Регистрация: 10.03.17

спасибо
мае 2022
17.05.22 - 24.05.22

хорошая твёрдая пятёрка

посетить этот отель мечтал давно, и вот , наконец, в мае 2022 эта мечта осуществилась. немного разочаровали номера в отеле: устаревший ремонт и мебель, в нашем номере не работал дозатор жидкого мыла в ванной. зубную щётку и пасту принесли только по запросу, как и бритвенные принадлежности, хотя при заселении я специально уточнил, имеется ли всё это в номере. на что меня заверили,что имеется. в остальном все хорошо, убирали, мыли, пополняли. при заселении нам двоим дали двухэтажный номер в первом корпусе на 4 этаже. сразу скажу, этот корпус не будет удобен для любителей тишины, так как его балконы выходят на соседний отель акка алинду, где постоянно весь день играет громкая музыка. для любителей тишины лучше просит 2 или 3 корпуса, их балконы выходят во внутренний дворик с видом на зелень. ну или 5-6 корпус, тоже неплохо. питание в отеле в мои даты было ещё не на всю катушку, но вполне хорошим: мясо ягнёнка в горшочках, телятина в виде стейков , курица и индейка во всех ипостаях ,клубника каждый день, арбузы. фруктов , правда, был не полный комплект, не было винограда, персиков, слив,мандаринов, дыни. ближе к концу мая стали появляться неспелые абрикосы. а так, яблоки, груши, апельсины, бананы, мушмула, вот и всё. ну и клубника с арбузами, конечно. раз в неделю были раки, невкусные, как и везде в турции.)) еды много, но основная масса еды раздаётся на уличных рядах, в дождь люди с тарелками успевают немного намокнуть, пока добегут до столиков, сам один раз попал в такое. на завтрак дают свежевыжатый апельсиновый сок, причём реально его выжимают в аппаратах на ваших глазах. также рядом можно взять другие виды пакетированного сока. в отеле имеется как развесное, так и пакетированное мороженное. по всей территории находятся холодильники с прохладительными напитками. вдоль пляжа несколько баров, где можно выпить и пообедать. пиво только одного вида, эфес. из импортного алкоголя есть виски балантайнс и чивас 12 лет, ред лейбл, джей энд би . текила ольмека, джин бифитер. бейлис местный. шампанское неплохое, хотя просто напоминает легкую кисловатую газировку. вина мне не понравились, кисловаты на мой вкус. ничего особенного. коктейли делают на глазок, особо не рассчитывайте на правильную рецептуру. в лобби баре вроде получше делают. там же , в лобби баре находится рояль и иногда на нем играют вполне неплохо. каждый день вечерняя анимация, в основном, привозная, иногда после нее играет живая музыка, поют российские и мировые хиты. в отеле, по впечатлению, 90% русскоговорящих. никаких конфликтов на моё пребывание в отеле не случалось, атмосфера очень расслабленная и располагающая к ненапряжному отдыху. после шоу желающих отвозят в кемер в ночные клубы. везут бесплатно, а входные билеты покупают там, на месте. в 23 часа вся активность в отеле прекращается. бара на пирсе, кстати, нет и это небольшой минус.

хамам в отеле не очень. слишком маленький, непрезентабельный для такого отеля. в, общем, слабое место. как и крытый бассейн.

зато есть кофейня старбакс!

прямо напротив отеля расположены магазинчики с завышенными ценами, но кое какую мелочь там купить можно, хорошо сторговавшись. остановка автобуса на кемер находится прямо возле выхода из отеля справа, проезд стоит 9 лир с человека. или 1 доллар(15 лир). выбирайте )) до кемера доехать очень быстро, минут 10 как показалось. также, рядом с отелем находится гора чалыш или, по другому, гора с флагом. на неё можно подняться самостоятельно, виды оттуда потрясающие. там есть несколько маршрутов, один ведёт на гору, другой в дикую бухту, которая находится после макса рояла. мы побывали итам и там. маршрут не сказать, чтобы легкий, но и ничего опасного нет, на гору поднимаются даже с детьми. я оба маршрута проделал в сандалиях, чем немного удивлял встречных. тропы пользуются популярностью и на них постоянно оживленно. конкретный маршрут можно погуглить, кому надо, скажу только, что из альва донны , выйдя, надо повернуть направо, дойти до отеля сайлорс бич и от него повернуть влево на перекрестке, на дорогу, ведущую в кемер. и там пройти вдоль забора из рабицы метров 50, а после будут указатели маршрутов. очень рекомендую. сервис в отеле неплохой, за чистотой следят, уборщик в столовой догнал и вернул нам выпавшие у моего друга из кармана 50 евро. на ресепшене все русскоговорящие, проблемы выслушивают и стараются помочь. в, общем, мне всё понравилось. с учётом начала сезона. отель рекомендую. это не люксовая и не лакшери пятёрка. но хороший твёрдый среднячок , даже чуть выше среднего из среднебюджетных пятерок. да ещё с лебедями и фламинго, живущими там. ужин с видом на черных лебедей тоже чего то стоит.))

расположение отеля территория отеля питание.
уставшие номера скользкая плитка на дорожках.
Добавлено 25.05.22 14:57 (4 655 символов в тексте)
Все отзывы валерий (8)