.02.22 - 05.03.22

Мини оценка - не влияет на рейтинг

Твёрдая 4

Всем доброго времени суток!

Отдыхали в данном отеле с 25 февраля по 5 марта. (корпус D).

Перелет: а/к Россия прошел без проблем, только лететь на 2 часа больше,чем обычно(( И обратный рейс переносили два раза на несколько часов, хорошо что в отеле это время были)

По прилету необходимо заполнить анкету (выдают в самолете или она уже есть в документах от туроператора). Отдельно покупаешь визу – 25$ (платили налом)

До отеля ехать совсем рядом, нас высадили первыми и забирали последними, так что кататься по отелям не пришлось.

Размещение тоже без проблем, номер дали в пятом корпусе (D) на втором этаже. Сам номер достаточно большой, но мебель «подубитая».

Территория – очень большая и состоит из 5 отелей (2 у моря и 3 на второй линии). Но есть ограничения по пользованию между отелями. Пользоваться территорией, а также ресторанами/барами отелей у пляжа – запрещено. Так же как и им запрещено бесплатно пользоваться нашим аквапарком. Мы брали Aqua Park т.к. думали, что там будут постоянно кататься дети, но оказалось что зря. Дети пару раз прокатились на горках,возможно из-за прохладной воды,т.к. в начале марта вода холодная. Из трех отелей на второй линии нам больше всех понравился Aqua Vista.

Море: каждые полчаса от ресепшн (где остановка) идет маршрутка, но часто она идет не по расписанию и выходило быстрее дойти пешком. Переходишь через кпп по переходу, проходишь КПП пляжных отелей и дальше по территории Beach 4 можно идти двумя путями: или по дорожке слева, где едет маршрутка или по тропинкам, мимо бассейнов. Весь путь занимал минут 15 и совсем не напрягал. На море для наших отелей была отдельная территория с отдельным баром: лежать на лежаках и пользоваться бассейнами и барами отелей Beach нам было нельзя.(на табличках указано где какая территория) Обычно мы лежали рядом с границей, там и бар рядом (днем там был перекус в виде хотдогов,картошки фри,салатов и пиццы) и волейбольная площадка и пологий вход в море для детей. Чтобы посмотреть хоть каких-то рыбок нужно было идти до конца пирса и там была лесенка. Разнообразия Шарм-аль-Шейха ждать не стоит,но несколько разных видов встретилось.

Питание: если честно, то я был приятно удивлен качеством и ассортиментом питания. (помятуя предыдущие поездки готовились к худшему).Всегда были овощи,неплохие супы, рыба-мясо-курица. Давали клубнику,креветки,кальмары. В рестораны аля-карт мы не попали,т.к. они были закрыты,а в нашем ресторане было очень много гостей, поэтому мы ходили кушать в Висту. Там было меньше народу и больше места.

Алкоголь – местный,среднего качества,но никто не отравился. Стандартные пиво,вино, виски, водка, ром, текила, джин.

Анимация есть, но слабенькая. Конкретно в нашем отеле детский клуб работал только 3.5 часа в день,хотя в той же Viste он работал весь день,но нас туда не пускали,хотя их детский клуб был рядом с нашим номером. Хорошо хоть с их детской площадки не выгоняли)) Взрослую анимацию вообще не видел – только танцы пару раз.

На экскурсии никуда не ездили, но на пляже постоянно ходили впаривальщики. Сувенирку купили в магазинчиках возле Aqua Blue,ценник вполне гуманный.

Интернет по скорости – средне и ловил не везде. На пляже вообще не работал,хотя вроде как должен. Познакомились с семьей с Vista и с Beach и в основном,пользовались их инетом)

Цвета браслетов: Aqua Park – зеленые, Blue – темно синие, Vista – белые, Beach – голубые.

В целом отдых прошел хорошо, отель рекомендую.

Анимация

распиние работы детского клуба

Питание Территория Аква парк
анимация интернет
Добавлено 15.05.22 15:18 (3 487 символов в тексте)

11:15 23.05.22

Уважаемый Роман,
Большое спасибо за отзыв на TripAdvisor и за время, которое Вы выделили чтобы поделиться впечатлениями с нами и другими читателями.
Нам очень приятно, что у вас столько положительных впечатлений и что Вы хорошо провели свой отпуск.
Желаем Вам всего наилучшего и надеемся увидеть Вас снова!
С наилучшими пожеланиями,
Ваш менеджмент отеля Albatros Aqua Park.

Все отзывы Roman O (25)