Регистрация: 22.09.16

Отдыхал В одиночку в
мае 2022
18.05.22 - 20.05.22

Холодная весна 2022го.

"Но тут все иначе получилось…."И. Охлобыстин(с).

К слову, моя 10-я , юбилейная поездка в С-П-О. Просматривал дешевые предложения БГ в Красную Поляну, снег-то уже сошел. И уже представлял как буду по утрам на Ласточке ездить на побережье(45 мин) и возвращать обратно вечером на 105-м автобусе(2 часа) и взгляд внезапно зацепился за нереально-дешевый «горящий» тур в конце списка, ценой около 3т.р. , каково же было мое изумление когда он оказался в С-П-О. Проверив соседние даты нашел то, чем не мог не воспользоваться. Ранний прилет, ночной вылет и в итоге почти три полных дня за настолько смешные деньги, что даже упоминать не буду. Кстати из конструктора туров БГ ушли обязательные завтраки.

К 11 часам был уже в отеле и вооруженный опытом предыдущих поездок не стал ломиться на регистрацию, а сразу отправился на пляж Гамма Сириус где у моря и провел светлое и теплое время суток. Кстати, в отеле есть бесплатная камера хранения. Не обошел своим вниманием и магазин «Вина Кубани», в нежаркую погоду абхазская Мадера чудо как хороша.

Пишу эти строки за ужином сидя на первом этаже Брудершафта, ужин, подорожал, стоит 400р., печально, что не подают супа зато в изобилии присутствуют блюда на основе капусты. Побываю еще на празднике жизни –посижу на бульваре у моста через пруд, покормлю кошек и спать… День выдался долгим и хлопотным хотя и полным впечатлений.

Сегодня похолодало, дождь и ветер. Народ попрятался, хотя вчера все кишело. Завтрак стоит тоже 400р. Подкормил кошку украденными мясопродуктами. Съела только псевдоветчину. На остальное возмущенно фыркала, имейте в виду. Дождь льет как из ведра, прохожие радуют взгляд дождевиками разных цветов и фасонов, самые отчаянные одевают на голову пакеты из 5ки))) Дождь до вечера так и не кончился, спасало только то, что можно было выставить кресло в проем балконной двери и наблюдать за жизнью отеля как в телевизоре. Благо жил я во втором корпусе с видом на пруд и променад, самое интересное место отеля.

На следующий день погода немного улучшилась, даже пару раз выглянуло солнце. Но равно было холодно, погода в этом году в Сочи аномально-мерзкая, кажется что лето так не наступит. Спасался только благодаря взятой из дома меховой куртке.

Вот и все, вечерний трансфер, ночной рейс 5504 и вот я дома. Кстати, для ценителей общественного транспорта, этот рейс прилетает в Шереметьево как раз к отправлению первого аэроэкспресса на Москву 4.42(с запасом) который приходит на Белорусский вокзал как раз к открытию метро. Есть нюанс, нужно на подземном фуникулере переехать из терминала В в термина Д, не все о нем знают. Проходила информация, что его закрывают, но пока нет, ездит.

Итоги и рекомендации. Не смотря на то, что погода подкузьмила, на море все равно прекрасно. На завтрак не ходить, лучше на 400 р. купить накануне, в "Пятерочке" бутылочку игристого, сочльчичен, сыр и лаваш. Ужин вполне съедобен, есть вкусные блюда, можно посещать, зачетно. С-П-О как и раньше злит бестолковым заселением. В "Вина Кубани" больше не ногой, разливные напитки сплошная химия.

До встреч в С-П-О. Искренне Ваш. SL.

Добавлено из отеля 19.05.22 07:33 (3 139 символов в тексте)
Все отзывы Serge Lvov (338)