Регистрация: 13.06.13
мае 2022
15.05.22 - 24.05.22

ОТЛИЧНЫЙ ОТЕЛЬ И ОТДЫХ

Только вернулись из отеля.

Два предыдущих наших тура "отменились" из-за ковида и ограничений, теперь мы искали страну с прямым перелетом из Москвы и брали тур в последний момент. Поэтому: Египет и Библиоглобус. Отель выбирали "по отзывам и фото". Не пожалели.

Близко от аэропорта, очень быстрое заселение. Чаевые приветствуются, но не "выпрашиваются". Старинный прием с $ в паспорте помог с выбором бунгало с видом на море и бассейн. Это не самое тихое место, но нам анимация у бассейна и на пляже не мешала. Фото с видом из бунгало прилагаю.

Убирают отлично, делают крокодилов и слонов из полотенец и подручных предметов.

Однажды звонили с ресепшена и спрашивали, всё ли у нас хорошо, всё ли устраивает. Забота!

На русском говорят все: и на ресепшене, и в ресторане, и гиды, и в любом магазине. Странно немножко, но удобно.

Отдыхают в отеле русские и итальянцы. Соответственно анимация отдельно для русских и для итальянцев.

Отель большой, люди разбредаются по территории и не мешают друг-другу. Собираются все только на ужин в 19:00. Тут понимаешь, сколько отдыхающих в отеле. Много отдыхающих с детьми, но днем дети разбредаются по бассейнам и взрослые отдыхающие им не мешают.

Еды много, на любой вкус. Алкоголь хороший. Отношение местных в отеле к русским отдыхающим доброжелательное. Удобный пирс и риф. Но если ветер - плавать и снорклить не удобно.

Отельный гид от туроператора всегда на связи по вотсапу. При нас к нему обратились за помощью с заменой бунгало - помог.

Основное разочарование - SPA. SPA-салон тут на два отеля Nubian. Продавец на пляже хорошо рассказал про спа процедуры, пообещал комплекс из сауны, турецкой бани, массажа и шоколадного масла. Звонил в спа-салон, подтвердили что всё ок. Он же встретил нас на ресепшене спа-салона, еще раз при нас рассказал, что мы купили. Русская администратор всё подтвердила.

Но: Массажисты не умеют делать массаж. Ничего не знают про анатомию и мышцы. Гладят и давят невпопад. Постоянные смешки между собой (делали вдвоём одновременно в одной комнате). Занимает массаж 30 минут. И массажисты забывают про обещанный хамам, шоколадное масло, откровенно злятся, если им напоминаем. Пожалели, что купили сразу комплекс на три раза процедуры на двоих. Когда пришли второй раз - заранее предупредили, напомнили что купили... Но ничего не поменялось. Массажисты не понимают или не слышат администратора. Третий оплаченный раз уже не пойдем в этот салон - добровольно портить себе настроение не хочется. На пляже продавец из SPA поинтересовался, как у нас все проходит - мы ему честно все рассказали и сказали, что на последний парный массаж не пойдем. Удивительно, но тут же к нам пришел администратор, извинялся, предлагал вернуть деньги, заменить массажистов. Но мы не хотели ни скандалить, ни возвращаться на массаж. В итоге - нам сделали подарок (крем для лица или маску или что-то подобное). Судя по реакции - действительно переживают за качество. Видимо это только нам что не повезло с конкретными массажистами и конкретное время.

Еще есть свой аквапарк. Но лично я три раза скатился и три раза ободрался: не смог удержать коврик в руках или пальцы оказывались между мною и горкой. Видимо это моя проблема - другие как-то катаются.

И экскурсии, что в дайвинг центре при отеле, оказались с сюрпризом. Купили одну морскую экскурсию, а в итоге оказались на другом острове, на другой экскурсии. И таких оказалось 6 человек (4 из России и 2 из Италии) - мы все оказались не на выбранной экскурсии. Удивились и все вшестером после экскурсии пришли к продавцу с претензией. 40 минут убеждали, что он не прав, 40 минут он извинялся. И, как настоящий продавец, продал нам всем еще одну экскурсию (со скидкой в $5). Профессионал, одним словом. Вполне можно брать экскурсии. В любом случае - интересно и динамично

Персонал территория еда бунгало алкоголь анимация для детей
SPA
Добавлено 25.05.22 16:31 (3 801 символов в тексте)

11:37 26.05.22

Здравствуйте, Уважаемый Alex!

Приветствуем Вас из отеля Nubian Village и желаем Вам хорошего дня!

От имени всей нашей команды разрешите выразить Вам искреннюю благодарность за то, что Вы выбрали наш отель для проведения своего отпуска.
Организация хорошего отдыха является нашим главным приоритетом и мы очень рады, что Вы остались довольны.
Будем рады видеть Вас в нашем отеле снова и снова!

С уважением и наилучшими пожеланиями Юлия,
Администратор отеля Nubian Village.

01:52 09.06.22

Здравствуйте! Скажите, а где лучше бронировать номер: в Island или Village? Еда по качеству одинаковая? Где больше народа русскоговорящего?)) Еду вдвоем с ребенком 11 лет. Спасибо.

Все отзывы ALeX (2)