ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Comments: 171
Readership: 34481
Photos: 168
1 USER SAID "THANKS"
Vacation as a With family in
May 2022
15.05.22 - 24.05.22
- Recommend this hotel

5 accommodation

5 service

5- food

Correct review - affects rating

С возвращением в Египет!

После долгого 8-летнего перерыва мы снова прилетели в Египет!

2-х летние мытарства с туроператорами из-за несостоявшихся туров во время пандемии подтолкнули к приобретению путевки буквально за 3 дня до вылета. Выбор пал на бухту Белый рыцарь, где мы были в свой последний 12-ый приезд в Египет в 2014 году. Во-первых, отдыхая в Хилтоне и прогуливаясь по местным окрестностям, мы забрели в отель Sierra, который нам тогда понравился и мы взяли его на заметку для будущих путешествий. Во-вторых, беспроигрышный вариант - площадь Сохо, где можно вечером посидеть в кафе, послушать музыку, т.е. наличие инфраструктуры рядом с отелем.

Итак, позади аэропорт Жуковский, самолет Ред Вингс Библио-Глобуса с масипусичным расстоянием между креслами и отсутствием питания на борту (но спасибо и за это - выбор-то отсутствует!).

И вот мы в Sierra! Вместе с нами в отель прибыли 4 семьи, расселили очень быстро - на заполнение документов, питье каркаде (очень достойное), доставку багажа в номер ушло минут 10. Персонал очень внимательный, предупредительный, быстро реагирующий на просьбы - выше всяких похвал!

Номера. Номер мы получили в корпусе 3 на втором этаже с видом на бассейн (в котором не разрешается находиться детям до 12 лет). Номер оказался очень хорошим: на вид свежий ремонт, просторный, большая 2-х спальная кровать, белоснежное белье (как постельное, так и полотенца), 4 больших подушки (выбрали 2 помягче, 2 другие на время перекочевали в шкаф), полный комплект мыльно-рыльных принадлежностей, который пополнялся ежедневно. На балконе приятно было посидеть, с нашей стороны рано утром было солнышко, а после обеда, когда начиналась жара, там был тенек и обдувал ветерок. В общем здорово! Кому интересно, вешалок в шкафу в предостаточном количестве (т.к. были отзывы, что их мало по 2-3шт.). Есть сейф - мы не пользовались. К уборке номера претензий не было, от слова "совсем". Наш молодой человек, который убирался, встретив нас постоянно интересовался все ли у нас хорошо, есть ли вопросы, старался угодить. За что получал заслуженные чаевые. Рядом с отелем, можно сказать чуть ли не через забор аэропорт, так что взлет-посадка присутствует, Плюс где-то недалеко находится мечеть, призывы муэдзина мы считали, наверное, каждые 3 часа. Нас это не напрягало, хотя супруг пару раз в 3 часа ночи проснулся и минуты 2 слушал пение. Мне показалось, что звукоизоляция в номерах очень хорошая.

Ресторан. Мы питались в основном ресторане. Наверное отель был заполнен не полностью, поэтому очередей не наблюдалось, иногда возникал даже вопрос "А где все?". Возможно сыграло свою роль удачное расположение в зале точек готовки (или готовых) блюд. Про питание уже писали до меня: выбор не очень большой, но все вкусно. Каждый вечер блюдо "от шефа": утка, курица, мясные рулеты и т.д. Выпечка отличная (на наш вкус), десертики не пробовали - на вид симпатичные, разнообразные. С фруктами - засада. Но насколько я помню в Египте всегда было так: дыня, мандарины, бананы, гуаву не считаю, к концу отдыха появились персики (нектарины). Но это и не Тайланд с Доминиканой, тем более, например, для манго как раз не сезон. Все компенсировалось достойными пакетированными соками. Официанты очень дружелюбные, их не надо ни о чем просить, все понимают с полуслова-полу жеста.

В Акуна Матата ходили один раз - для разнообразия нам оказалось более чем достаточно.

Бары. Около бассейнов не пользовались, на море - нормально, на Сохо - что-то не то с коктейлями, в лобби - хорошая вечерняя атмосфера, спиртное - по-разному.

Бассейны. В них мы практически не купались. Большой основной бассейн более теплый и шумный. Бассейн для взрослых прохладней, но там полное спокойствие и релакс.

Пляж. Все отлично. Каждое утро до 9 часов моются из шланга все лежаки, убирается территория. Места более чем достаточно, бок к боку никто не лежит, свободные шезлонги и зонты в любое время. Отметили хорошую подборку музыки, которая звучала ненавязчиво, без надрыва. Молодцы ребята! На пляж ходили пешком, разминали мышцы, все без напряга. Кому тяжело или лень - автобусик курсирует постоянно по расписанию в течение дня и, главное, достаточно часто.

Море. Это главное зачем мы ехали в Шарм. И оно оправдало все наши ожидания. Теплое, прозрачное, с рыбками. Выходить не хочется!

Анимация. Есть, и детская в том числе. Качество оценить не могу, нас она не очень интересовала.

Отдельное спасибо и большой привет Раше, Анджело от Сергея и Ирины и другим ребятам официантам, room-сервиса за хорошую работу и внимание к посетителям отеля.

Отпуск прошел как праздник души. Рекомендую отель Sierra без всяких оговорок.

Ирина rated hotel services

Advantages
Персонал территория питание
Disadvantages
не замечено
Added 28.05.22 23:29 (4 615 characters in the review)
Add comment
Complain

22:03 01.06.22

Варе Ким. Мы в Египте были далеко не первый раз и в разных местах, поэтому Каир, Гиза, Луксор, храм царицы Хашепсут и др. уже есть за плечами. Если вы рекламируете туристическую фирму, то скажу тем кто планирует поездку, что предложения бывают разные, цена зависит от сезона и содержания программы, в том числе это относится и плаванию на яхте: на какой остров или острова, сколько остановок для дайвинга и снорклинга, какое питание, количество туристов и т.д. Даже официальный туроператор (у которых всегда цены завышены) Библио-Глобус в этот раз предлагал обычную яхту за 40$, вип-поездку (на корабле стилизованном под пиратский корабль или очень презентабельную с обеденными столами со скатертью) за 65-75$.

14:08 02.06.22

Дорогая Ирина,

Благодарим Вас за выбор Сьерра Шарм-эль-Шейх для Вашего недавнего отдыха и за Ваш отзыв. Мы рады узнать, что Вам понравился Ваш отпуск и у Вас остались приятные воспоминания о нашем отеле. Как курорт, мы очень гордимся тем, что все наши усилия и работа были оценены по достоинству.
Мы с нетерпением ждем возможности снова увидеть Вас среди наших гостей в ближайшем будущем.

С наилучшими пожеланиями.

Sign up