Регистрация: 11.06.18
октябре 2021
04.10.21 - 17.10.21

Теплое море и солнечная погода в октябре!

Отдыхали двумя семейными парами в начале октября. Аланья была выбрана не случайно. Хотелось поехать именно сюда, очень нравиться сам город, его инфраструктура и набережная. Покупали Grand Kaptan за 2 месяца по акции выходного дня и риск был оправдан, поскольку стоимость отеля уже через месяц выросла на 60 %, а потом отель вообще был в стопе. На момент приобретения тура соотношение иностранных туристов и русских было 80 на 20 соответственно. В наш заезд из- за коронавирусных ограничений Еврозоны соотношение было такое же, но в ползу наших соотечественников. Ну и все по порядку..

Перелет.

Летели с Красноярска, без задержек и туда и обратно, все здорово, за исключением питания. Кормят с каждым годом все хуже и хуже. Уже давали ли бы просто напитки и бутерброды какие нибудь. Ну правда экономят до такой степени, что мяса уже нет, дают на выбор пасту и макароны с сыром и к тому же еще и не вкусно. Ехать до Аланьи 3 часа, знали, выпили по рюмке чая, поспали, доехали поэтому по быстрее.

Размещение и номер.

Здесь все супер, заселили быстро, денег не попросили. В номере все работало исправно, кроме центрального кондиционера, который можно сказать не работал совсем. Проблема кондиционирования общая проблема отеля, разговаривали со многими отдыхающими, нормально кондиционер не работал ни у кого. Мини бар пополняли каждый день, вода, напитки, пиво. Уборка номера на твердую четверку.

Питание.

В основном ресторане очереди есть, но не большие и быстро рассасываются,еда ни когда не заканчивается. Надо приходить по позже, места и на веранде будут всегда. Наши соотечественники ведут себя в ресторане отвратительно, орут на персонал, лезут сами себе накладывать еду, постоянно и не обоснованно высказывают претензии работникам отеля. Персонал, который был заточен на иностранного туриста, в шоке от русских!Просто стыдно за наших, несколько раз указывал соотечественникам на их непристойное поведение, молчат и соглашаются, но это их не останавливает.

Главное достоинство отеля- это питание! Я много раз был в Турции, но в этом отеле вкусно ВСЕ!!! Огромное спасибо шеф повару. Еда просто бомба!!! Супы, мясо, гарниры, салаты, гриль,сладости, из фруктов порадовал виноград каждый день и зеленый и черный. Ресторан на пляже- это отдельная тема. Надо заказать и подождать, обслуживают по меню, готовят очень вкусно!!! Несколько раз приезжали с Аланьи и не успевали покушать в основном ресторане, обедали на пляже, по часам он работает дольше.

Сервис.

Бары и рестораны работают по часам. Алкоголь достойный. Лобби бар работает круглосуточно, что бывало не лишним. Moon bar на крыше - отличный вид на вечернюю набережную, посидеть, полюбоваться, выпить чего нибудь увеселительного. Гезлеме очень вкусные, особенно с картошкой, в дневное время около бассейна. Еще отличный Витаминный бар с выпечкой, турецким чаем и кофем, ежедневно посещали, работает по часам. Отличная услуга отеля- это бесплатный трансфер до Аланьи и обратно в отель, просто здорово, автобус ходит по расписанию. Вечером в амфитеатре каждый день проходят шоу программы. Дискотеки нет. Анимации нет.Вечером делать не чего. Отель находится не в центре, можно сказать в жилой застройке Аланьи. До центра пешком далековато, 6 км. На автобусе городском проезд стоит 4 лиры, расчет по карте. Вечером только посиделки с напитками и интернетом в лобби. Да, интернет бесплатный только в лобби, он большой, очень, место хватает всем.

Пляж.

У отеля свой подземный переход, не муниципальный, это плюс, для инвалидов даже лифт. Пляжи в Аланьи камни в воде. Grand Kaptan не исключение, надо быть осторожным. Плюс отеля- это пирс, с него по лестнице заходить очень удобно. Вода в октябре 2021 года была аномально теплая, поскольку в Турции летом стояла аномальная жара, помните пожары. Места на пляже не много, места так то хватает, но наши соотечественники занимают места утром рано, а придут они на пляж в этот день или нет, они не знают сами. А поскольку пляжные полотенца ни кто в отеле не контролирует (у нас в номере было до 5 пляжных полотенец), мест стало сразу не хватать, как наши стали доминировать над иностранными туристами. Администрация отеля не сразу поняла в чем дело, у них реально произошел сбой в работе отеля,с иностранцами хватало лежаков, а с русскими стало не хватать. Волейбола на пляже нет, на этой площадке стоят лежаки, печально, всегда играю и люблю.

Работа A la carte ресторанов это вообще смехотворная организация записи в него, видимо направленная на то, чтобы в эти рестораны попало как можно меньше людей. Записывает девушка на ресепшене в определенные часы, как и везде. Но фишка заключается в том, что ты должен сразу заказать меню, причем на всех. Нас 4 человека, я пришел один записать четверых, а тут еще и на четверых надо сразу меню выбрать. За мной очередь, все волнуются, поскольку время записи ограничено, а это реально не быстро. Бросил это занятие.Больше не пытались. Ресторан накрывают на пляже вечером, разговаривал с соотечественниками, кому хватило времени и терпения, говорят вкусно.

По четвергам продуктовый рынок около отеля. Если каких то фруктов в ресторане отеля не дают,можно купить там, есть все.

Ездили на пиллинг, массаж делают тайки, после несколько раз ездил на тайский массаж, просто супер!!! Позвонишь, через 15 минут авто тебя увезет и привезет обратно в отель.

Вес багажа был ограничен до 10 кг на человека, справились с учетом ручной клади, поскольку шопинг в Турции такая же центральная позиция, как и море например. Цены на все выросли, выросли здорово, но это мировая тенденция, а с Турции всегда есть что привезти и одеваем всю семью! С нами были друзья, они первый раз в Турции. Они просто в восторге!!! Нам тоже отель очень понравился!!! Да, отель не молодежный, да не тусовочный, но, знаете, такой классический, добротный отель на первой линии. Разговаривали с нашими соотечественниками в городе и на экскурсиях про сервис, питание и обслуживание в отелях, в которых отдыхаем и поняли в очередной раз, что Grand Kaptan это один из лучших отелей в Аланье, ну конечно за свои деньги!!!

Всем хорошего отдыха!!! Пишите, всегда отвечу. Не представляю свой отдых без моря!!!

Ну а Турция жди нас 2022 году, мы обязательно будем!!!

Питание бесплатный трансфер в Аланью
Кондиционер в номере нет дискотеки
Добавлено 18.05.22 08:59 (6 158 символов в тексте)

15:59 22.06.22

Добрый день может у вас есть видео? Спасибо

08:38 22.08.22

Здравствуйте, скажите пожалуйста как погода днем и вечером? Сильно ли холодно по вечерам и ночам? В море комфортно купаться? Летим впервые, в сентябре и боимся замерзнуть.

10:33 12.01.23

В сентябре и октябре море самое теплое и температура воздуха тоже. Езжайте и не переживайте!!!

19:44 06.01.23

Скажите пожалуйста про переход к пляжу, он удобный? Вход в него из самого здания? И еще про кондиционер в ресторане. Мы едем в самое жаркое время и хотелось бы кушать в приятной прохладе. И заодно спрошу про вечер, можно потанцевать после шоу, послушать музыку?

10:31 12.01.23

Добрый день. Переход очень удобный от бассейна сразу до моря. И главное, что он не муниципальный, а принадлежит отелю, чистый. Кондиционеры в номере не айс. В ресторане сказать не могу, были в октябре. Вечером делать не чего, дискотеки нет. Вечернее ежедневное шоу, бывает музыка и все, только посиделки с алкоголем в хорошей компании.

Все отзывы Дмитрий (6)