Регистрация: 08.07.14

Серебряный статус

спасибо
мае 2022
17.05.22 - 25.05.22

Что взять с собой в отель. Отмена антиковид.мер!

Стоимость 50 тыс на 1 с 13 лет ребёнком на 7 ночей.

Летели азур эир 5.30 часов из Москвы , ТО Фан сан (бывший Туи).

Погода в конце мая +26/+28, один день был дождь, в море можно купаться но надо привыкать к воде.

До отеля ехать с аэропорта 1.30/2 часа.(почти первыми из автобуса привозят и последними забирают в аэропорт и экскурсии)

Ковидные ограничения отменены, в масках никто не ходит, В СТОЛОВОЙ САМИ ТУРИСТЫ НАКЛАДЫВАЮТ СЕБЕ ЕДУ НА ТАРЕЛКУ, наливают напитки с кофемашин и вино в столовой. О ковид.мерах напоминает только санитайзеры в коридорах и наклейках на полу о соблюдений дистанции.Персонал без масок. В магазинах, аэропорту на экскурсиях тоже все без масок.

С 1 июня наконец отменили пцр и хэш коды по прилёту в Турцию.

Континент в отеле: русские,казахстанцы, белорусы, украинцы, немцы, поляки, турки (Ссор между туристами по политическим взглядам не было. Никто не хочет вылететь с отеля. В этом плане вообще спокойно было везде, ни только в отеле.

Размещение: у нас был куплен эконом без балкона, но нам дали с балконом, без каких либо просьб с нашей стороны. Когда мы заехали отель был заполнен на половину, к 24.05 заехало много народа и это стало сразу ощущаться в столовой и на пляже.

Номер: мебель хорошая не старая, есть холодильник,сейф, тв плазма, кровати удобные, постел.белье чистое без пятен. Балкон небольшой треугольной формы, есть сушилка,Гнезда ласточек. В ванной нет мыльно-рыльных наборов и мыла, вместо них только налито жидкое мыло в дозаторе. Сантехника старая. Есть фен. В холодильнике лежала бутылка 2 литра воды. После воду не пополняли, все набирали воду из кулера в лобби баре.

С собой стоит привести мыло, шампунь, свой мини.чайник, если любите пить чай в номере, чай(в пакетиках чая небыло, только в заварных чайниках можно было выпить чай в столовой или в лобби баре когда давали печенье. Потом почему-то в лобби баре кулер с заварным чайником убирался подальше от туристов). С чаем была проблема, а кофе машины работали и в лобби, в столовой и у бассейна. ВЕЗИТЕ СВОИ ПЛЯЖНЫЕ ПОЛОТЕНЦА в отеле платные.

Столовая большая, много мест на улице на веранде.

Еда: нам еда понравилась, всё было вкусно приготовлено. Еда разнообразная и не приелась. Вкусные свежие помидоры и огурцы, салаты, оливки, было много блюд с грибами. Выпечка. Не соевая нарезка сыр,ветчина, брынза. Бывало пару раз, когда на ужин или обед, не было мясных блюд (даже курицы), сказывается их кризис. Иногда давали рыбу.

Вино красное/белое в столовой можно было самим на обед и ужин наливать из бочки.

Из фруктов в основном всегда яблоки и апельсины (иногда зелёные персики и абрикосы)

Очень понравился сладкий стол, был выбор и кремовые торты, вкусный рахат лукум.

Печенье давали с 16.30 -17.00 в лобби баре,совсем не было мороженое и пахлавы. Гузлеме(пицца) делали и с утра и после обеда.

Спасибо повару и обслуживающему персоналу.

БЕРИТЕ БИРУШИ, в 4.40 начинают громко призывать на намаз, рядом с отелем мечеть.

Анимация была, но не каждый день.

В баре наливали вино из бочки красное/белое, пиво с маленькие стаканчики, делали коктейли как просили туристы, кофемашина и фруктовая сладкая вода 4 вида.

На пляже нет бара и кулера с водой тоже нет.(или мы не нашли)

Пляж в 5 минутах ходьбы от отеля, есть указатель дойти до отеля Ринг бич завернуть возле кладбища и пройти через кемпинг(дорога не напрягает)

Вход в море с деревянного пантона(мостика), по нему можно зайти по пояс в море. Дно с камнями без песка всё крупная галька. ОБЯЗАТЕЛЬНО БЕРИТЕ С СОБОЙ КОРАЛКИ. Есть навесы, шезлонги с матрасами. Кто любит хороший заход в море Вам не сюда!

Есть сауна и хамам. Навязчивые услуги массажистов и навязчивые услуги магазина кожи в холле отеля.

Вай фай бесплатно только на ресепшене, когда мало сидит народу он даже неплохой.

В лобби баре постоянно не было бармена. Он появлялся только во время печенья/чай и всё. Потом кулер с горячим чаем убирался. Стойка с разливным пивом была, но вот бармена никогда не было.

Бассейн большой, глубина до 1,400 метр

Отель соответствует 4 звёздам. В отели чисто. Комфорт,услуги на 4 звёзды. Мы довольны что не взяли пятизвёздочный отель. Кто хочет сэкономить, то это подходящий вариант, но не стоит ожидать от него услуг 5***** люкса.

P.S. Не понравилось что девушка, которая работает в спа, при заезде в отель под предлогом показать отель, ведёт Вас прямиком в этот самый спа, где уже Вас берут в оборот на раскручивания услуг массажа. Туристы ещё от дороги не отошли, им в номер хочется, но нет … сначала на на обработку в спа!

Питание гюзлеме вместо снека шумоизоляция большой бассейн
Лобби бар(бармена не поймать) навязчивые продавцы магазина кожи
Добавлено 26.05.22 05:38 (4 527 символов в тексте)