Регистрация: 18.03.19

Серебряный статус

спасибо
Отзыв об отеле Oz Side Hotel (отель был переименован 01.02.24)
мае 2022
14.05.22 - 21.05.22

Отличный отель, рекомендуем!

Только вернулись с отдыха и сразу решили написать отзыв, может быть он поможет соотечественникам определиться в это непростое время :) Сразу скажу, что мы не из тех, кто пол отпуска сидит в номере, поэтому и требования к отелю соответствующие. И второй момент - отзыв написан с пониманием цены (на май 2022 года тур на 7 ночей со всеми сборами обойдется примерно в 70 тыс руб - это вполне себе бюджетный ценник). За свои деньги отель отличный (ключевое понятие - за свои деньги). Если вы ждете за эти деньги лобстеров и джакузи в номере, то вам не сюда. Для адекватных вся дальнейшая информация.

Ехать из Анталии реально около часа, но с учетом всеми ненавистной "технической" остановки и развоза остальных туристов рассчитывайте на полтора-два. Мы отдыхали в середине мая (начало сезона), по ощущениям отель был заполнен наполовину. Заезжали вечером, заселили сразу, денег никто не просил. Территории у отеля практически нет, только пространство вокруг бассейна (в бассейне ни разу не купались, видели горку, но работает она вроде всего пару часов в день). Отель в хорошем состоянии, все чистенькое, не облезлое, вопросов нет. В отеле, даже на ресепшене, нет бесплатного вайфая - только платный. Мы покупали на неделю (190 лир на одно устройство), платный работал отлично, тянул видеосвязь практически без тормозов. Анимации в отеле нет.

Номер

Жили на 2 этаже (фактически на 3, с учетом 0 этажа), с видом на соседний отель. Номер тоже порадовал, вся техника рабочая (мини холодильник, ТВ, новый кондей, фен), мебель, балкон со столом и стульями, полноценная ванна вместо душевой кабинки. По поводу "масляной воды" - есть такая проблема, хотя это не так страшно, как некоторые описывают. Не знаю, с чем это связано, но когда смываешь мыло, действительно остается чувство, что кожа все еще мыльная (слегка скользкая), хотя мыла там давно нет. Убирались каждый день, хотя я искренне не вижу в этом смысла - за сутки засрать номер нам не удавалось. В ванной есть диспенсер с гелем для душа, мыло для рук.

Питание

Присоединяюсь ко всем хвалебным отзывам - питание в этом отеле получше, чем в некоторых пятерках (опять же за свои деньги). Конечно здесь нет морепродуктов, да и мяса мне честно говоря иногда не хватало (жене хватало). Всегда была курица, часто индейка, пару раз рыба, через раз различные мясные блюда, множество гарниров (рис, макароны, картошка в различном исполнении, овощи свежие/тушеные/вареные), на обед и ужин суп. Огромный салат-бар (как готовые салаты, так и огромное количество свежих овощей, из которых вы можете сами составить салат - помидоры, огурцы, айсберг, много видов оливок, лук, морковь, мята, кукуруза и т.д., множество соусов - масло, лимонная заправка, светлый и темный бальзамический уксус, гранатовый соус и тд). Десерты - разнообразие тортиков, пахлава, фрукты в сиропе. Фрукты - всегда был арбуз, яблоки, иногда дыня. Помимо разнообразия, все было вкусным и свежим, если что-то кончалось - подносили новое, особое внимание уделяли оформлению - каждый раз было приятно смотреть. То птичек из редьки делали, то на арбузах вырезали разные художества, везде старались внести какую-то изюминку. Повара часто выходили к шведскому столу, приветствовали гостей, все очень доброжелательные, всем им огромное спасибо за старания. В баре вино, пиво, местный алкоголь (ром, джин, водка), местная кола/фанта/спрайт.

Море, пляж

Вот здесь пожалуй единственный минус отеля - это удаленность от пляжа. Идти до моря около 20 минут, причем половину пути по грунтовой дороге. До пляжа ездит трансфер (небольшие автобусы), утром отвозят и вечером забирают обратно (утром около 9-11, вечером около 16-17). Мы только первый раз проехались на автобусе, все остальные дни ходили пешком, надеясь сжечь лишние калории (как показали весы - не помогло ))). Вот тут хорошо подумайте, готовы ли вы к такой дороге, это действительно далековато. Сам пляж шикарный, ни одного камня ни на берегу, ни в море - везде песочек. Вода прозрачная, мусора нет, заход плавный, до буйков метров 500 - для любителей поплавать подальше. На пляже расположен бар (платный), половина лежаков перед ним в вашем распоряжении, вторая половина - только для посетителей бара. Нам "отельных" лежаков всегда хватало, лежаки деревянные с мягким матрасом, основательные, лучше пластиковых.

Окрестности

Рядом с отелем расположен большой Вайкики, Макдональдс (рекомендован к посещению и ностальгии, Биг Тейсти у турков нет:( ), огромный базар с дешевыми некачественными вещами (футболки от 20 лир, духи, одежда и обувь, все для дома), Мигрос, множество ресторанов и сувенирных магазинов. Если пройти вглубь города, можно найти фруктовые развалы с демократичными ценами. В 15 минутах ходьбы расположен старый город (вход бесплатный, платно только амфитеатр - 70 лир), обязательно посетите, там есть на что посмотреть. Для вечерних прогулок - длинная красивая набережная.

Валюта

Мы брали карту МИР, в основном снимали наличные лиры и расплачивались ими (курс на тот момент был около 4,9), банкоматов полно (мы снимали в IS bank, от отеля 5-10 мин пешком рядом с Мигросом). Платили картой на ресепшене отеля за вайфай и в вайкики, оплата прошла. В крупных магазинах (Мигрос, Карефор и т.п.) скорее всего тоже МИР работает, но мы решили не рисковать и ходили с наличкой. С таким курсом лиры в целом остались довольны ценами.

В связи с ситуацией в мире были определенные опасения, но они не подтвердились. Никаких политических конфликтов за неделю мы не видели, никто ни разу нам ничего не сказал и не спросил на эту тему. В Сиде много немцев, англичан и русских, все мирно наслаждаются отдыхом. На экскурсии в каньон Сападере гид спрашивал, кто откуда - мы были единственные русские во всем автобусе (человек 40), и даже там никто не косился)

Вывод

Нам отдых очень понравился, в Турции были уже не раз, и Сиде оказался самым удачным местом. Потрясающий пляж, древние развалины, вкусное питание, богатая экскурсионная программа - не заскучаете. С маленькими детьми я бы не рекомендовал данный отель (из за отсутствия анимации и дороги к пляжу), в остальном за свой бюджет отличное место. Если хочется на море, но терзают сомнения - не сомневайтесь, езжайте!

оставляйте чаевые уборщице)

холл отеля, по периметру двери в номера

дорога к пляжу

дорога к пляжу

Артемий оценил сервисы

питание персонал расположение пляж
удаленность от пляжа платный вайфай
Добавлено 22.05.22 13:28 (6 181 символов в тексте)
Все отзывы Артемий (4)