Регистрация: 24.06.16
мае 2022
09.05.22 - 15.05.22

Отель твердая 2*** и не больше!

Были в данном отеле с 09.05.22 по 15.05.22. Летели из СПб., время в полете составило примерно 7 часов. За это время нам было предложено-чай/кофе и 1 печенька. Вода дальше по запросу. Авиакомпания RED WINGC. Турфирма "БиблиоГлобус с Sun International". По прилету нас сразу обули на 4$. В Аэропорту на подходе к погран-контролю стоят представители "БиблиоГлобус" и кричали, что только к ним на оформление визы. И действительно оформляют за 27 $ а не за 25$. На вопрос почему не за 25 – говорят, что это старая цена.

Наш отель: ROYAL PHARAOHS MAKADI (ex. HARMONY MAKADI BAY) 5*

Из описания с самого знаменитого сервиса "TOPHOTELS":

Отельный комплекс класса люкс находится на территории знаменитого залива Макади Бей, всего в 25 км южнее от всеми известного курортного города Хургада на побережье Красного Моря. Отель расположен на частном белом песчаном пляже протяженностью 600 метров с прекрасным коралловым рифом, рассматривая который гости нашего отеля могут насладиться великолепным подводным миром: увидеть черепах, скатов, огромное разнообразие рыб и т.д. В отеле имеется приватный понтон 300 метров и лагуна с морской водой. Шикарные номера площадью 52 квадратных метра с комфортабельной мебелью, круглогодичная солнечная погода, вид на море и голубое небо, роскошный Спа-центр, теннисные корты - все это делает отель местом для уникальных моментов, которые надолго останутся в вашей памяти.

ТОР Hotels

КАК НА САМОМ ДЕЛЕ.

Когда мы приехали в отель - примерно 03:30, нас пригласили на ночной перекус. Что это было - мы так и не поняли, так как мы ничего не нашли. Как сказали другие туристы, с которыми мы заселялись, оказалось, что там был холодный суп и хлеб. После этого странного перекуса, началась карусель «а давайте посмотрим номер». В общем за 20 $ и с третьей попытки мы получили более менее нормальный номер и легли спать в 4:30 утра.

Комната

В комнате старенькая мебель. 1 большая кровать с двумя матрасами. Белье и полотенца чистые. Разводы на всех стеклах и зеркалах (это у них извечная проблема). Телевизор есть, но показывает с рябью. Нашли 1 русский канал "РТР-Планета". Холодильник был, но по-моему он не работал. Мы им даже не пользовались. Также в комнате был чайник, фен и 2-а кусочка мыла. Шампуня, душ геля не было, жидкого мыла тоже. В шкафу вешалки для вещей, в другой секции полочки и сейф. Сейф был закрыт, поэтому пришлось вызывать мастера. Он пришел открутил 1 винт и открыл его. Сбросил пароль и показал, как им пользоваться. Вид из окна - море! Также аквапарк и детский клуб (вроде он был закрыт!) с детской площадкой. Уборку в номер мы не приглашали. Брали воду (1 бутылка по 0,5 л. на человека в день!) после завтрака и шли купаться.

Территория очень большая. Много пошарпанных корпусов (половина из них закрыта на ремонт). Зелени мало. Хотя и садовник есть, так как кусты пострижены аккуратно. Но цветов мы так и не нашли. Есть мини магазинчик со всякой сувенирной продукцией и маслами. Маленькая сцена возле главного корпуса. Много бассейнов. Есть аквапарк с неплохими горками. На 1-ой муж даже прокатился с ватрушкой. Правда есть маленький нюанс - железная палка в конце горки. То есть ты едешь на ватрушке, кайфуешь, а в конце встаешь переступаешь палку и попадаешь в бассейн. Очень странный момент. Горки работали по расписанию: с 10:00 по 12:00 и 15:00 по 17:00. Также на территории есть странный водоем с кораблем (бывший ресторан, как мы выяснили), но он был закрыт. Были несколько локаций с барной стойкой: возле бассейна, также недалеко от корабля (здесь с 15:00 до 17:00 делали бургеры и картофель фри) и бар на пляже. Бар на пляже работает с 10:00, как-то странно расположен далеко от понтона и зоны, где сконцентрировано большее количество лежаков. Там дают только холодные напитки, но безо льда.

Пляж песчаный. На нем раскиданы лежаки. Есть души. Был спасатель, который следил за людьми. Также было два захода в воду. Есть очень длинный понтон. В конце понтона сидит спасатель, который следит за купальщиками и вешает флаг (желтый - можно купаться, красный нет). Также он принимает оплату от посетителей с других отелей (5$). С понтона круто плавать с масками и ластами. Риф там красивый и большой. Из живностей увидели: акула (да, да... маленькая, но проплывала там мимо рифа), скаты, черепахи, крылатки, мурены, множество различных красивых рыб.

Анимация

Из анимации мы увидели следующее: детская вечерняя программа на 30 минут. Также мы застали танцевальное шоу и вечер угадай мелодию. Был еще "факир шоу" и "мисс и мистер отеля", но мы это не смотрели, наслаждались звуком прибоя на пляже. Также были дискотеки.

Еда

Еда была скудная, но что-то было и съедобное. Всегда было мясо (правда в основном курица), рыба. Один раз давали перепела на гриле и варёных крабов (правда очень маленькие). Из овощей: салатики сборные, отдельные нарезки из моркови, капусты, огурцов и помидоров. Вроде что-то было еще, но уже не вспомнить. На гарнир было следующее: картошка (когда просто отварная, когда жареная), макароны в специях, рис. Также была паста с овощами и томатным соусом (кстати вкусно!) приготовленная у вас на глазах. Различные супы (2 кастрюли в день). Один раз муж даже поел куриный супчик с вермишелью – вкусный. На завтрак были йогурты, колбасы и сыр (которые лучше не есть!), яичница. Сухие завтраки и посудина с молоком.

Множество выпечки (хлеб, булочки иможно сделать тост жаренный). На десерт тортики различные, национальная выпечка и сладости. Из фруктов были арбузы, дыни, яблоки (порезанные на четвертинки), бананы. Пару раз была агава - вкусная!

По еде могу сказать следующее: мы с мужем голодными не оставались, но мне было сложно что то найти поесть. и самый большой минус - перекус между обедом и ужином. Кушать не найти (один раз мы взяли картошку фри - пресная, а соль не найти).

Туризм

Мы на утренней встрече с отельным гидом мы взяли 2 экскурсии. Одна из них "Дайвинг" за 50$ с человека, другая "Луксор VIP" - 90$ с человека.

Дайвинг

Нас забрали из отеля в 08:50 (хотя заявлено было что приедут в 08:30). Собрали всех туристов из различных отелей и поехали в порт Хургады. Оттуда мы сели на корабль и поплыли к месту погружения. По пути видели черепах и дельфинов. Напитки были включены в стоимость (чай, кофе, вода и лимонад). Еда также была включена (скромная пища, но съедобная). Также был инструктаж и заполнение бланков, где вы соглашаетесь с тем, что они не несут ответственность ни за что! Приплыли к месту погружения. Риф умирающий. Смотреть не на что было (у нас в отеле красивее риф). Нас разделили на команды. После чего инструктор брал 2-х человек из команды и погружался с ними под ручку. Погружение длилось примерно минут 7. Когда все погрузились и вплыли был обед. После чего мы оплыли риф и у кого было 2 погружения - погрузились. После чего - обратный путь. В отель приехали примерно в 17:30. Впечатления от погружения крутые. Также был фотограф, который все это фотографировал. Продавал фотографии за 30$ за 5-7 снимков. Так же было сказано ничего из инвентаря с собой не брать. Мы ничего и не взяли о чем очень сильно пожалели, маски, трубки, и ласты которые выдают супер укатанные. Лучше берите свои.

Луксор

Луксор, выезд в 4 утра. Заранее надо заказать ланч бокс. Но мой вам совет: позаботьтесь о себе сами. Это позор, а не ланч бокс. Единственное, что заслуживает внимание-это бутылка воды 0.5. Поездка в Луксор это не для детей, очень тяжело, жарко. Приехали обратно в отель около 19 часов.

Заключение

Этот отель твердая 2** и все! Ничего из заявленных отзывов или рекламы не соответствует. Наполняемость отеля 1%. Поэтому большинство локаций и не работает толком. Вообще сложилось впечатление, что отель несколько лет стоял закрытый, а неделю назад его открыли и выглядит сильно заброшенным. Но если быть честным Риф действительно хорош. Он пока живой есть много рыб, но много и поломанных кораллов. Сама видела неоднократно, как граждане отдыхающие топчутся по ним. И конечно мусор плавает. Вот это реальная катастрофа Египта. Они настолько ленивые, что не хотят видеть мусор даже у себя перед глазами, делают вид, что его НЕТ. Хорошо, что есть пирс, но имейте в виду он длинный. Пока дойдешь до конца пирса весь сгоришь. Обязательно с собой надо брать воду.

Наталья оценила сервисы

Риф.
Их очень много: еда не работавшие толком бары запущенность отеля анимация очень слабая.
Добавлено 21.05.22 22:51 (8 295 символов в тексте)

23:45 15.06.22

Глупый и смешной отзыв.
Агава - это шипастое растение с мясистыми листьями, как вы могли его есть?
Может, гуава?

16:53 02.09.22

Спасибо, что заметили опечатку, действительно гуава. А насчет глупый и смешной - так это ваша реакция. Мы пишем свой отзыв описывая СВОИ впечатления, что бы люди понимали в какой отель едут и не было лишних ожиданий.

21:44 26.08.22

Читаю отзыв и печально на душе. Мы отдыхали в далёком 2013 году в Гармонии, тогда отель так назывался. Это была наша первая поездка за рубеж. Этот отдых мы всё ещё вспоминаем как один из самых запоминающихся. Вспоминаем команду аниматоров во главе Марко Да, понтон может быть слишком длинный, но оно того стоит. Мы с сыном любили доплыв до буйков и цепляясь за канат, смотреть как за кораллами море уходит в глубину, в бездну. Этот круглый бар в основном бассейне, где сидя в воде в тумбах заказываешь и употребляешь напитки. Во время ужина всегда была живая музыка. Всё ещё когда слышу саксафон, с теплом на душе вспоминаю Гармонию. Всё было тогда прекрасно в этом отеле. Да уж, печально......

17:29 20.09.22

Была в 2012 на старый Новый год, всё как вы описываете, только отлив был сильный, отель бал отличный и анимация и питание и бар. Были в декабре 21, отель уже не тот, но питание было на твердую 4, и отлива не было, но анимация страдает, хотя за 32т на двоих грех жаловаться!!!

00:15 06.11.22

Отдыхала в октябре. Бары все работают. Кормят вкусно, но ассортимент не большой. Воду в номер по 2 бутылки. Шампуни зачем-то каждый день пополняли в ванной, хотя я ими не пользовалась. Народа в отеле маловато, поэтому аниматорам сложно организовать вечерние шоу, но стараются. На неделе 3 или 4 шоу привозных. А так конечно ехать туда конечно стоит из-за моря. Красота. В конце октября туры продавали по 50 т.р. на двоих. За эту цену можно отдыхать. Я одна за 72 т.р. летала - это конечно дорого. За 50 на одну я бы даже повторила этот отель

Все отзывы Наталья (12)