Регистрация: 05.05.11
2 БЛАГОДАРНОСТИ
мае 2022
08.05.22 - 15.05.22

ОТЕЛЬ отличный

16.05.22 прилетели из отпуска. Начну с самого начала. Летели из Москвы "Аэрофлотом" - отличный перелет, 2 раза кормили, мини экран перед тобой с фильмами на выбор, полет почти незаметно прошел, попа немного деревенела со спиной, но в целом норм. Прилетели к обеду в отель, нас сразу очень оперативно зарегистрировали и заселили, и сразу отправили на обед. Номер большой, все чисто, не воняет, кондер отлично работал , да и все работала хорошо, 6 этаж - 609номер - со всех номеров вид на океан - волшебно шум океана прекрасен. НО открываешь балкон и тут же весь номер становится влажным, пол прям мокрый - вот такая там влажность, поэтому лучше балкон не открывать надолго )). Питание - все вкусно, есть блюда местные - названия с кари , они острые, остальные нет, мороженко на обед и на ужин. ВСЕ вкусно! Персонал в отеле приветливый и вежливый весь без исключения. Летели мы от Корел тревел - гид впервые в моей истории - открытый - приятный, приветливый - все по делу - на русском - зовут Дживака - просто восхитительный. Океан - все время бушевал - нельзя было заходить в него, конечно ножки мы в индийском океане помочили, но не более того, бегут охрана и ругают, т.к. может унести и не спасет никто. ОСТОРОЖНО. Дожди - первые четыре дня дожди были только ночью, солнышком насладилились и успели загореть, потом начал и днем заряжать, но дождь - минут 5 , потом солнце, потом опять резко дождь минут 5 и опять солнце ) в целом не так страшно, т.к. очень тепло - погода 30-35 и под дождем даже приколько. На пляже ледаки не выносят - они все муниципальные пляжи, и там ходят дико приставучие бич бои, настолько, что они стоят вдоль забора и орут тебе , когда ты около бассейна, хоть что-нить тебе продать. Вообще страна очень бедная, поэтому видимо так настоячиво тебе хотят что-то продать, и обмануть пытаются - в аэропорту в обеменнике - будтье внимательны - пересчитайте все 5 раз , пытались обмануть на 5 длолларов из 30 при обмене обратно рупий в доллары. Еще мы брали один багаж и ручную кладь на двоих, хотели нас заставить доплатить еще за багаж, но мы отстояли и доказали, что у нас все оплачено. Важно хорошо знать английский язык, мало русскоговорящих. ТЕПЕРЬ о приятном - мы взяли Экскурсию у Фернандо, если хотите могу дать контакт, разговаривают по русски, прекрасная экскурсия на форт Гале (сплав по реке -шикарный - видели: крокодилов, варанов, летущих собак, кормили обьязьян , змею видели, храм Будды, шахта лунного камня - там навязчиво предлагают купить камни, но в целом интересно, черепашья ферма - тоже впечатлила, очень мило, и сам форт - европейский стиль - клевые фотки. ) И гид Фернандо на высшем уровне !!! СПАСИБО ему! В целом путешествие удалось ) но самим не рекомендую без гида выходить на улицы Шри-Ланки )

обслуживание номер вид на океан первая линия чисто бегают обезьянки по территории отеля - прикольно
Добавлено 16.05.22 10:34 (2 758 символов в тексте)

16:07 31.05.22

Подскажите пожалуйста стоимость экскурсий и как обстоят дела в отеле с алкоголем??? Спасибо.

01:10 24.07.22

Есть в отеле любой алкоголь. И во всех кафе есть любой алкоголь. И алкомаркеты есть)))

13:56 06.11.22

А дадите контакты Фернандо? И есть ли смысл брать питание"все включено"

01:54 27.01.23

Нет смысла брать всё включено. Завтрака хватает. Рядом-прямо на берегу ресторан-обедать здорово. Ужинать можно в куче ресторанов неподалёку. Поездка на тук -туке в ресторан и обратно-1$ (при этом Вас будут ждать столько сколько надо-час или два).
Самые хорошие рестораны - Sea Shell и Oasis. 5 мин езды на тук туке. Раза в 3 будет дешевле и интереснее питаться. И гораздо разнообразнее...

21:39 21.02.23

Подскажите, пожалуйста, контакты у кого брали тур?

13:30 16.03.23

Добрый день! можно контакт Фернандо