Регистрация: 11.09.15
мае 2022
18.05.22 - 28.05.22

Шикарный отель с лучшим пляжем

Общее впечатление - великолепная пятёрка для великолепного отдыха.

Но есть и нюансы.

Отдыхали парой в мае. Был практически конец сезона, наполнение отеля минимальное. Обычно за день на глаза попадалось не больше 50 человек в одном месте, хотя отель рассчитан на гораздо большее количество людей. Считаю, что нам очень повезло с попаданием на малую заполненность отеля, если бы отдыхающих было человек 300 - наверняка впечатление было бы другое.

Размещение и заселение.

Вообще у отеля огромная территория, простирающаяся на километр от береговой линии вглубь города. Сами сотрудники отеля перемещаются по территории на электрических гольф-карах или велосипедах. И несмотря на то, что отель находится на первой линии, из отдалённых участков (Sports Area) до пляжа топать можно минут 20. Мы взяли номер "средней удалённости от моря" (Palm Area) - минут 10 до моря прогулочным шагом. При заселении нам предложили доплатить 10 баксов в сутки для переселения в Front Area (которые "с улучшенным расположением") мы отказались, нас подержали полчаса на ресепшене, потом сказали, что Palm Area на ремонте и заселили во Front Area бесплатно (скорее всего при такой низкой заполненности просто всех селили поближе для удобства обслуживания номеров). С одной стороны неприятный осадочек от попытки развести на сто баксов, с другой стороны бесплатно дали более хороший номер. Номера Front Area расположены в двухэтажных коттеджах по 8 номеров в каждом, довольно просторные, с двумя кроватями, которые можно сдвинуть вместе или по отдельности, душем, кондиционером, чайником и телевизором. У нас в номере было даже 2 балкона с разных сторон комнаты на 2м этаже. До пляжа/бассейна/ресторана - 1-5 минут. В целом номера комфортные.

Сам отель расположен впритык к "туристическим улицам", наполненным музыкой, клубами, кафешками, магазинами и иллюминацией. Но при этом шум оттуда почти не слышен в номере.

Пляж.

У отеля собственный пляж с широкими стационарными зонтиками, бесплатными лежаками и матрацами (пляжные полотенца ждали нас в номере), all-inclusive баром и столовой прямо на пляже. Пляж безупречно чистый (за исключением моментов, когда отдыхающие сами разбрасывают мусор), песчаный, с удобным заходом в море.

Прогулялись по пляжу - у соседних отелей состояние пляжа гораздо хуже. То мелкие острые камни, то мусора полно.

Так как заполнение отеля было минимальным, лежаков было более, чем достаточно. Но местные рассказали, что при полном отеле в 6 утра, когда открывается пляж, на входе уже дежурит толпа человек в 70, а зайдя на пляж они видят, что половина лежаков уже кем-то занята.

Море.

Так как отель находится в центре бухты, у меня были ожидания, что там будет очень тёплая, но грязная вода. Оба предположения оказались неверными. На пляже сильные приливы-отливы каждые несколько дней, из-за чего вода чистая, но довольно прохладная. В конце мая, когда уже конец сезона и близко закрытие туров на летние месяцы из-за чрезмерной жары, температура воды была 25 градусов. Но, говорят, это только в этом году так холодно.

Прямо на пляже расположен дайвинг-центр, где можно взять в аренду акваланги. Есть пирс, с которого можно попрыгать в воду (или посмотреть на рыбок). Есть свой огороженный буйками коралловый риф с очень разнообразной (с десяток видов рыб) живностью на глубине "по пояс" и ещё несколько рифов с другой разнообразной живностью в пределах 100 метров от берега. Туда можно сплавать с маской или аквалангом из дайвинг-центра. Раз в несколько дней прилив приносит мутную воду и медуз, но местные рыбы с медузами быстро расправляются. Есть опасные рыбы - крылатки (она же рыба-лев) и бородавчатка (она же рыба-камень). Но к человеку они относятся индифферентно и если вы сами к ним руки для погладить тянуть не будете - всё будет в порядке.

Общее впечатление - море отличное.

Питание.

Это определённо самая сильная сторона отеля. Шведский стол, можно брать всё самостоятельно (нет ненавистных поваров, раздающих по одной куриной ножке в одни руки, у которых нужно стоять и клянчить еду), самостоятельно можно наливать соки (апельсин, ананас, манго) в автоматах. Алкоголь через официантов (понятное дело, чтобы дети не имели к нему доступа).

Разнообразие еды - на пять с жирным плюсом. Каждый день какая-то тема (местная кухня, азиатская, итальянская и т.д.), в рамках которой повара не просто что-то пожарили и нарезали, а прямо готовят блюда ресторанного уровня. Неизменно только наличие как минимум по одному блюду из говядины, курицы, рыбы, риса, картофеля, тушеных овощей и какого-то варианта макарон (может быть спагетти, а может и лазанья). Фрукты, салаты и десерты в избытке.

На вкус - бесподобно. Я бы местным поварам и мишленовской звезды не пожалел.

Сервис.

Придраться не к чему. Ежедневная уборка. Воду в номере пополняют полуторалитровыми бутылками. Любые возникающие проблемы мгновенно решаются звонком на ресепшен (у нас внезапно переставал работать кондиционер - от звонка до прихода мастера и починки кондиционера прошло минуты 3). Все приветливые и вежливые.

Единственное, может кому-то доставить проблем, что все предпочитают говорить по-английски, а не по-русски, но по-русски пару слов тоже знают и в отеле есть русскоговорящая девушка-администратор, которая выслушает и решит все ваши проблемы.

Она же занимается сбором обратной связи с отдыхающих. Т.е. сама подходит и интересуется как у вас дела. Для кого-то это покажется мелочью, а для меня это признак того, что отель заботится об уровне сервиса и хочет его поддерживать на высоком уровне и в будущем.

Анимация и развлечения.

Есть анимационная команда, есть каждый вечер приглашённые артисты с танцами или песнями. Днём и вечером ребята не дают скучать, зазывая всех на всякие активности: дартс, волейбол, танцы, зарядка, аквааэробика и т.д.

Есть вокруг клубы с ночными дискотеками.

Есть где погулять (отель в центре города).

Вайфай покрывает почти всю территорию отеля, но вечером видосики не посмотреть и по вацапу не позвонить - скорость маловата. И это при минимальной заполненности. Когда отель будет полный, интернета, наверное, хватит только на текстовую переписку.

Сергей оценил сервисы

пляж питание сервис
огромная территория
Добавлено 30.05.22 21:20 (6 099 символов в тексте)

20:31 14.10.22

Здравуйте! Никто не пишет про алкоголь в своих отзывах) он вообще существует в данном отеле?) Уже купили тур, вот вот лететь..., а инфы об этом нет никакой((( есть ли вкусные алко коктельчики, виски, ром и пр. Или только пиво?(((

03:49 15.10.22

Не искал специально места с коктейлями, но как минимум был бар на пляже, где можно было попросить смешать что-нибудь. Девушки оттуда уходили со стаканчиками с ярким разноцветным содержимым. Вечером на ужине в основном все пиво и вино через официантов заказывали. Наверняка где-то был и вечерний бар, но мы гулять уходили. Также впритык к отелю есть улица с барами-ресторанами.

06:44 15.10.22

А что-то крепче, для мужчин?) Виски и т.п.?

21:32 07.11.22

Екатерина, на все отзывы Вы оставляете только один комментарий - что с алкоголем))) Складывается впечатление что Вы алкашка)))

В любом случае алкоголь - это самая слабая сторона отдыха в Египте. Приличное в Египте только пиво. Вино - в 90% порошковая химия. Крепкий алкоголь самого низкого качества.

22:07 07.11.22

Очень жаль, что про меня сложилось такое впечатление)
Но нет, я не разу не алкашка)))
Пью мало, но только хороший алкоголь. Поскольку еду на отдых расслабляться и отдыхать, поэтому всегда интересуюсь качеством алкоголя, т.к. организм мой очень критичен и восприимчив к нему(((
Хочется пропустить пару вкусных коктейлей в баре. Да и муж мой пьёт немного, но исключительно хороший алкоголь.

03:11 08.11.22

Я тоже думаю что вы любительница принять на душу))))

12:18 08.11.22

Dear Katrina ,

The alcohol in the hotel is local Egyptian alphol , however we have imported alcohol for extra charge .( out of the all inclusive concept .

Looking forward to welcoming you

Guest Relation Manager
Sara Besheer

11:40 08.11.22

Как раз наоборот, алкашам по фиг, что пить) а я люблю- лучше немного, но вкусно)

11:50 08.11.22

Сам по себе Египет - безалкогольная мусульманская страна. Алкоголь там только в дьюти фри и туристических зонах. И да, в туристических зонах он максимально дешёвый и соответствующего качества. Если хочется потягивать Хенесси под вечерним бризом - берите свой.

12:06 08.11.22

Т.к. мы полетели в Египет первый раз мы не знали, что да как, решила поинтересоваться( отдыхаем всегда в Турции). Теперь даже стрёмно будет спрашивать) все сразу такие выводы делают...как будто сами ни ни на отдыхе не пьют) золотой середины нет, видимо! Либо вообще не пить, либо алкашка сразу.

Все отзывы Сергей (2)