Регистрация: 18.04.13
2 БЛАГОДАРНОСТИ
мае 2022
20.05.22 - 27.05.22

Селектум - райский уголок в Белеке

Отзыв:

Здравствуйте, дорогие форумчане! Отдых наш завершился, и так сказать по горячим следам объективно расскажу о пребывании в отеле Selectum Family Resort 5*. Сразу отмечу, о данном выборе нисколько не жалеем, и если бы речь зашла о том, чтобы вернуться в данный отель вновь, то ответ будет утвердительным. Пожалуй, в следующем году с него свой выбор и начнем.

Итак, по порядку.

1. Перелет. Туркиш Эйрланс. Плюшки в виде ТВ-монитора с наушниками и просмотром фильмов, музыки и мультов – были. К тому же, покормили, за два года пандемии мы уже и забыли, что такое еда в самолете. Обратный вылет – задержка ввиду поломки чемоданоприемников в аэропорту Анталии.

2. Трансфер от Анекст-тур – 40 минут от аэропорта до отеля. Никуда не заезжали, никуда не завозили. С гидом встретились, экскурсии не навязывали. Шоп тур бесплатный в кожу/меха и ювелирку, с заездом в Дипо на 2,5 часа (ооочень мало).

3. Расселение. Увы, но в этом году молдавский коньяк и конфеты не помогли))) Отель заполнен полностью. Приехали в 4 утра, посели в 9,30 (и на том спасибо). В принципе, туристы выселялись и в 4,и в 5,и в 6 утра и т.д., но уборка номеров начинается с 8-ми, поэтому приходится ждать. Наш номер в бунгало 2814 – идеальное размещение, рукой подать до ресторана, бассейна, ну а балкон выходил на пул бар, перемахнул через оградку и уже в баре, шучу))). Но вообще я б рекомендовала смотреть бунгало, начинающиеся с номера 2800, с точки зрения близлежащего расположения к всем плюшкам отеля.

4. Территория. Это просто зеленый рай со всевозможной растительностью, ручейками и элементами дизайна. Очень все компактно расположено. Пляж – это отдельная история, широкий, пологий заход, мельчайший песок, удобные зонты, шикарные пальмы между зонами лежаков. И самое главное – чистота, и еще раз чистота. Обслуживающий персонал – просто трудолюбивые пчелки. Не хватает отелю лишь пирса, а так все чудесно. Основной ресторан – грамотно зонирован, очередей не было. Вообще территория настолько компактна со своими уголками отдыха, что скученности людей, вообще не ощущается.

5. Питание и напитки. Сразу оговорюсь любителям морепродуктов точно не сюда. А в остальном добротная, качественно приготовленная еда. Баловали вкуснейшей бараниной и кебабами очень часто, говядина, телятина, язык – все то, что я люблю. Из рыбы бывали дорадо и речная форель, были кальмары в салате и креветки. Суши турецкие – это такое себе блюдо. Ежедневно в ресторане тематический ужин – мексиканский, итальянский, дальневосточный, рыбный, русский и т.д. Вкуснейшая пахлава, не очень сладкие арбузы и дыни. Совершенно не было клубники, хотя сейчас сезон. Пару раз был замечен дор блю. В любом случае, к ассортименту и качеству еды – претензий нет. К напиткам, кстати тоже. Алкоголь импортный, местным только огорчали в баре на пляже, кстати и коктейли в баре на пляже делают на «отвянь», о чем нельзя сказать, к примеру в пул баре, там бармены умнички. Есть коктейльная карта и это радовало. После вечернего шоу в пул баре делали вечернюю стойку с каким либо новым коктейлем, которого нет в карте – вкусно, весело. Кстати, там же и поп-корн – бесплатно, что тоже в плюс отелю, так как в других, где мы ранее бывали, вроде и рангом повыше, но тот же поп корн, купите пожалуйста))

6. Пройдусь еще по питанию – где, что и как вкусно. Возле бассейна гезлеме с 12-ти до 18.00, как всегда в Турции вкусно. Возле круглосуточного ресторана 24/7 барчик – там вкусные гамбургеры и шаурма, крошка-картошка и денер. Кстати, ресторан 24/7 – плюшка отеля, в поздний выезд или ранний заезд можно идти и вкусненько поесть. Работает по меню, есть и салаты, и гарниры, и первое блюдо, и мясное, и десерт. Возле набережной классный кофейный бар – помимо стандартных кофейных напитков вкусно делаю фраппе, гляссе, айс кофе и прочее. Там же и печенюшки. В лобби баре сбоку кондитерская. Помимо десерта там же и сэндвичи, можно взять с собой в дорогу. В ресторан на пляже не ходили. Отмечу также детский уголок в ресторане – много баночного питания Хипп, думаю мамочки были довольны. Ну и мороженко. С 10 утра и до позднего вечера пакетированное в пул баре и баре на пляже, и в шариках уже в обед и на ужин в основном ресторане.

7. Шоу и обслуживание. Ежедневно в амфитеатре привозные шоу. Стандартные – танцы, акробаты. После шоу живая музыка в пул баре, ежедневно. На пляже диско ночи. Анимация ненавязчивая. Муж в боччу рубился, дочка на аквааэробику ходила и джампинг. Есть йога в уютном местечке, там отличная девушка инструктор.

Мини-клуб отмечу отдельно. Настоящий рай. Девочкам Камилле, Наталье, Светлане, Нигяр и другим огромное спасибо и привет от их помощницы Кати. Клуб очень большой, грамотно зонирован, есть где развлечься и малышам, и тем, кто постарше. Рядом аквапарк, очень удобно.

Прошу прощения, хотела кратко дать описание, получилась поэма. Если кого-то интересуют вопросы, постараюсь ответить. Отель рекомендую!

Территория питание мини-клуб
Отсутствие пирса
Добавлено 30.05.22 10:32 (5 000 символов в тексте)

15:19 30.05.22

Уважаемый гость,
Спасибо за Вашу оценку.

15:32 30.05.22

Уважаемая Алена,

16:08 30.05.22

Уважаемый гость,

10:21 31.05.22

Странно , что такого уровня отель и нет клубники...:(

00:20 04.06.22

Подскажите, в волейбол там играют?

14:35 05.06.22

Добрый день, Наталья! Спасибо за такой развернутый и подробный отзыв!
Подскажите, пожалуйста, сколько заняла дорога шоп-тур с заездом Дипо? какой там автобус? С годовалым ребенком реально поехать бесплатным автобусом или лучше взять такси?