Регистрация: 04.09.12
3 БЛАГОДАРНОСТИ
Отдыхал C маленькими детьми в
мае 2022
07.05.22 - 17.05.22

Мал да удал! Отель приятно удивил!

Начну свой отзыв с информации, которая интересует многих наших соотечественников в это тревожное время.

1. Взаимоотношение между Россиянами и гражданами других стран в связи с известными событиями:

Никаких проблем и тем более конфликтных ситуаций. Все понимают зачем сюда приехали, поэтому отдыхают и к друг другу никакого негатива не проявляют. Мы прекрасно общались с ребятами из Эстонии и немцами.

2. Деньги: Доллары или евро с собой брать не обязательно, можно снимать деньги с рублевого счета с карты платежной системы МИР любого российского банка (я использовал Тинькофф). МИР принимают только три турецких банка Ziraat Bankasi, Vakifbank и ISbankasi (Bankomatik). Я снимал по 1000-2000 лир за раз. Деньги конвертируются по хорошему курсу и без доп. комиссий. Причем, сначала конвертация проходила по курсу 5,3 рубля за 1 лиру, но через несколько дней проходила корректировка курса до 4,8 рубля за 1 лиру - разница возвращалась на карту. Деньги можно снять прямо в аэропорту.

Оплачивать покупки можно только в тех местах, где есть платежные терминалы указанных банков. Точно можно оплачивать покупки в Мигросе, Вайкики и в гос. учреждениях (например, музеях).

Кстати, настоятельно рекомендую снять наличные когда поедете обратно в аэропорт, так как например, за превышение багажа или выбор места оплата производится только наличными.

3. Обязательно зарегистрируйтесь на обратный рейс онлайн, иначе придётся стоять в километровой очереди, при этом в аэропорту очень душно. Для зарегистрированных онлайн имеется возможность сдать багаж на отдельной стойке.

Теперь про отель.

В целом все отзывы об отеле соответствуют действительности, поэтому повторять их не вижу смысла. От себя добавлю, что пока данный отель определенно является моим фаворитом, так как я не люблю огромные отели из-за большого количества гостей и необходимости преодолевать расстояния за тем, чтобы, например, в одном месте съесть мороженное, а в другом - выпить коктейль или съесть лепешку Гюзлеме. Здесь же всё компактно и практически в одном месте: в одной части отеля прекрасная кондитерская, где можно выпить чай/кофе со сладостями, палатка с мороженым, где также делают прекрасные милк-шейки и смузи, лобби-бар, а в другой части отеля - бассейн, бар, снэк-бар, ресторан, мини-клуб, амфитеатр и море. В период нашего пребывания отель был заполнен примерно на половину, поэтому заселили нас уже в 10 утра. Однако, удивило, что при такой наполненности, просят доплату за поздний выезд из расчета 10 евро в час.

Тезисно о плюсах отеля:

- Территория: чистая, зеленая, ухоженная.

- Номера: небольшие, но со свежим и качественными ремонтом.

- Питание: может для кого-то не сильно разнообразное, но есть все, что необходимо и ооочень вкусно приготовлено. Особенно, удивило наличие привычных нам шашлыков из индейки и баранины. В снэк-баре имеется окрошка, но чтобы ее адаптировать под привычный вкус, я разбавлял ее Айраном.

- Сервис на высоте! Каждый сотрудник максимально старается сделать отдых качественнее!

- Расположение: в часе езды от аэропорта Анталии. От поселка Кириш, в котором находится отель, можно доехать на маршрутке за 15-20 минут до центра Кемера, где можно погулять и закупиться в Де Факто, Вайкики, Мигросе и прочих магазинах.

- Wi-Fi: Отлично работает в номерах и на всей территории отеля.

Далее все же озвучу то, что в целом оставлю без оценки, так как у каждого на этот счет разные взгляды.

- Мини-клуб: мой младший ребенок не сильно проникся атмосферой, поэтому не часто туда заходил. Например, в мини- клубе Club Tuana Fethye ему понравилось больше. Но девочки аниматоры стараются и детишек там достаточно.

- Анимация: ненавязчивая, аниматоров немного, но все прекрасно справляются со своей деятельностью. Особенно хотел бы отметить Темако - прекрасно рубились с ним каждый день в дартс). Шоу маловато, всего 2-3 раза в неделю, в остальное время это либо живая музыка, либо дискотека.

- Аква-парк: маленький и быстро надоедает.

Вывод, если хотите тишины и спокойного качественного отдыха, рекомендую отель к посещению.

Никогда не отдыхал в одном и том же отеле более 1 раза, но сюда еще определенно вернусь!

Питание сервис инфраструтура
нет
Добавлено 19.05.22 13:40 (4 117 символов в тексте)

16:31 20.05.22

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, делают ли в этом отеле гезлеме? Шумно ли ночью в номере?

23:07 20.05.22

Спасибо за подробный отзыв и дельные советы. Очень интересовал Wi-Fi, так как, возможно, придётся поработать. Очень полезная информация.И меня тоже интересуют гезлёме: готовят ли в принципе и вкусные ли они? Хороший ли в этом отеле хамам?

12:37 24.05.22

Здравствуйте! Анастасия. гюзлеме делают в снек-баре (под основным баром). Ночью совсем не шумно.
Наталия, хамам лично не посещал, но те, кто там был, остались довольны).
Мурат - мужчина, который предлагает посетить хамам, Вас точно уговорит) У него потрясающее чувство юмора)

Все отзывы Сергей (6)