Регистрация: 09.04.14

спасибо
мае 2022
17.05.22 - 24.05.22

Шикарный отдых!

Всем доброго дня! Отдыхали в мае с подругой. Но начну с того, что в Турцию мы не планировали лететь и поэтому путёвку взяли за 5 дней до отлёта. Отель выбирали долго, но в итоге остановились на Alarcha, т.к. отель новый и цена была адекватная. Летели из Питера авиакомпанией Red Wings 5,40! В отель приехали ближе к 12 ночи, сразу засели и предложили поужинать в ресторане (т.к. в отеле ультра всё включено), что очень было хорошо, т.к. в самолёте не кормили и мы были готовы слона проглотить)) Номер сначала дали на 5 этаже с видом на соседний отель. Номер большой, 2 балкона!! один в комнате, второй в ванной. Ванна тоже большая, я бы сказала огромная. Есть холодильник с мини баром, который каждый день пополнялся. Так же есть чайник с чайным набором и сейф. На следующий день мы поменяли номер, т.к. под окнами было очень хорошо слышно, как в 5 утра вывозят мусор. На этот раз номер дали на 6 этаже с частичным видом на море и бассейн-спалось отлично) Отель шикарный! Всё новое, чистое. Дизайнеры постарались на славу.

Питание. По поводу питания можно писать и говорить много, у каждого свои приоритеты. Но лично я человек не привередливый, поэтому я находила что поесть. Много фруктов, овощей, сладостей, мяса. Рыбы не очень много было, но я её не ем поэтому мне было пофиг) На территории отеля есть мороженое, вафли, бургеры и на пляже тоже самое.

Обслуживание. На 5! Всегда здороваются, улыбаются(неважно турок ты или русский), вовремя убираю грязную посуду, помнят имена и что ты пьёшь. Но русский язык практически никто не знает, только некоторые официанты и бармен, но переводчик в помощь.

Бар. Самый крутой бар и офигенные коктейли делают в главном баре на -1 этаже. Там импортный алкоголь и тебе могут сделать любой коктейль, который ты сам можешь придумать) Самый лучший бармен Berkay, делает нереальные шедевры). Так же на -1 этаже делают самый вкусный кофе (вкуснее, чем в основном ресторане).

Пляж. На пляже ГАЛЬКА! Раньше был песок, но его смыло из-за частых приливов. Для нас это особо не было проблемой, но для людей с детьми скорее всего будет некомфортно. Вода в мае для нас была достаточно комфортная, хотя что я что подруга мерзлячки. Но купаться мы ходили за второй пирс. т.к. рядом с нашим пляжем протекает речка и от неё море холоднее.

Анимация. Девочки аниматоры супер, особенно хочу выделить Аню. Всегда позитивные, общаются со всеми гостями и всех помнят по именам и откуда ты. Кто пишет, что никакая анимация-а вы пробовали свои попы от шезлонгов поднимать!? мы старались участвовать практически во всех играх, просто не всегда находились желающие и поэтому игры не проводились! Вечерние шоу тоже отличные: было и караоке и живая музыка и вечеринки с приглашёнными диджеями. По поводу анимации для детей ничего сказать не могу, но есть детская площадка, водные горки, на которых будет интересно как детям так и взрослым. Лично я каталась на всех, а подруга только на одной т.к. боится экстрима).

Экскурсии. Мы брали экскурсии на пляже у Назима (палатка с жёлтой крышей, где водные услуги продают). Приятный и весёлый парень) взяли экскурсию в зелёный каньон на двоих за 50 долларов, у гида стоит 50 на одного. Вечером мы ездили сами в Аланию, автобус останавливается прямо около отеля, ехать минут 45 и стоит 1,5 доллару в одну сторону на человека.

Уборка. Наверно единственный минус(но незначительный)-это уборка. Приходилось нажимать кнопочку, чтобы у нас убирались, т.к. без напоминания никто не придёт. Сначала у нас убиралась пожилая бабуля, она только меняла полотенца, потом стала убираться более молодая женщина, она убиралась достаточно хорошо.

В конце хочу сказать, что отель на твёрдую пятёрку, буду рекомендовать друзья-да, поеду ещё-обязательно! Отель отличный, а самое замечательное-это люди. НО отель подойдёт больше для молодёжи и парочек или с детьми не младше лет 10. А вообще всегда найдутся люди, которым будет к чему придраться) Главное, это с каким настроением ехать. Всем удачи и хорошего отдыха)

Бассейны

номер анимация сотрудники сам отель
уборка пляж
Добавлено 30.05.22 10:55 (3 952 символов в тексте)
Все отзывы Юлия (5)