Регистрация: 19.05.22

сентябре 2021
25.09.21 - 06.10.21

4.2

Первый опыт поездки в Турцию

Добрый день, опишу своё впечатление об этом отеле.

Конкретно в Турции с семьей были в первый раз. Отель выбирали очень тщательно, я лично изучала очень много отелей, перечитывала все отзывы, плюсы и минусы. Так что примерно представляла в отель какого класса едем и что ожидать от отдыха.

Мое мнение по поводу отеля неоднозначное. Территория большая, красивая, всё чисто и продумано, персонал приветливый, очень много всего для детей. Еды много, есть Кафе Старбакс ( но первую неделю отдыха оно почему-то было закрыта) . Вечерняя Анимация выше всех похвал.

Но... опишу минусы, которые конкретно для меня оказались достаточно весомыми, чтобы не насладиться отдыхом в той мере, на которую я рассчитывала и за который были отданы немалые деньги.

Первое и самое печальное для меня, это ледяные бассейны!!! Очень много отдыхающих жаловались на бассейны, но персонал игнорирует все эти просьбы. И в бассейнах днем не было никого и никогда. Хотя это была середина-конец сентября. Особенно огорчал тот, что с детским аквапарком. Мы ездили с ребенком 4х лет. Конечно же ребенку было интересно кататься там с горок, и приходилось после каждой горки вытаскивать "синюю" дочь из бассейна в полотенце, чтобы погреть. Температура воды была 20-21 градус. Ну такое себе удовольствие для всех. Когда я заходила в этот бассейн по щиколотку, сразу чувствовала себя некомфортно, а уж катиться с горок было очень неприятно. В итоге, я простыла там в первый или второй день и так и ходила с больным горлом весь отдых.

Минус с бассейнами мог бы быть не таким критичным, если бы его можно было заменить морем ( на что в принципе мы и рассчитывали, что не будем вылезать из моря), Но... опять же побережье оказалось с очень резким уклоном, т.е. заходишь в море и практически сразу проваливаешься сначала по пояс, а через два шага дна уже не чувствуешь... а так как в отеле очень много людей с детьми, то все они бултыхаются как раз вот в этих двух шагах у берега. И ты плаваешь в огромной куче людей.

По еде, очень понравился детский стол, я впервые в отеле, где есть такое разделение на общий и детский ресторан. Еда для детей хорошая, вкусная. Есть из чего выбрать. Есть пакетированное молоко и соки. Дочь сама за ними бегала. Очень удобно.

В плане взрослой еды, её много, есть из чего выбрать. Лично мне не хватило разнообразия фруктов( были только яблоки, груши, бананы, сливы) и рыбы ( был всегда один сорт белой рыбы и пару раз давали раков). Но голодными не были никогда. Столов всем хватало, при условии, что отель был полностью заполнен.

Алкоголь мне не понравился, в принципе я не особо пью и разбираюсь. Но коктейли для меня все были горькими и жутко спиртовыми. Пить их я не смогла. А муж выбрал этот отель, от части и потому что как-раз импортный алкоголь был заявлен в концепции. Но например Чивас он в отеле так и не смог найти за весь период отдыха. Бутылка в баре всегда стояла, но нигде его не наливали (говорили закончился). Коктейли ему вроде бы нравились. Пиво в бутылках Эфес.

По Аля карт, мы сходили в один, французский, кажется. Вот в него вообще не советую идти, особенно платно. Еда тоже самое, что и в главном ресторане. В главном, по мне, даже вкуснее. Вино такое же, как в главном ресторане ( жутко кислое кстати). Детям было есть абсолютно нечего.

Возможно другие Аля карт удачнее, но нам не повезло.

Вывод мой следующих, в целом отель неплохой. Но есть нюансы, которые портят весь отдых, и по мне отель не стоит тех денег, которые за него просят.

Юлия оценила сервисы

Территория Анимация Развлечения Персонал.
Холодные бассейны мало фруктов береговая линия.
Добавлено 20.05.22 13:22 (3 476 символов в тексте)
Все отзывы Юлия (1)