АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 07.08.16
Страны, города: 7 / 10
Отзывов: 11
Комментариев: 35
Читательский охват: 10931
Фото: 160

Бронзовый статус

2 015
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхала С семьей в
мае 2022
13.05.22 - 20.05.22
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Насыщенный эмоциями, отдых удался!!!

Отдыхали с сыном с 13 по 21 мая 2022 г. Только что вернулись.

Начну по порядку. Летели из аэропорта Жуковский (Москва) 6 часов. Самолет не задержали, все вовремя. На борту не кормят (дали рулетик маленький 35 гр. и напиток на выбор - чай, кофе, лимонады, соки). И еще через 3 часа воду предлагали. Сразу в аэропорту виза за 25 долларов. Также купили симкарту ОРАНЖ за 15 долларов, нам ее там и зарегистрировали ( 20 минут звонки в Россию, 400 минут звонки по Египту и 10 ГБ интернета. Мне хватило). До отеля ехали 10 минут. На месте были в 13.30 (по Египетскому времени. У них на 1 час разница в о времени с Москвой). Заселили сразу же. Номер у нас был на 1 этаже 1138. По площади очень большой. Там было 2 кровати, диван, два кресла со столом, шкаф, тумбочки, большая тумба, телевизор ( 4 русских канала). Мыло,шампунь, гель для душа дадут дополнительно, если попросишь. Уборщик у нас был мальчик молодой. Прибирался нормально. Полотенца каждый день менял. Для пляжных полотенец сумка есть. Полотенца для пляжа тоже ежедневно с 17 до 19 часов меняют.

Покушали и сразу пошли на море. Море - это что-то: красивое, чистое!!! Красное море-самое чистое. Но там есть немного мелкой гальки, а не только песочек. Сын у меня попросил купить тапки для моря, купили за 9 долларов. Мне так нормально было и без тапок заходить. Заход хороший постепенный.

На территории несколько ресторанов (вроде 5), но мы в основном ели в МАРАКЕШе. Один раз заказали аля-карт в НИГМе, не понравилось. Там аля-карт можно заказывать хоть каждый день (обычно везде 1 раз за весь период пребывания, а тут как захочешь, это+). Баров тоже несколько (тоже вроде 5), но есть 2 платных бара, у ресепшн и с другой стороны на улице при выходе с ресепшн.

В Маракеше выбираешь все сам, никто ничего не накладывает, кроме двух блюд(каждый день разное). Но напитки разносят официанты (спрайт,кола,вино), а чай,кофе и соки из автомата можно налить самому. В этом ресторане каждый день разное название. Например, традиционный, японский (суши были),немецкий, рыбный и т.д.

Наш ГИД от Библиоглобуса был МУХАМЕД. Такой хороший молодой человек, отзывчивый, все вопросы решал. Молодец!

Брали у него экскурсии: БИГ САФАРИ и ДАЙВИНГ. Если берешь экскурсию у них, то одна обзорная бесплатно. Но обзорка не понравилась, ничего не рассказали, только в магазины завезли, да на Набережную Хургады с фоткаться и всё. Экскурсовод рассказывала про себя лично, как заболела, да как ей посоветовали в южную страну переехать и жить тут. Но русская.

БИГ САФАРИ. Цена по 39 долларов с человека. Но это того стоит. До места ехали 30 минут примерно. Затем на микроавтобусе нас везли до деревни бедуинов (укачало меня, так как по пустыне ехали все в кочках и ямах). Это ладно. Дальше экскурсовод Марина рассказала нам про данное население. Очень познавательно. Пофоткались. Потом дорога обратно на базу. И с базы нас посадили на багги (вездеходы такие) по 2 человека, сначала один водитель, затем второй. Мы с сыном по очереди. Понятно, сначала инструктаж провели, но там не трудно, как на автомате, газ и тормоз. Погнали друг за другом. Приехали и на обед. Шведский стол и вода, и кола. После этого на квадроциклах. Каждому свой. Инструктаж провели, там тоже не трудно, на газ нажимаешь и все, а тормоз на руле две штуки. Вот нас погоняли по пустыне, все были в песке, так что ,если поедете, так одевайте что-то с рукавами. Но впечатлений масса! После этого шоу где то полчаса. Потанцевали в костюмах арабы. Время этой экскурсии с 12 до 20 часов.

ДАЙВИНГ. Стоимость 55 долларов с человека. Это меня Мухаммед уговорил. Я и плавать то по-настоящему не умею. До места ехали тоже где то полчаса. Там инструктаж полный. Очень хороший инструктор. 2 погружения положено. Я один раз погрузилась, рыбок посмотрела и решила, что хватит. А сын у меня два раза плавал. Там можно еще просто на поверхности с маской плавать, тоже рыбок видно. Обедом накормили. И фрукты, и пирожные. Экскурсия понравилась. Время с 8 утра до 16 часов.

Ещё ходили в дьюти фри недалеко от отеля направо, но там ничего особенного, только парфюм, алкоголь и сигареты. Но это надо сходить за 48 часов после прилета.Сувениры в Гранд молл, там справа сразу от отеля, и дальше по улице. Слева по улице тоже можно сходить посмотреть несколько магазинов.

Обратно нас забрали из отеля в 10 часов, зачем то за 4 часа до самолета. Там в аэропорту пришлось стоять, ждать. Самолет задержали почти на час. В Жуковском обратно стояли долго паспортный контроль(очень долго 1,5 часа!!!)

Итог, отдых удался! Я была последний раз в Египте в 2010 году, ничего не изменилось почти.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Бассейны

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Показать еще

Елена оценила сервисы

4.0 Качество сервисов и обслуживания

4.5 Подходит для отдыха

5.0 Пляж

Сервисы для детей

4.7 Удобство расположения

4.8 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
Территория красивая огромная дружелюбный персонал все включено целый день много ресторанов баров бассейнов
Минусы отеля
Курят везде!
Добавлено 23.05.22 10:32 (4 564 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация