Регистрация: 07.08.16

мае 2022
13.05.22 - 20.05.22

Насыщенный эмоциями, отдых удался!!!

Отдыхали с сыном с 13 по 21 мая 2022 г. Только что вернулись.

Начну по порядку. Летели из аэропорта Жуковский (Москва) 6 часов. Самолет не задержали, все вовремя. На борту не кормят (дали рулетик маленький 35 гр. и напиток на выбор - чай, кофе, лимонады, соки). И еще через 3 часа воду предлагали. Сразу в аэропорту виза за 25 долларов. Также купили симкарту ОРАНЖ за 15 долларов, нам ее там и зарегистрировали ( 20 минут звонки в Россию, 400 минут звонки по Египту и 10 ГБ интернета. Мне хватило). До отеля ехали 10 минут. На месте были в 13.30 (по Египетскому времени. У них на 1 час разница в о времени с Москвой). Заселили сразу же. Номер у нас был на 1 этаже 1138. По площади очень большой. Там было 2 кровати, диван, два кресла со столом, шкаф, тумбочки, большая тумба, телевизор ( 4 русских канала). Мыло,шампунь, гель для душа дадут дополнительно, если попросишь. Уборщик у нас был мальчик молодой. Прибирался нормально. Полотенца каждый день менял. Для пляжных полотенец сумка есть. Полотенца для пляжа тоже ежедневно с 17 до 19 часов меняют.

Покушали и сразу пошли на море. Море - это что-то: красивое, чистое!!! Красное море-самое чистое. Но там есть немного мелкой гальки, а не только песочек. Сын у меня попросил купить тапки для моря, купили за 9 долларов. Мне так нормально было и без тапок заходить. Заход хороший постепенный.

На территории несколько ресторанов (вроде 5), но мы в основном ели в МАРАКЕШе. Один раз заказали аля-карт в НИГМе, не понравилось. Там аля-карт можно заказывать хоть каждый день (обычно везде 1 раз за весь период пребывания, а тут как захочешь, это+). Баров тоже несколько (тоже вроде 5), но есть 2 платных бара, у ресепшн и с другой стороны на улице при выходе с ресепшн.

В Маракеше выбираешь все сам, никто ничего не накладывает, кроме двух блюд(каждый день разное). Но напитки разносят официанты (спрайт,кола,вино), а чай,кофе и соки из автомата можно налить самому. В этом ресторане каждый день разное название. Например, традиционный, японский (суши были),немецкий, рыбный и т.д.

Наш ГИД от Библиоглобуса был МУХАМЕД. Такой хороший молодой человек, отзывчивый, все вопросы решал. Молодец!

Брали у него экскурсии: БИГ САФАРИ и ДАЙВИНГ. Если берешь экскурсию у них, то одна обзорная бесплатно. Но обзорка не понравилась, ничего не рассказали, только в магазины завезли, да на Набережную Хургады с фоткаться и всё. Экскурсовод рассказывала про себя лично, как заболела, да как ей посоветовали в южную страну переехать и жить тут. Но русская.

БИГ САФАРИ. Цена по 39 долларов с человека. Но это того стоит. До места ехали 30 минут примерно. Затем на микроавтобусе нас везли до деревни бедуинов (укачало меня, так как по пустыне ехали все в кочках и ямах). Это ладно. Дальше экскурсовод Марина рассказала нам про данное население. Очень познавательно. Пофоткались. Потом дорога обратно на базу. И с базы нас посадили на багги (вездеходы такие) по 2 человека, сначала один водитель, затем второй. Мы с сыном по очереди. Понятно, сначала инструктаж провели, но там не трудно, как на автомате, газ и тормоз. Погнали друг за другом. Приехали и на обед. Шведский стол и вода, и кола. После этого на квадроциклах. Каждому свой. Инструктаж провели, там тоже не трудно, на газ нажимаешь и все, а тормоз на руле две штуки. Вот нас погоняли по пустыне, все были в песке, так что ,если поедете, так одевайте что-то с рукавами. Но впечатлений масса! После этого шоу где то полчаса. Потанцевали в костюмах арабы. Время этой экскурсии с 12 до 20 часов.

ДАЙВИНГ. Стоимость 55 долларов с человека. Это меня Мухаммед уговорил. Я и плавать то по-настоящему не умею. До места ехали тоже где то полчаса. Там инструктаж полный. Очень хороший инструктор. 2 погружения положено. Я один раз погрузилась, рыбок посмотрела и решила, что хватит. А сын у меня два раза плавал. Там можно еще просто на поверхности с маской плавать, тоже рыбок видно. Обедом накормили. И фрукты, и пирожные. Экскурсия понравилась. Время с 8 утра до 16 часов.

Ещё ходили в дьюти фри недалеко от отеля направо, но там ничего особенного, только парфюм, алкоголь и сигареты. Но это надо сходить за 48 часов после прилета.Сувениры в Гранд молл, там справа сразу от отеля, и дальше по улице. Слева по улице тоже можно сходить посмотреть несколько магазинов.

Обратно нас забрали из отеля в 10 часов, зачем то за 4 часа до самолета. Там в аэропорту пришлось стоять, ждать. Самолет задержали почти на час. В Жуковском обратно стояли долго паспортный контроль(очень долго 1,5 часа!!!)

Итог, отдых удался! Я была последний раз в Египте в 2010 году, ничего не изменилось почти.

Бассейны

Елена оценила сервисы

Территория красивая огромная дружелюбный персонал все включено целый день много ресторанов баров бассейнов
Курят везде!
Добавлено 23.05.22 10:32 (4 564 символов в тексте)