Регистрация: 13.03.20
2 БЛАГОДАРНОСТИ
мае 2022
09.05.22 - 17.05.22

Спокойный отдых перед началом сезона

Отдыхали парой с 9 по 17 мая 2022 г. Забегая вперед, сразу скажу, отель в целом оставил хорошие впечатления,несмотря на неполные обороты (отдыхали перед началом сезона).

Кратко о плюсах и минусах.

+ Красивая большая территория, есть горки.

+ довольно разнообразное питание, очень вкусные десерты.

+ очень вежливый и приветливый персонал, особенно официанты в ресторане и лобби-баре, улыбчивые бармены. Ресепшен, да и практически весь персонал или русскоговорящий или понимает по-русски.

+ номер был довольно свежим (никакой пошарпанности, сколов, недостатков или чего-то подобного не заметила), хорошая шумоизоляция (это важно). Единственный нюанс - в душе капала холодная вода сверху из лейки тропического душа, при использовании обычной лейки.

+есть подогреваемые бассейны, поскольку море было холодным, они были очень кстати, также хорошие сауны и хаммам. Из развлечений свой ночной клуб (до 3х), корты,спортзал, детские игровые автоматы за дополнительную плату, водные активности,классная живая музыка.

+ не было очередей, ни в ресторанах, ни в бары за напитками, ни занятых лежаков, т.к. отель был заполнен наполовину. В день нашего отъезда заселилось много турецких гостей, и ситуация поменялась, море, кстати, тоже стало гораздо теплее.

+ наконец отменили эту антиковидную систему с раздачей блюд поварами, и можно было самому подойти к любому блюду и взять сколько хочется.

Что по минусам:

- анимация была слабая, но это нормально в несезон

- супруга настигло отравление (ну или ротовирус, может быть) - один день отдыха для него был потерян: озноб, температура, рвота, диарея. Что послужило причиной и виновата ли кухня отеля, непонятно. А у меня все было нормально на протяжении всего времени отпуска.

Алкоголь практически не пила, лично для меня он был крепким ( вино красное и белое), коктейли специально по моей просьбе готовили более легкие. Турецкий кофе есть только в Лобби. Пиво было только Туборг, вполне хорошее. Вкусное мороженое, гезлеме и айран в стаканчиках, а также разливной в барах, рекомендую.

У нас был номер на третьем этаже с видом на гору, над детской площадкой, встречала отзывы что там очень шумно и пахнет едой, ничего такого не заметила. Балконы ориентированные на гору без вида на море или бассейны, но зато очень приватные, т.к. дорога за деревьями не проезжая, и никто не может заглянуть к вам.

Красивые виды на дикий пляж за горой, подняться можно по тропинке справа от бара за летней сценой (так короче), либо выйдя за территорию отеля направо,пройдя по дороге вдоль горы и делее через туннель.

Кстати, сертификат о прививках, ПЦР- тесты при въезде в Турцию не спрашивали, можно было бы рискнуть и не делать их. В крайнем случае, сделали бы экспресс в аэропорту. Ну а по прилету в РФ они по-прежнему обязательны, делайте, иначе придет штраф.

Итог, если вы любите активную анимацию, тусовки, движуху и для вас важно теплое море, однозначно не стоит ехать раньше середины мая. Если нравится спокойный отдых без толп и изнуряющей жары, то можно лететь и не в сезон.

Teana оценила сервисы

территория сервис расположение относительно аэропорта
для каждого свои
Добавлено 19.05.22 14:59 (3 004 символов в тексте)

13:25 21.05.22

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, есть ли морепродукты в отеле, свежевыжатый сок? Насколько чистые номера?

13:42 21.05.22

Свежевыжатый апельсиновый сок был, из морепродуктов были мидии, но не каждый день, вкусные; и разная рыба, которую жарить не умеют нигде в Турции. Рыба в соли. Кольца кальмаров в панировке. Думаю, в сезон будет больший выбор. Номер был изначально чистый, но уборка без фанатизма, пыль с поверхностей не стирали, полы после уборки были чистыми, полотенца меняли каждый раз.

14:07 21.05.22

Спасибо за подробныйответ.. Прочитала недавно отзыв о наличии клопов и ротавирусе .И задумалась)

09:48 31.05.22

Здравствуйте, холодильник к номере и чайные принадлежности есть? Какой заход в море?

Все отзывы Teana (3)