Регистрация: 30.05.22
Отдыхала В одиночку в
мае 2022
17.05.22 - 24.05.22

Не плохой отель, но не 5*

Прилетели утром, в аэропорту примерно час потратили, весь автобус ехал в один отель, поэтому доехали минут за 20, в 10 утра уже заселили нас всех по номерам. Ну, начну по порядку;)

- Территория: огромная и очень ухоженная, поливают и стригут каждый день. Все цветёт, очень красиво и живописно, есть где сделать красивые фото. Имеется 4 комплекса бассейнов, 2 сверху, один на среднем уровне и один около самого пляжа с морской водой. Их каждый день чистят. Лежаков предостаточно. Снизу вверх подниматься немного изнурительно, но работает 2 фуникулера, рядом с которыми водопады. На территории несколько корпусов, те, что на среднем и нижнем уровне выходят на море. На верхнем уровне - на сад или бассейн.

- Номера: мой номер находился на самом верху, в одном здании с ресепшн. Очень удобный проход в ресторан (с которого можно сесть на фуникулёр) и к ресепшн. На первом этаже, балкончик выходил прямо к бассейну. Сам номер на твёрдую 4. Мебель не новая, но вся чистая, даже в ящиках видно что протирают. Сантехника тоже далеко не новая, местами ржавенькая, но ни чего не подтекало. Унитаз, раковина и ванна были белоснежными. В ванне есть дополнительный шкаф с доской и утюгом, что прям неоспоримый плюс. В комнате ещё один шкаф, очень вместительный, на верхней полке сейф. Так же в номерах присутствует холодильник, чайник, чашки. Каждый день во время уборки докладывали 2 пакета чая, сахара, растворимого кофе, сливок и 2 бутылки воды (1.5 л). За неделю постель поменяли 1 раз, полотенца меняли каждый день, в номере их было 5 шт + пляжное. Сама уборка вполне приемлема, мыли сантехнику, полы, заправляли кровать. Постельные принадлежности в хорошем виде, в том числе матрац и подушки

- Питание: тоже на 4. В основном все блюда простые: рис, макароны, картофель запечённый, курица на огне, говядина, гуляш. 2 вида супов, овощи и салаты. 4 вида фруктов, каждый день разные. Десерты шикарные, 2 огромных стола настоящих кулинарных шедевров, листики и цветы из тонкой струйки шоколада на каждом десерте😍 пару тройку раз были крабы и креветки и один раз тунец на гриле. Были у меня 3* отели с более разнообразным питанием и были 5-ки, где еды много, а все невкусно. Тут питание на твёрдую 4. За обедом и ужином наливали фужер вина. Остальной алкоголь можно было пить с 10-23 на всех барах в любом количестве. Не могу написать о качестве, не пробовала. Вино очень хорошее и белое и красное👌

- Пляж: их тут 3. Первый для уединения, романтический. Небольшой кусочек, на котором установлен навес и стоит несколько лежаков плюс столик. Не уверенна, что с него можно зайти в море, там все в камнях. Но для романтического вечера очень красиво. Нужно заранее его бронировать через ресепшн, к нужному времени там все подготовят, накроют стол и т.д. Второй пляж с затопленным понтоном, там лежаков много, всегда было где лечь. На нем хорошо рассматривать рыбок с берега или понтона. Третий пляж с пластмассовым понтоном, там всего 15 лежаков и их постоянно занимают с самого утра оставляя полотенца. В конце понтона очень красивый риф и множество различных рыбок. Риф конечно на 80% мёртв, но рыб все равно много. Сверху около бара есть ещё лежаки, но лично мне не особо комфортно постоянно спускаться и подниматься, поэтому, я зачастую отдыхала у бассейна с морской водой

- Для детей: мне показалось, что этот отель не особо рассчитан на детей. Есть детский клуб, но он не работал. Вход в море в основном каменный и кораловый, на среднем пляже вроде есть небольшой пятачок вырубленный с песком. Бассейн для детей есть только наверху, на нижнем уровне вообще вход в зону 16+ и в бары тоже.

- Анимация: ребята старались, были и зарядки и волейбол и футбол и вечерние шоу. Детские в том числе. И все же отель больше для спокойного или романтического отдыха. Немного надоедают сотрудники спа и дайвинг центра навязыванием своих услуг. Лучше сразу отказывать, иначе чуть ли не каждый час будут напоминать. В остальном персонал очень приветлив и оперативно решает все вопросы

Очень часто людей интересует отношение к русским: оно на мой взгляд, не изменилось. Все как и прежде улыбаются и желают поиметь с вас как можно больше денег😂ну это везде и всегда так было🙈 ни какого негатива нет ни от египтян ни от европейцев. Все спокойно общаются и отдыхают что в отеле, что на экскурсиях

Карты российские там не работают ни какие, везите доллары, а лучше фунты. Или обменивайте на месте. Очень часто египтяне округляют и например товар стоит 10 фунтов (это 0.55$) а берут 1$. Рублями очень редко, но могут принять оплату за какие то мелкие сувениры по курсу 1$=100 руб., но на это лучше не рассчитывать.

Обязательно берите хорошую защиту от солнца и комаров. И то и другое может существенно испортить отдых

В общем, мне все понравилось и в этот отель я бы вернулась вновь

Территория риф рыбки уборка расположение
Добавлено 30.05.22 22:26 (4 786 символов в тексте)

13:27 13.01.24

Уважаемый гость,
Приветствие от курорта (SAFIR SHARM WATERFALLS Resort)

Мы искренне ценим Ваш отзыв о нашем отеле.
и приносим извинения за любые неудобства или разочарования, которые вы могли испытать. Ваш отзыв имеет для нас неоценимое значение, поскольку позволяет нам определить области, где мы можем улучшиться и обеспечить лучший опыт для наших гостей. Мы ценим ваше понимание и надеемся, что вы дадите нам еще один шанс превзойти ваши ожидания в будущем
Мы очень рады возможности служить вам и с нетерпением ждем вашего возвращения. Благодарим Вас за выбор нашего отеля и за Ваш отзыв.
С наилучшими пожеланиями
Вера Алентьева.
Сотрудник по работе с гостями

Все отзывы Ольга (1)