Регистрация: 06.06.16
5 БЛАГОДАРНОСТЕЙ
мае 2022
09.05.22 - 18.05.22

НЕ сомневайтесь, отель великолепный!

Отдыхали с 9 по 18 мая. Погода великолепная, днем плюс 32-36, вечерами бывает прохладно, когда дует западный ветер. Дня три был такой, ходили вечером в батниках и штанах. Море прохладное первые дни, к 15 числе стало ощутимо теплее. Брали детям гидрокостюмы, но не пользовались, вполне смогли купаться и без них. Но мы неприхотливые, теплыми водами не сильно избалованы))) Аквапарк работал, вода в бассейнах с горками теплее, чем просто в бассейне. Есть один бассейн с подогревом в аквапарке, но он 80см глубиной.

Отношение к русским- равноценное как к любым другим туристам. Персонал любезен и приветлив, европейцы никакого внимания нам не показывали. Все приехали отдыхать, а не выяснять отношения.

Брали машину в прокат на весь отпуск. В аэропорту получили/отдали. Все великолепно. Катались до Саклыкента, Каякей, по ближайшим пляжам и городкам. Саклыкент это просто космические пейзажи, обязательное к посещению место.

Ну и про отель. Выбирала по отзывам. Хотела в самом Олюденизе, но муж настоял на Либерти. Я ему не раз сказала спасибо, что настоял, и мы приехали сюда!!!! ОТель просто маленький рай. Хотя совсем и не маленький. Некая удаленность от Олюдениза только на пользу. (На машине до Олюдениза мы ехали 4-5мин). Пение птичек, пейзажи вокруг скал, летающие по всему небу парашутики. Все как в великолепном сне. Да, много лестниц, не для линивых и тюлений место это. Но есть альтернативи в качестве лифтов и дорожек для колясок в обход коротким лестничным путям. Номер в Олимпусе с боковым видом на море. Да, не новый, но вполне уютный, чистый и с хорошим местополежением относительно всего. Шумоизоляция плохая, но мы отдыхали в начале сезона, соседи были только справа за стенкой, мы их не слышали. А вот горничных утром, когда по коридору ходят в 8 утра-это да)))

Пляж: люди!!!! купите коралки и будет вам счастье!!!! не хотите плавать в тапках- есть шикарный пирс. С маленькими детками, конечно, не порекомендую проводить тут пляжный отдых. Удобно если совсем малыши и держать их на руках, либо хотя бы лет с 5. Если вы едите с детками с года до 5, не надо ругаться на каменистый пляж,это изюминка этого места. Вода тут чустейшая, позрачная, и с оттенками карибов.)))

Питание: описывать не буду. Скажу что такого шведского стола я в жизни не видела. Хотя много где уже побывали. Есть с чем сравнивать. Самое главное что еда готовится не только на количество, но и на качество. Вкусно абсолютно все!!! фрукты были от А до Я (арбузы, киви, мандарины, апельсины, экзотка не знаю названий, клубника, ну и банально яблоки, груши, бананы) На завтрак свежевыжатый апельсиновый сок.

В барах коктейли, импортный алкоголь, пиво, вино. Есть все! Наливают щедро. Мороженое на обед и ужин.

По анимации не скажу, мы в отеле не сидиле. Катались по шикарным горам и пляжам. Гуляли по ликийской тропе. Езжили в лагуну. Летали на пароплайдинге всей семьей. Мы с мужем и дочки 8 лет и 15 лет. Не сидите в отеле!!!! все неготивные отзывы от наскученности. Невозможно даже в золотой клетке все жизнь быть счастливыми. Наши эмоции и впечатления делают наш отпуск.

Стараемя не ездить в одно место дважды, хочется увидеть мир. Но в нынешней ситуации, варианты отдыха весьма ограничены. Если снова когда-нибудь поедем в Турцию, то без вариантов только сюда. (Если что, в Анталии мы уже были пару лет назад, желания вернуться туда нет совсем. )

Питание это первый и огромный плюс местоположение персонал территория
пляж не будет комфортным для семей с маленькими детьми
Добавлено 22.05.22 20:28 (3 335 символов в тексте)

13:24 24.05.22

Александра , добрый день! 2 вопроса:
1. тот же понтон плавающий при заходе и в море?
2. на детском пляже деревянные, разбитые шезлонги не заменили?
Были в сентябре 2021, все очень понравилось, в этом году в сентябре так же едем туда, но вот хотелось бы уточнить эти моменты ...

20:16 24.05.22

1. Пластиковый сборный пантон. С верёвочными перилами. У берега закреплён цепями. Нам очень понравился. На волнах качается, как на американских Горках.))
2. На детском пляже были всего два раза, когда сильно штормило. Шезлонги деревянные, но я не видела разбитых. Все функционировали. Даже удивили детские шезлонги- первый раз встретили.

12:15 25.05.22

Спасибо за обратную связь

17:53 29.05.22

Здравствуйте,подскажите на пляж много ступенек вниз?или если еще какой спуск,подьем?

21:11 29.05.22

Елена, на пляж можно спустится по ступенькам, (не считала их количество) либо на панорамном лифте.

12:23 30.05.22

Добрый день! Спасибо за отличный отзыв и за уточнение по поводу отношения в нашим соотечественникам! Подскажите, пожалуйста, где брали авто на прокат? Можете подсказать контакты или сайт? Летим в Либерти в конце июня и тоже хотим поездить везде) Благодарю за ответ!

10:06 22.06.22

Давно читаю отзывы про этот отель и вызывают они неоднозначные впечатления.На топхотельсе все прекрасно,на другом сайте отрицательные отзывы"живут"один-два дня.Несколько человек уже в этом сезоне писали,что музыка орет до 12 ночи,причем на замечания работники отеля не реагируют,следующий отзыв 10-17.06.22 касается драки русских с украинцами и англичанами при полном попустительстве руководства отеля.Где правда?Или она у всех своя?Я бы игнорировала бы этот отель,если все эти события-факт.

10:09 22.06.22

Советую почитать отзывы на Тripadvisor.

12:10 22.06.22

Мы были в этом отеле в прошлом году в первый раз в сентябре, тоже читали много отзывов , в основном положительных и не разочаровались, в этом году тоже едем повторно. Не верьте плохим отзывам, все красиво, чудесно, душевно. Кто-то писал про то, что орет музыка до 12... попытаюсь объяснить, каждый день до 12 ночи живая музыка, все очень прилично и красиво, приезжают разные музыканты, естественно это никак не сделать потише, да и люди отдыхают, после 12 все тихо и спокойно. Мы были с маленьким ребенком, наш корпус был рядом с ресепшен, до 12 засыпали под кондер с закрытым балконом, после 12 можно было открыть и спать под шум волн. Не знаю про драки , но я все-таки думаю, так как большую часть отдыхающих составляют русские, то ни о какой русофобии разговора идти не может.

Все отзывы Адександра (2)