АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 19.05.22
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 1
Читательский охват: 1573
Фото: 0
1 БЛАГОДАРНОСТЬ

Бронзовый статус

1 573
читательский охват
1 читатель
считает полезным
1
спасибо
Отзыв об отеле Alva Donna Exclusive Hotel & Spa,Riva Donna (отель был переименован 01.11.23)
Отдыхала C маленькими детьми в
сентябре 2021
25.09.21 - 06.10.21
- Рекомендую отель

4.2

5- размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Первый опыт поездки в Турцию

Добрый день, опишу своё впечатление об этом отеле.

Конкретно в Турции с семьей были в первый раз. Отель выбирали очень тщательно, я лично изучала очень много отелей, перечитывала все отзывы, плюсы и минусы. Так что примерно представляла в отель какого класса едем и что ожидать от отдыха.

Мое мнение по поводу отеля неоднозначное. Территория большая, красивая, всё чисто и продумано, персонал приветливый, очень много всего для детей. Еды много, есть Кафе Старбакс ( но первую неделю отдыха оно почему-то было закрыта) . Вечерняя Анимация выше всех похвал.

Но... опишу минусы, которые конкретно для меня оказались достаточно весомыми, чтобы не насладиться отдыхом в той мере, на которую я рассчитывала и за который были отданы немалые деньги.

Первое и самое печальное для меня, это ледяные бассейны!!! Очень много отдыхающих жаловались на бассейны, но персонал игнорирует все эти просьбы. И в бассейнах днем не было никого и никогда. Хотя это была середина-конец сентября. Особенно огорчал тот, что с детским аквапарком. Мы ездили с ребенком 4х лет. Конечно же ребенку было интересно кататься там с горок, и приходилось после каждой горки вытаскивать "синюю" дочь из бассейна в полотенце, чтобы погреть. Температура воды была 20-21 градус. Ну такое себе удовольствие для всех. Когда я заходила в этот бассейн по щиколотку, сразу чувствовала себя некомфортно, а уж катиться с горок было очень неприятно. В итоге, я простыла там в первый или второй день и так и ходила с больным горлом весь отдых.

Минус с бассейнами мог бы быть не таким критичным, если бы его можно было заменить морем ( на что в принципе мы и рассчитывали, что не будем вылезать из моря), Но... опять же побережье оказалось с очень резким уклоном, т.е. заходишь в море и практически сразу проваливаешься сначала по пояс, а через два шага дна уже не чувствуешь... а так как в отеле очень много людей с детьми, то все они бултыхаются как раз вот в этих двух шагах у берега. И ты плаваешь в огромной куче людей.

По еде, очень понравился детский стол, я впервые в отеле, где есть такое разделение на общий и детский ресторан. Еда для детей хорошая, вкусная. Есть из чего выбрать. Есть пакетированное молоко и соки. Дочь сама за ними бегала. Очень удобно.

В плане взрослой еды, её много, есть из чего выбрать. Лично мне не хватило разнообразия фруктов( были только яблоки, груши, бананы, сливы) и рыбы ( был всегда один сорт белой рыбы и пару раз давали раков). Но голодными не были никогда. Столов всем хватало, при условии, что отель был полностью заполнен.

Алкоголь мне не понравился, в принципе я не особо пью и разбираюсь. Но коктейли для меня все были горькими и жутко спиртовыми. Пить их я не смогла. А муж выбрал этот отель, от части и потому что как-раз импортный алкоголь был заявлен в концепции. Но например Чивас он в отеле так и не смог найти за весь период отдыха. Бутылка в баре всегда стояла, но нигде его не наливали (говорили закончился). Коктейли ему вроде бы нравились. Пиво в бутылках Эфес.

По Аля карт, мы сходили в один, французский, кажется. Вот в него вообще не советую идти, особенно платно. Еда тоже самое, что и в главном ресторане. В главном, по мне, даже вкуснее. Вино такое же, как в главном ресторане ( жутко кислое кстати). Детям было есть абсолютно нечего.

Возможно другие Аля карт удачнее, но нам не повезло.

Вывод мой следующих, в целом отель неплохой. Но есть нюансы, которые портят весь отдых, и по мне отель не стоит тех денег, которые за него просят.

Юлия оценила сервисы

4.7 Качество сервисов и обслуживания

4.3 Подходит для отдыха

4.5 Пляж

5.0 Сервисы для детей

4.7 Удобство расположения

4.9 Номера

4.8 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
Территория Анимация Развлечения Персонал.
Минусы отеля
Холодные бассейны мало фруктов береговая линия.
Добавлено 20.05.22 13:22 (3 476 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Юлия (1)