Регистрация: 20.09.12
16 БЛАГОДАРНОСТЕЙ
мае 2022
22.05.22 - 01.06.22

Никогда не возвращайтесь туда, где вы были счастливы...?

Привет, друзья! Прошло три года, и вот мы снова в Gold Island!

Про номер:

Заселились мы также, как и в прошлый приезд, в блок Mondo. В этот раз жили в обычном стандарте (421) с видом на основной корпус. Стандарты тоже разные, у нас был большой, на фото есть схема блока. Мы отдыхали вчетвером: 2 взрослых и два ребёнка. В номере двуспальная кровать и односпальная, плюс кресло, которое раскладывается. Место в это номере позволяет поставить ещё одну кровать, что нам и предложили, но мы не стали заморачиваться. В принципе, в данном номере можно спокойно разместиться впятером. В этом году вернули чайный набор: чайник, пакетики с кофе и сливками, сахар, разный чай в пакетах. Мини бар заполняется как и раньше однократно при заезде: кола обычная и зеро, спрайт, фанта и 2 бутылки воды. Воду пополняют каждый день. В номере халаты, тапочки, бумажные салфетки. В ванной: шампунь, бальзам для волос (вообще, ни о чем, лучше взять свой), лосьон для тела. Появился бритвенный набор, складные зубные щётки и паста, но тюбики маленькие совсем. Шапочка для душа; фен мощный, пойдёт. Центральный кондиционер. В общем, всё есть). Сейф и вайфай бесплатные как и раньше. Вай фай прям четвёрка с плюсом на всей территории. Иногда вылетает, но не критично. Спокойно тянет ютуб и звонки по вацап в номере и лобби. На пляже и территории похуже. Замечу, что мы отдыхаем в начале сезона 22.05-01.06, загрузка примерно 70-80%. Кто знает, как будет вести себя вай фай при полной загрузке?

Про пляжи: 1.Перед блоком Mondo открытое мое,красный песок, камни, волны- для экстремалов. 2.Центральный пляж, отделён волноререзом- оптимальный для взрослых и детей, относительно пологий вход, метрах в 30 есть понтон, до которого легко доплыть и понырять. Сильных волн практически не наблюдается, даже если море неспокойное. 3. Третий пляж примыкает к соседнему отелю Лонисера, там совсем мелко и волны отсутствуют, так как защищён,по сути, двумя волнорезами. На центральном всегда были свободные шезлонги. Приходили после 12 без проблем находили парочку. Конечно, если вы хотите первую линию, то надо прийти пораньше. Да, люди кидают полотенца и уходят, думаю, это проблема многих отелей, мы решили не нервничать по этому поводу) Полотенца меняем хоть по сто раз в день. При заезде выдают карты, меняете их на полотенца и обратно. Пункты обмена у бассейнов корпуса Mondo и главного корпуса.

Про территорию:

Уж не знаю, кому тут садовник не угодил) Да, территория не претендует на тропический сад, но всё цветёт и пахнет, газоны поливают, лужайки стригут. Пальмочки, цветочки, кусточки.

Про бары: то ли ковид, то ли кризис в Турции, но в сравнении с предыдущим посещением отеля, всё стало как-то беднее. На пляжных барах вам нальют, пиво, вино (красное, белое, розовое), сегодня увидела розовое игристое в баре у большого бассейна и в лобби. Намешают из местных алконапитков виски-колу, джин-тоник ну может ещё что;рома, даже местного не было в наличии. Я, как и в прошлый раз, пила розовое вино(сухое) , вполне неплохое по вкусу и качеству. Что-то по приличнее можно ожидать в лобби-барах.Судя по коктейль-карте (см.фото) там наливают импортный виски. В ней он заявлен, но не выставлен на витрину, посему требуйте его. Видимо, льют из-под прилавка, ну и более-менее вразумительные коктейли тоже там состряпают)))) В лобби блока Mondo наливают Джим Бим и Ред лейбл, муж заказывал виски с колой, намешали из импортного алкоголя, хоть он и не просил. В общем, ассортимент импортных напитков раньше был разнообразнее.

Про детей:

Новый мини-клуб, находится за фитнес-центром. В этом году детский аниматор Каролина, милаха, детям понравилось, ходили каждый день: делают зарядку, рисуют, пекут печеньки, раскрашивают футболки( за отдельную плату по желанию), в общем дети довольны и родители отдыхают. Время работы: с 10 до 12.15, с 14.30, до 16.45. Вечером примерно в 21.00 мини-диско. Детский бассейн и горки перед блоком Mondo. Лягушатник также есть и около основного блока. Также горки есть на среднем пляже. Батуты и детская площадка находятся на центральном пляже, есть навесы от солнца.

Про еду:

Через три дня после нашего приезда, слава богам, открыли ресторан в блоке Mondo (только завтрак и ужин, обед в главном) . Ну, не нравится мне главный ресторан, бестолково устроен и куча народу. Хотя, его обновили, расширили, новые диваны и всё такое. Ресторан в блоке Mondo уютнее, на мой взляд; тоже всё чистое и новое. По питанию вроде как бы и ничего не изменилось, но мне кажется, что выбор стал поменьше. Некритично для меня.В этом сезоне не было клубники. Дыня, арбуз, яблоки, бананы, киви, грейпфрут, апельсины в наличии. Никаких раздаточных окошек, всё как в старые добрые времена: походим и сами всё накладываем, урааа! В общем, с учётом моей непритязательности к питанию, поставлю 4+.Между приёмами пищи около блока Mondo работает снэк-бар: бургеры, салатики, донер. Тоже самое и в Blue Bar на пирсе. Вроде как, начал работать снэк бар 24/7 в лобби главного корпуса, рядом с рестораном а ля карте, но мы туда так пока и не дошли. Вода и мороженое в холодильниках на территории в свободном доступе. Если вы любитель острых гастрономических ощущений, то будете очень разочарованы.

Про развлечения:

Ну, тут ничего не изменилось. Всё скромно, ненавязчиво и по-тихому. Есть аквааэробика, дартс, настольный теннис, пляжный волейбол, зумба. Вечерние шоу тоже скромные, никаких гладиаторских боёв) В районе 21 часа мини- диско, в, 21.45 вечернее шоу. Работает дискотека в главном корпусе в цоколе.

Про персонал: все очень доброжелательные, улыбаются; не замечала, что кого-то обслуживают без очереди, а кто-то ждёт полчаса.Пара слов по-турецки, и сразу на тебя обращают внимание и улыбаются) Приятно видеть знакомы лица среди персонала, спустя три года. Работает много молодёжи из Кыргызстана, прекрасно разговаривают на русском, английском, немецком. Русскоязычных туристов на рецепции встречает Ибрагим, прекрасно разговаривает на русском языке, всегда можно к нему обратиться по разным вопросам. Можете закидать меня тапками, но я не знаю, как надо себя преподать, чтобы он шипел и грубил вам! Встретил как родных, заказал нам напитки, пока мы ждали номер, рассказал, какие новшества в отеле. Предложил заселиться в главный корпус, но мы предпочли Mondo. Очень хорошо относится к русским туристам и если есть возможность, то всегда предложит номер получше. В общем, доброжелательность и улыбка делают своё дело. Не надо распускать пальцы веером и стучать тапком по стойке рецепции и будет вам счастье)

Про спорт: прекрасный новый фитнесс-центр между основным блоком и Mondo. Всё новое и современное.

Про контингент: много немцев, скандинавы (в основном живут в Mondo), русские, поляки, украинцы. Никаких конфликтов не наблюдалось: все тихо, мирно и дружелюбно. Правда, один раз улыбнуло: представители маленькой, но гордой нации не пожелали зайти с нами в лифт, и решили дождаться следующего. Штош... Мы не оскорбились)

Про карты МИР: лучше всего Тинькофф. Сняли по прилёте в аэропорте Антальи. Банкоматы находятся на выходе из аэропорта, но там может не быть наличных, тк желающих много и видимо не успевают их наполнять. Мы вышли из стеклянных дверей аэропорта на улицу, где стойки туроператоров и парковка и сразу слева банкомат Deniz bank. Сняли 1000 лир по курсу 4.3. Банки, работающие с картой МИР: Is banksi, Ziraat Bankasi, Vakif bank, Deniz bank. Пробовала снять со Сбера и ВТБ, не вышло.

Мысли вслух:

Также хочу отметить, что отель построили не вчера и даже не 5 лет назад, так что делаем на это скидку. Тошнит от икспердов по ремонту, сотрудников санэпидемстанции и прочих эстетов: о, божечки, тут плинтус отошёл, а тут ржавый подтек в санузле, а нам постельное бельё не меняши каждый день и вообще, что за рукожоп занимался отделкой в отеле? ). Не делайте себе нервы и езжайте в отель 2022 года выпуска, чтобы до вас и муха не сидела. В общем и целом отель старается держать уровень, не смотря на экономический кризис в стране. Отсутствие клубники и черешни мы восполнили, смотавшись на рынок в Авсаллар (работает по средам).Клубника 90 р/кг, черешня-120. Гугл выдаст маршрут по трассе, кому интересно, расскажу, как добраться по береговой линии- это быстрее и приятнее. Сейчас нахожусь в отеле, отвечу на все вопросы.

Всё хорошо!
Добавлено из отеля 26.05.22 13:49 (8 233 символов в тексте)

16:31 31.05.22

Добрый день! Скажите номер поменять предложили в главный корпус за деньги? если да то сколько?

11:28 01.06.22

Добрый день! Подскажите,пожалуйста, что такое mondoblock и какие там номера family, в описании отеля этого нет. Заранее спасибо!

13:34 01.06.22

Добрый день. Тоже были в этом отеле в 2020г. Хотим опять приехать. Скажите, Вам дали браслет другого цвета (как постоянному клиенту)?

12:36 02.06.22

Лейла, добрый день. Нет, денег не просили. Думаю, что все зависит от наличия номеров, если есть возможность, то могут предложить. Если нет, то, по идее, можете попросить переселить вас, как появится возможность. Предлагать вознаграждение или нет, это на ваше усмотрение. Для примера, познакомилась с девочкой из Челябинска, она приехала с ребенком. У нее был обычный стандарт забронирован, ей предложили бунгало.

13:02 02.06.22

Ольга, добрый день. Блок Mondo (т.н. блок Б) -это блок прямоугольной формы. Семейные номера - большие с двумя комнатами, № 442-445, на схеме видно, что они по форме буквой "Г", но у номеров 445 и 442 маленькие комнаты глухие, окон на улицу в них нет, т.е. есть только маленькие окошки в общий коридор, ну вроде как проветрить можно. Номера 443 и 444 имеют большой балкон на две комнаты. Эти номера имеют боковой вид на море и на соседний отель, он еще не работает и не факт, что откроется в этом году, как-то тихо там; но уже нельзя сказать, что там стройка и беспорядок. Также, как мне показалось, есть номера со сдвоенными комнатами (428 и 429), проходя мимо во время уборки, видно что там две комнаты, но точно не могу сказать, возможно они не Family и называются по-другому.

13:13 02.06.22

Елена, добрый день. Да, гостям, которые приезжают не в первый раз, надевают светло-голубые браслеты. Но я не знаю, какие это несет привилегии: может, это тайный знак для персонала и вы не будете стоять долго в очереди за коктейлем, даже если вы не немец или турок). Раньше для лояльных туристов при заезде в номере оставляли фрукты и вино и еще на дверь вешали милую табличку со словами "welcomeback home". У нас такой не было и вообще ни разу ни у кого на дверях не заметила.

10:01 06.06.22

Надия,здравствуйте!Как насчет морепродуктов в основном ресторане?В Ютубе за прошлый год ролики-присутствуют в большом количестве.Как в этом году?Спасибо!

16:24 06.06.22

Инесска, добрый день. Кроме тушеных мидий с овощами один раз больше ничего экзотического не видела. Но надо сделать скидку на то, что я в главный ресторан ходила редко (ходила в ресторан Mondo, там выбор чуть поскромнее); ну и отдыхала в начале сезона, поэтому сложно сказать, как будет дальше.

12:57 15.06.22

Добрый день! Отличный отзыв, спасибо! Вопрос: сейчас идет раннее бронирование номеров в блоке B. Не пишут - главный корпус или блок Mondo. Блок В - это какой?

19:14 15.06.22

Ольга, добрый день, блок А-ля это основной или шарик, Блок B - этот Mondo.

12:52 22.06.22

Добрый день!
Подскажите про соседний отель, который еще не открыли, но планируют вроде с 1 августа. Какой там вход в море будет? И вопрос еще про то, что в пешей доступности от отеля есть - магазинчики, рынок, променад -?

13:42 22.06.22

Светлана, добрый день. Я так поняла это новый Rubi Platinum Sign. Муж с детьми ходили на косу, которая отделяет Gold Island от нового Rubi. Сказал, что пока там беспорядок, все заросшее, много камней. Если открытие в августе, то времени полно привести все в порядок. На спутнике видно, что при входе в море там много крупных камней, думаю, что их должны убрать, иначе заходить будет невозможно. По поводу магазинов: их полно по дороге от отеля к трассе, идти минут 5-7. Видела там и магазин с фиксированными ценами поближе к трассе. Рынка продуктового не видела, но фрукты можно прикупить. Если прям нужен турецкий большой рынок, то по средам в поселке Авсаллар, идти минут 20. По поводу променада: дорогу от отеля до трассы сложно назвать променадом, т.к. постоянно машины снуют туда-сюда. Можно прогуляться разве что по песчаном берегу от Gold в сторону Лонисеры и дальше. Но от нового Rubi это сделать не получится, только если заходить на территорию Gold, но не факт, что пустят, там шлагбаум с охраной.

08:04 23.06.22

Здравствуйте Надия! Спасибо за отзыв, после прочтения, сомнения сразу отпали - ехать в этот отель или нет))
У меня вопрос, а как вы добирались из аэропорта, групповым или индивидуальным трансфером и как она дорожка вообще? Мы обычно в Кемер или Белек посещали?

10:53 23.06.22

Влад, добрый день! Мы добирались обычным. Я при посадке спросила гида и , о чудо, Gold был первым в списке. Мы добрались за 2 часа с хвостиком. А если бы еще не эти "дурацкие" остановки в магазинах на трассе, - мол водителю надо отдохнуть, а туристы должны денежки потратить на разную ерунду, - то мы бы и за 2 часа доехали. Но тут уж как повезет, дорога может и три часа занять, если отель, например, последним окажется. В принципе, нас не напрягала дорога: автобус был новенький и небольшой, у водителя можно приобрести воду и еще что-то по мелочи, намного дешевле, чем в аэропорте. Если честно, я пожалела, что не взяла обратно индивидуальный, т.к. выезд был ночной, и при вылете в 7 утра, нас забрали в 2 часа ночи. Индивидуальный можно и тут
на страничке отеля заказать или поискать в телеге группы турецкие, там много местных предлагают услуги трансфера, аренды и т.д. Желтое такси неоправданно дорого стоит.

21:01 23.06.22

Спасибо!!!

13:48 02.08.22

Только приехали из отеля .кто рассчитывает на 5 звезд это нет... для детей питания вообще нет 3,5 года ребенку не знали чем кормить

Все отзывы Надия (8)