Регистрация: 10.01.14
Отдыхала В одиночку в
мае 2022
10.05.22 - 17.05.22

Выше всяких похвал

Отель меня устроил во всём. Цена/качество. Отель городской, небольшой. В самом центре Алании, 300м до пляжа Клеопатра. Примерно столько же до фуникулера, где открывается панорамный вид на город с крепости. До Вайкики 15мин пешком вдоль улицы. Анимации в отеле нет, но она и не нужна. На Клеопатре полно спортивных развлечений, бесплатных тренажеров. Ночная жизнь в Алании на улице баров, в порту, много кафе, ресторанов, баров. Экскурсий тоже много разных. В отеле есть спа салон, хаммам, массаж 25$. Делают бесплатно в конце глиняную маску и угощают чаем. Массаж хороший, лечебный, часовой, всего тела. В отеле есть небольшой бассейн, в основном там днём купаются дети. Номера уютные, чистые, есть всё необходимое, фен, холодильник, сейф, чайник, телевизор, кондиционер, горячая вода напор хороший, всё работала исправно. Шампунь и мыло в дозаторах, туал бумагу приносят с запасом, бутылку воды 1,5 л на чел каждый день в номер . Большой балкон, столик, стулья, есть сушилка, вид на горы и деревья, частично на соседний корпус отеля. Тихо, спокойно. Убирают номера хорошо, полотенца меняют, полы моют, нареканий у меня нет. Питание в отеле очень вкусное, нам привычное, без деликатесов, но мне всего было достаточно. На завтрак варёные яйца, омлет, картошка фри, каша рисовая, тушёные овощи, сосиски, овощи, зелень, оливки, из фруктов были красные и зелёные яблоки и очень вкусные сладкие сочные маленькие апельсины. Видимо, в сезон будут и арбузы. Обед и ужин примерно одинаковое меню. Курица, неск раз давали форель на гриле, мясо, картошка жареная, овощное рагу, соте из баклажанов, шпинат под сыром. Очень вкусные супы-пюре это фишка этого отеля. Многие туристы их ели и на обед и на ужин, хотя дома я не часто ем. Напитки приносят каждому индивидуально по желанию. Шеф повар лично подходит, спрашивает, что будешь пить, улыбается. Официанты очень приветливые, внимательные, шутят, очень приятно, молодцы. Атмосфера уюта, чистоты, комфорта, спокойствия, много деревьев, зелени, мушмула , авокадо большое зелёное дерево, под ним я любила и обедать и ужинать. Клубнику я покупала в соседней лавке, арбуз четвертинку - в Мигросе. Карты Мир принимают в Мигросе, Вайкики, Россмане и др крупных магазинах. В мелких наличные $ или лиры. Зириат и Дениз банках можно снять рубли с карты мир по норм курсу 4,5-5,5 лир за рубль. Примерно 100 лир это 500 руб. Большое спасибо отелю за комфортный отдых. Молодцы, очень стараются, отель рекомендую.

Вкусное питание хорошее обслуживание небольшая территория уютные номера хорошее расположение в центре пешая доступность 300 м пляж Клеопатра
С этого года сделали платные лежаки 20 лир лежак и 20 лир зонтик на целый день это норм в др пляжах дороже
Добавлено 20.05.22 14:00 (2 443 символов в тексте)

21:34 28.05.22

Спасибо за отзыв! Едем на днях в этот отель. Скажите, полотенца пляжные в отеле не выдают? Где платить за лежаки? Пляж на Клеопатре свой (от отеля) или на любой нужно идти?

21:27 04.06.22

Наташенька, привет! Замечательный отзыв, добавить нечего. И вовсе не «заказной», а реальный. Цена -качество.

18:14 13.06.22

Пляжных полотенец не выдают, за лежаки лучше заплатить на ресепшен - 2 дешевле, чем один) наш №7

11:18 27.07.22

Как же здорово читать отзывы довольных туристов !! Отдыхала в ноябре 2021 и с любовью вспоминаю вкусные супчики , повар не поменялся и это класс, он повар от Бога , готовит с душой, все очень вкусно, хотя я очень капризная в еде. Рада, что вы отлично отдохнули !)

Все отзывы Наталья (27)