АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 02.07.17
Страны, города: 4 / 7
Отзывов: 2
Комментариев: 0
Читательский охват: 3506
Фото: 10
3 БЛАГОДАРНОСТИ

Серебряный статус

3 281
читательский охват
4 читателя
считают полезным
3
спасибо
Отдыхала В одиночку в
сентябре 2021
11.09.21 - 22.09.21
- Воздержался

4.3

4 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Египет - не Турция, помните, чтобы не разочароваться...

Моя поездка в Египет была не первая, ранее летала в Хургаду. Вообще, работая в сфере туризма, была и в "рекламниках" в разных странах, поэтому сужу объективно, по крайней мере стараюсь). Конечно 4* в Турции и Египте - существенная разница, поэтому не судите строго, по идее это стандартные 3*. В аэропорту, по прилету предъявляли пцр-тесты или паспорта вакцинации на бумажных носителях/телефонах (у кого что есть) - особо никто не смотрел. За 10$ прям "впаривают" как обязательное - заполнение миграционной карты (не ведитесь, заполните самостоятельно, особенно если семья из 4-5 человек). Нас одновременно прилетело 3 борта, очередь получилась солидная, просто берите бланк и отходите. С учетом развоза по отелям (а наш отель получился последним) добирались до отеля чуть больше часа.

Отель: Вылет был вечерний, прилетели в 21:00, поэтому сутки были оплачены и заселились сразу. Выдали ланч-бокс (ну очень скромный: банан, кусок хлеба и курица на нем- а-ля бутерброд) и проводили в номер. Номер 509, на первом этаже, с террасой и выходом к бассейну. Стандартный набор: 2-1.5 спальные кровати, холодильник, кондиционер, сейф, плазменный телевизор, фен, стол, кресла. Номер темноват, т.к. все освещение складывалось из светильников и торшера, потолочного освещения нет. Из плюсов- хорошие тяжелые портьеры, сохраняющие прохладу в номере в дневное время. Постельное белье чистое, белоснежное, без дыр и заплаток. Меняли за 10 дней 2 раза, возможно бы и чаще, но вывешивала табличку "не беспокоить", т.к. проживала одна. Единственное, брала у мальчика-уборщика всегда бутилированную воду. Когда видел табличку, сам стучал или заносил воду. Территория отеля небольшая, ухоженная. В номере есть чайный набор и чайник. Вода и принадлежности в виде чая и кофе пополняются ежедневно, туалетные принадлежности тоже пополняются (гель,шампунь, мыло). Утром персонал, под руководством управляющего, метёт и убирает территорию вокруг бассейна и домиков, правда не особо собирая мусор в кустах. Бассейн без подогрева, есть детская секция. Пляжные полотенца выдаются у бассейна, меняются при необходимости и без ограничений.

Интернет: Wi-Fi на рецепшен бесплатный, но слабоват. При большой нагрузке- висит и долго грузит. Но с перепиской и фотографиями - справлялся, звонки тоже проходят, но не айс. Один минус - на рецепшен не работал кондиционер (или не включали), просо изнурительная духота. Плюс курильщики из местных -вокруг (в холле не запрещено курить).

Пляжи: Бесплатных пляжей у отеля 2: один песчаный - Hala beach , один коралловый - El Fanar. Оба пляжа расположены не за воротами отеля. Это стандартные 3*, естественно, это не первая береговая. Микроавтобус от отеля возит на оба бесплатно, по расписанию. При необходимости - на коралловый делал несколько рейсов, т.к. пляж в минутах 15 ходьбы (5 минут на бусе). Любителям прогуляться- самое то, тем более по дороге стоит МангоМаркет, где по 2-2,5$ можно было купить манго (цена в мою поездку), фрукты, сладости, сувениры.

Песчаный пляж: Ездила 1 раз, не вдохновил(. Отправление с отеля в 8:30, один рейс, т.к. ехать далеко, минут 20 на бусике, шезлонгов 20-30 отельных, дают последние ряды от моря, практически первые к местным бару и ресторану, где полно местных и орут колонки на всю катушку. Мелко, мусор, катера, постоянно спасатель разгоняет местных жителей с территории отельного участка, которые постоянно, с периодичностью 10-15 минут мигрируют на условную территорию отдыхающих, т.к. территория не огорожена. Рыбок не наблюдала. Пляжного отельного бара нет. Есть санузел и душевая. Забирают с пляжа в 12:30, мы уехали компанией на такси за 2$ салон.

Коралловый пляж: отправление отельного автобуса в 9:00 и в 15:00, обратно в 13:00 и 17:00. Море и фауна -отличные. Спуск и подъём на пляж- серпантинообразная лестница, конечно ужас для возрастных людей и семей с детьми. Штук 20 убитых отельных шезлонгов, бесплатного отельного бара, кабинок для переодевания, санузла и душевой -нет. Все неудобства компенсирует море. Территория отелей разделена ограждениями. Огромное разнообразие рыбок, ежей, крабов, видели ската. Слева от отельного пляжа можно посетить платный пляж, там отправляются катера с любителями снорклинга и дайвинга. Есть хороший массажист. Не пожалела, что воспользовалась его сеансами, эффект процедур ощутила. Парень на пляже предлагает экскурсии, ценник демократичный (прикреплю фото, без контактов и рекламы, сам вас там найдет).

Питание в ресторане отеля: Сам ресторан очень маленький и трудно справляется с нагрузкой, особенно в заезды из местных жителей. Есть привычка сидеть много и долго, занимая большие столы и территории. Персонал старается, но скопления и очереди все равно происходят. Питание для египетской 3* вполне приличное. Рыба, курица, говядина, всевозможные мясные котлетки и тефтельки, несколько видов сыра, колбас. Картофель печеный, жареный, пюре. Макароны, рис нескольких видов. Яичница и омлеты, чай, кофе (растворимый), булочки и тосты- только на завтрак. Фрукты- дыня, апельсины, груши, яблоки, финики, айва, бананы. Всевозможные овощи как в нарезках, салатах, так и в тушёном виде в качестве гарниров. Из "соков" - только юппи. Сладости- несколько сортов булочек, пудинги, бисквиты, делают что то типа тортиков и пахлавы.

Бар у бассейна: Работает в 10:00 до 23:00. Чай, кофе, соки из тетрапаков (весьма употребляемые, в этих же упаковках и производителях стоят в маркетах), пиво, виски, ром, водка, газированные напитки. На баре обычно немноголюдно, очередей нет.

Вылет: Браслеты снимают в 12:00, выселяешься на рецепшен. Досмотр в аэропорту очень уж тщательный, особенно создается очередь для женщин. Рассматривают косметички, чехлы очков, футляры контактных линз, но опять же, в какую стойку попадешь. Фрукты не считаются в багаж, что то типа подарок от страны, в перевес не учитывается до 5 кило/человека (но везли и больше, никто не взвешивал упакованные коробки).

В целом, подводя итог, ехала на отдых и море. Если не заморачиваться и не искать недочёты и негативные моменты - отдохнула от работы, суеты, напиталась солнцем, морем, фруктами, новыми интересными знакомствами. В общем- сменила обстановку. Чего и Вам желаю)

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

освещение номера

Фото туриста отеля

Пляж

разделение пляжей El Fanar между отелями

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Та самая лестница к морю

Фото туриста отеля

Пляж

Морские обитатели

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Экскурсии

Светлана оценила сервисы

3.4 Качество сервисов и обслуживания

4.0 Подходит для отдыха

3.5 Пляж

Сервисы для детей

Удобство расположения

3.5 Номера

4.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
2 бесплатных пляжа на выбор (хоть и не рядом с отелем) чистое постельное бельё вежливый персонал свежее питание уютная территория
Минусы отеля
тесные пляжи необорудованный душем и туалетом коралловый пляж невыносимая "дымная" соляркой обработка территории от насекомых маленькая столовая беспардонное поведение местных заезжающих туристов "убитые" шезлонги и матрасы постоянно орущие колонки на баре у бассейна
Добавлено 23.05.22 08:12 (6 169 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Светлана (2)