Регистрация: 23.12.10
5 БЛАГОДАРНОСТЕЙ
мае 2022
15.05.22 - 27.05.22

Удобная инфраструктура отеля

Отель расположен на самом краю группы пляжных отелей Аджмана. Поэтому вас точно не будет беспокоить шум проезжающего мимо транспорта и призывы муэдзина на вечерний намаз. Все номера отеля имеют вид на море, что тоже очень приятно. Есть группа номеров с выходом к бассейну, но это, видимо, для самых ленивых. При отеле огромный собственный пляж с пологим выходом в море. Лежаков с зонтиками хватает всем. Занимать заранее не надо. Даже если вы пришли на пляж в 12 часов. Это большое достоинство отеля - правильно спланированная емкость пляжа, рассчитанная на то, что все постояльцы отеля вдруг одновременно залягут на песочке возле моря. А питание в отеле вообще выше всяких похвал! И это не преувеличение. На завтрак помимо яичницы, бекона и свежих анансов с арбузами/дынями вы можете отведать копченого лосося и макрель горячего копчения. На обеде постоянно присутствует курица (разные варианты приготовления филе или окорочка), рыба (жареный лосось или различная белая рыба), баранина (гриль или изделия из фарша) или говядина (бефстроганов или гриль). Два вида супов и разные гарниры (рататуи, печеная картошка, цветная капуста и баклажаны). Пять видов салатов: от чисто овощных до мясных и рыбных (с тунцом). Присутствовали также умеренно острые индийские блюда из карри. И все это каждый день меняется и комбинируется, а потому не надоедало. В ресторан отеля мы ходили с большим интересом, загадывая по дороге - а что же будет сегодня. Главной проблемой отдыха в ОАЭ после событий 24 февраля 2022 года стал расчет в городских магазинах или супермаркетах типа ЛуЛу или Сафир молла. Можно ли обойтись без обмена наличных долларов на местные дирхамы? Оказывается можно! Карта UnionPay от почта-банка позволила рассчитываться на кассах за покупки, а в банкоматах снимать наличные дирхамы. Правда, не все банки ОАЭ поддерживают трансакции с UnionPay. К числу таких относятся Mashreq, CitiBank и ADCB (абу-даби коммерческий банк). Последний имеет большое число банкоматов, в том числе во всех крупных гипермаркетах Аджмана. Этими банкоматами (они белого цвета) мы и пользовались.

Хотя в отеле не предусмотрена какая-либо анимация, но провести культурно время можно. Каждый вечер в фойе играет русская пианистка, а в баре на пляже, любуясь вечерним закатом, иногда можно послушать живой саксофон. Все это располагает к спокойному и размеренному отдыху. В целом отель оставляет о себе самые приятные впечатления. Видимо, неслучайно он когда-то принадлежал к сети люксовых отелей Kempinski.

Добавлено 29.05.22 11:58 (2 487 символов в тексте)

10:57 30.05.22

Благодарю за отзыв. Подскажите пожалуйста, при заселении в отель нужно оставлять залог в долларах или можно договориться и оставить в залог паспорт?

07:52 31.05.22

Никаких залогов не требуется вообще. А если приедете до 14 часов (стандартное время заселения), то вас все равно поселят скорее всего. Мы приехали в 12 часов, и через 10 минут были уже в номере! Видимо, это связано с большим числом резервных номеров в конце высокого сезона.

11:48 31.05.22

Благодарю за хорошие вести))
Мы прилетаем наоборот вечером. У нас включен завтрак и ужин - получается на ужин мы не успеваем... И я хочу попробовать договориться, чтобы нам этот пропущенный ужин перенесли на следующий день на обед))

16:50 01.06.22

Добрый день , подскажите , берут ли сейчас депозит ?
Мы были в прошлом году , с нас брали .

12:34 02.06.22

Мария, по поводу замены пропущенного ужина на завтрашний обед - вам надо обязательно договариваться. У нас в другом отеле Аджмана (в белой Ramada) это получилось (админ спокойно сказал, без проблем, поменяем).

12:41 02.06.22

Елене. Депозита в отеле сейчас нет. ПЦР по прилету не нужен, справка о вакцинации не требуется. Но ходить по отелю, включая посещение ресторана, вам придется в одноразовой маске. И это достаточно строго контролируется. Чистые бесплатные маски разложены на видных местах отеля, например, около лифта. Есть они и в ресторане.

17:03 02.06.22

Подскажите,а за отелем есть,где прогуляться?

18:09 02.06.22

Прогуляться можно, но идти до торговой инфраструктуры довольно далеко, что не очень комфортно при жаре 35 градусов и выше. Лучше использовать такси - 15-20 дирхам/поездка. Такси можно взять прямо возле отеля (слева от выхода стоят и дежурят машины). Оплата строго по счетчику, посадка стоит 12.5 дирхам. Погуглите, какие вам нужны гипермаркеты. Ассортимент везде примерно одинаковый.

14:59 04.06.22

Спасибо большое !

10:13 12.06.22

Здравствуйте , в систему всё включенно входит алкоголь ?

13:15 12.06.22

Да, входит. Вы получите доступ к алкоголю в ресторане (обед, ужин), а также в баре (пиво, коктейли) при бассейне отеля.

08:10 14.06.22

Добрый день. Скажите, пжста, есть ли трансфер до Дубая молла туда и обратно? И есть ли трансферы в моллы Аджмана?

17:40 15.06.22

Здравствуйте, Гузель. В Дубай Молл от отеля бесплатный трансфер ходит 2 раза в день, точное расписание можно взять на ресепшн, там же вы сможете записаться на этот трансфер. До моллов самого Аджмана транфсеров от отеля нет. До ближайшего молла самим ехать (на такси от отеля) будет стоит примерно 15 дирхам, до самого дальнего молла - 20-25 дирхам.

11:41 16.06.22

Спасибо за информацию

11:42 16.06.22

Еще хотела уточнить, оплачивается ли налог в отеле?

16:44 18.06.22

Мы ничего в отеле не оплачивали. Даже ничего об этом не слышали.

11:11 22.06.22

Здравствуйте. Есть ли на территории детская площадка ? В описании к отелю написано есть, но ни одной фотографии не нашла

18:46 22.06.22

Здравствуйте, Оксана. Детская площадка есть. Она рядом с теннисным кортом, в правой части пляжа. Есть и детский клуб. Он находится возле бассейна, в ряду номеров, которые имеют непосредственный выход к бассейну. Мы не пользовались этими удобствами отеля, поэтому русская девушка на ресепшене вам расскажет все подробности. Также русский персонал часто дежурит на входе в ресторан, фиксируя номера комнат посетителей. Я думаю, они вам тоже подскажут важные детали.

14:40 28.06.22

Доброе время суток. Подскажите пожалуйста, можно ли в самом отеле поменять наличную валюту?

17:28 29.06.22

Здравствуйте, Сергей. Мы лично не меняли валюту в отеле, опасаясь невыгодного курса (аналогично обмену валюты в аэропорту). Поменять доллары можно легко и выгоднее в моллах. Там, как правило, несколько конкурирующих обменников. Более точную информацию о расположении обменников вам подскажет отельный гид, с которым у вас наверняка будет встреча, если вы путешествуете от туроператора.

09:43 04.11.23

К сожалению вынужден внести важное уточнение в свой отзыв. С 3 ноября 2023 г. Почта-банк внесен в санкционный список США. Это значит, что скорее всего воспользоваться далее картами UnionPay от Почта-банка в ОАЭ для расчета за покупки или снять деньги в банкомате у вас не получится. Выход пока один - везите с собой наличную валюту.

Все отзывы LeonXL (11)