Регистрация: 23.08.13
2 БЛАГОДАРНОСТИ
феврале 2022
06.02.22 - 13.02.22

Крепкая четвёрка

Отдыхали в период «до недавних событий», поэтому отзыв устарел, возможно. Но пусть будет!

Начну с того, что отель особо выбирать не пришлось. Собирались в Турцию, но отменили все прямые чартеры из СПб, поэтому положилась на турагентство. Критерии были - не очень дорого, с хорошим морем и нормальной едой. Для тех, кто не любит много читать, забегая вперёд скажу, что в целом мы получили, что хотели.

1. Про поездку вообще. Итак, туроператор «Aнекс», перелёт «Azur air”. Рейсы задерживали на полчаса, но прилетали почти вовремя. На борту кормят горячим (после последних нескольких перелетов другими авиакомпаниями с одной водой - неожиданно приятно).

До аэропорта ехать минут 20, но с учетом развозки по другим отелям получается ещё плюс час (и обратно тоже).

Гид Анна от «Анекса» предлагала экскурсии, конечно, но без хамства (до этого начитались отзывов о других гидах, поэтому шли на встречу с опаской))). Мы брали индивидуальную поездку на квадроциклах и остались очень довольны.

2. Расположение, территория.

Рядом с отелем особо ничего нет - пустыня и отели, но прогуляться можно. Дороги освещённые, тротуары широкие. До продуктового Carrefour полчаса, в ту же сторону чуть подальше - красивый православный храм. До Старого рынка идти меньше часа, но кроме подсвеченной вечером мечети ловить там нечего, если, конечно, вы не любитель торговаться до смерти с обнаглевшими, мягко говоря, торговцами. Налево от отеля недалеко есть небольшой супермаркет и лавки рядом (цены нормальные). Чуть дальше - запущенный бульвар IL Mercato и магазин Mango marcet с фиксированными ценами.

Территория отеля большая, общая с соседней 5-кой «Dreams beach”, довольно ухоженная (хоть и без особой роскоши). Есть небольшой зоопарк с птицами (попугаи, индюки и проч.) Дедушка, ухаживающий за ними, встречает радушно, даёт семечки, можно покормить птичек, подержать в руках черепах.

Бассейны чистые, есть подогреваемые (взрослый и детский); на территории Dreams beach - небольшой аквапарк (там бассейн не подогревается, но прокатиться можно).

3. Заселение, номера.

Мы заранее связывались с представителем отеля, просили номер потише. В отель приехали после 15:00 (т.е. заселение не раннее). Сотрудник ресепшн стал показывать схему отеля, мы повторили просьбу - все равно где, лишь бы потише. В ответ сразу настойчивое - «благодарность где?». Зачем тогда выбор предлагать? Короче - неприятно. Да у нас и налички не было…

В общем, как-то объяснились и пошли в номер. Дали в корпусе 55 на первом этаже (5506, но точно не помню) с видом на детский подогреваемый бассейн - довольно близко к главному ресторану (и амфитеатру с музыкой). По поводу тишины - вечернее шоу с дискотекой пару дней долбасило так, что никакая отдалённость от сцены нас не спасла бы... Но это было два дня, и не позже 23:00, так что нормально.

Номер понравился - большой, с просторными прихожей и ванной. Есть кондиционер (без режима подогрева), сейф, современный телевизор, холодильник, чайник + стаканы, чай, кофе, сливки, большие бутылки воды. Стоят живые цветы в вазочках. Из косметики гель, шампунь, бальзам, лосьон и мыло. Относительно чисто. Хороший матрас, подушки и одеяла, полотенца большие и не застиранные. Заглянули под кровать - там колтуны пыли и давно забытая втулка от туалетной бумаги. Но мы не Лена Летучая - больше туда не смотрели))) Имеются проблемы с водой - днем ее надо немного пропустить, чтобы пошла горячая, но поздно вечером горячей уже можно и не дождаться (солнечный нагрев, поэтому если воду под конец дня всю слили - всё, режим закалки). У нас всегда висела табличка «не беспокоить», один раз только попросили убрать номер - тогда выкинули мусор, поменяли простыни (полотенца не меняли), все запасы пополнили. Даже цветы обновили. Так что уборка (особенно в египетском стиле) хорошая. Воду нам оставляли под дверью.

4. Море, пляж.

Вход в море с трёх понтонов (хотелось бы больше). При сильном волнении понтоны закрывают (один раз было). Пляжа в классическом понимании как такового нет, есть террасы, вырубленные в скалах, разной степени удаленности от понтонов. Чем дальше, тем проще найти лежак. Море чистое, рыбок хватает.

5. Питание, напитки.

Для «4-ки» очень достойное. Все свежее, блюда на обед и ужин не повторяются. На завтрак яйца, сосиски (так себе), овощи, хлопья, какао, молоко, йогурт, слойки. Очень вкусный сыр фета. Обед и ужин поразнообразнее, конечно. Два вида супа. Мясо (баранина, телятина), курица, рыба - всё было. Свежие, тушеные/печёные овощи, картошка. Паста - ни о чем. Салаты, закуски с желатином - больше для красоты. Десерты отличные!!! Браво кондитерам. Жаль, мороженого нет. Фрукты были гуава (всегда), цитрусы вкусные, дыня твёрдая, финики пару раз. Из минусов - раздача поварами всего, даже хлеба с салатами. Из-за этого очереди бывают. И у некоторых на лице явно написано раздражение от отдыхающих, которые каждый день все прутся и прутся поесть)))

Напитки в баре - газировка, сок порошковый, но не противный, кофе растворимый (но тоже ничего), чай. Алкоголь посредственный, но пить можно вполне (брали пару раз ром, вино и пиво - норм).

6. Анимация.

Аниматоры в основном парни-египтяне и русскоговорящие девушки. Видели водное поло, волейбол - но не всегда, как народ набирался, видимо. Вечернее шоу - со змеями, танец живота, фольклор местный (приглашённые артисты), либо караоке, мисс отеля - проводят аниматоры. Средненько, но цирк дю Солей смысла в Египте ждать нет))))

7. Прочее.

Когда о камень разрезали сильно ногу, нашли у «спасателей» рядом с аквапарком оперативно аптечку. Бинт, пластырь, йод, вата - в наличии. Эти плюс. Спасибо. Минус - зачем-то спасатель начал отрывать повязку, чтобы посмотреть, хотя мы не просили и не звали его в общем-то. Что он там хотел увидеть - загадка. Видимо, переживал и забыл, что кровотечение останавливают давлением на рану)))

Guest relation - русскоговорящая девушка, видно, что очень старается для гостей.

Итог - отель соответсвует своей цене. Мы хорошо отдохнули. Если знать, куда едешь - советую.

еда Море с рыбками номера
ресепшн Раздача некоторыми поварами
Добавлено 15.05.22 18:26 (6 100 символов в тексте)

18:48 15.05.22

Забыла написать ещё про дополнительные рестораны. В ресторане на пляже (Гриль) можно обедать, ассортимент меньше, чем в основном, но все вкусное. И ещё можно один раз сходить в Мексиканский ресторан на ужин по записи - такое себе. Кукурузные чипсы, томатный сок (простите, подразумевался суп), горячее на выбор (мне мясо понравилось, а мужу категорически нет). Ну и тортик. Вот тортик был прекрасен, впрочем, как все десерты - это я уже писала))))

13:55 22.11.22

Доброе утро! отзывы протеречивые,есть бар на пляже? пиво там? в ноинре вода и соки? риф живой? до пляжа пешком? хотим в январе

23:40 01.12.22

Бар на пляже есть. Пиво - мы не брали, но вроде было. В номере вода, чай, кофе. Риф живой. Пляж рядом.

14:33 06.02.23

Здравствуйте? Ветер на пляже сильный в феврале?

22:08 06.02.23

В наше пребывание находили либо с одной, либо с другой стороны пляжа укрытую от ветра сторону. В общем такой проблемы не помню.

Все отзывы Евгения (5)