Регистрация: 09.06.18
4 БЛАГОДАРНОСТИ
Отдыхала В одиночку в
мае 2022
12.05.22 - 25.05.22

Innvista Hotels Belek - к вам хочется вернуться!

Отпуск выпал на май. Хотелось к солнышку и морю... только отпускники поймут меня, как ждешь этот отпуск ))

Первый раз поехала в одиночку, захотела подольше - 14 дней (с 12 по 25 мая). Появился новый для меня опыт.

Перелет: прямой рейс из Тюмени, Турецкие авиалинии. На рейс не регистрировалась заранее, на месте попросила место у окна (дали, и обратно тоже дали у окна). Летели 6 часов (раньше было 4 часа). В самолете кормят (булочка, кекс, сок, вода), горячего чая нет. Перед посадкой снова дают булочку (очень мягкая). Я брала еще бананы из дома.

Прилетели в 8 утра, через 30 мин в отеле. Доллары в аэропорту не меняла, все пишут невыгодно, как оказалось курс в отеле лучше. На карту Мир много не надеялась (так и получилось).

Сертификат о прививке не спросили, но у меня все с собой было... даже распечатано.

Заселение: Дали заполнить анкету (элект. почта, телефон мужа и т.д.), я долго пишу почту )), улыбнулись отправили меня на завтрак. Вещи остались у них в коридоре (сказали никто не возьмет).

Вернулась... закончила с анкетой. Попросила номер там, где потише.

Ожидания номера не было! Надели браслет, объяснили как идти, нашла быстро.

До номера не провожают, но я читала об этом.

Номер с видом на релакс бассейны, вид чудесный!!!

Вечером поняла, что анимация и детская и караоке тоже проходит у релакс бассейнов в мае (иногда было и в амфитеатре). Я люблю музыку... мне не мешало. После 23 ч. тишина. Те кто сидит в баре... все в телефонах никто не кричит.

На ресепшн всегда есть русскоговорящий мужчина, их двое, посменно.

Номер: Сейф бесплатный, разобралась быстро. Плечиков много. Три больших зеркала в полный рост! Мебель не обшарпанная. Стены и ванная комната после ремонта (про ремонт я читала и так оно и есть). Утюга нет, но я как то все довезла аккуратно, утюг не искала. Телевизор - четыре наших каналов, но мне их не надо.

Фен есть, мыло есть, гели, шампунь в бутылочках, лосьон, палочки, пилочка, шапочки, ват. диски, расческа мужская. Тапочки есть 2 шт.

Было утро, я вышла попросила у женщины в коридоре халат. Она сразу дала.

Номер убирала каждый день эта же женщина, потом спустя дней 5, я стала оставлять ей презенты )), и один раз меня ждал сюрприз в виде фигурок из полотенец с живыми цветами.

Каждый день меняли все, все пополняли ( ставили все на два человека), я не возражала ))

Для меня UAI это даже много, потому что из барчика в номере я все выпить никогда не смогу. Две минералки, 2 детских сока, 2 фанты, 2 колы, 2 спрайта и две воды ))) Бар пополняют часов в 9-10 утра, номер убирают после 11-12 часов.

Минералка понравилась! Взяла даже мужа угостить.

Отель: Вай-фай есть по всему отелю и в номере бесплатно!

Доллары поменяла через неделю, т.к. тратить их некуда - UAI. Поменяла только 50 долларов на лиры, т.к. удобнее платить в долларах. А вот в Маркете около отеля (когда брала подарочки домой), мне было легче платить в лирах, на кассе лиры высвечиваются.

Есть небольшой магазин и в отеле, там взяла магниты, вино домой, еще что то по мелочи. Рассчитывалась долларами и лирами.

Около ресепшн есть два стола, там можно побеседовать с русскоговорящими парнем и очень милой молодой женщиной. Они могут записать на Аля-карт. Дать совет и т.д.

Я выбрала Рыбный ресторан и Турецкий (бесплатно). Потом мне еще раз посоветовали посетить рыбный ресторан, что я могу сказать СПАСИБОЧКИ! Все очень вкусно! Первый раз заказала лосось, второй раз сибас на гриле.

СПА: Мой первый день в отеле прошел немного волнительно. Я уехала на море, а там волны. Я не плаваю, волн боюсь. Полежала, вернулась в отель. Вода в бассейне показалась холодной очень. И вот такая я попалась на глаза девушке из СПА. Конечно я с радостью согласилась на часовой массаж с горячими камнями. Разминали и спину и животик и руки и ноги (очень сильные руки у массажистки) я просила потише. Потом были камушки и снова разминали. Я бы "улетела в космос", но очень сильные руки у массажистки... со мной надо понежнее ))

СПА однозначно рекомендую. Один массаж 50 долларов. Если берете несколько тогда делают скидки или добавляют хамам в подарок и т.д. Я этот раз хамам с пилингом не брала.

Про отель! Даже не знаю, что сказать - все хорошо! Полное очарование полупустого майского отеля! Уютная мебель в холлах, я просиживала там часами вечером с бокалом вина и конфетками.

Есть анимация детская Мини-диско и взрослая Караоке. Приезжал цирк, танцевальный коллектив и турецкая группа, солистка девушка. Голос супер!!! все мировые хиты спела.

Дискотеки до 2 часов ночи не было, наверное сейчас начнется в сезон.

Аниматоры, 3 девушки всегда подходили в ресторане приглашали на анимацию и в холле подходили. Это просто я на неё не всегда ходила, хотелось где нибудь сидеть в тишине.

Про ресторан я писать не буду. Все очень достойно! Турция как всегда на высоте...

Спелый, сладкий арбуз есть! Бананы, апельсины брала в номер - утром на пляж.

Много обслуживающего персонала. Предлагают принести вино, чай. Вода везде стоит в свободном доступе ( бутылочки, стаканчики с крышечкой-пленочкой).

Пляж: В автобусике на пляж ездила чаще всего я одна. Кто то любит пешком. Европейцы конечно у бассейнов. Ирак, Иран не загорают...

Автобусик ходит через 30 мин. Расписание везде висит!

Я сфотографировала расписание, ходит минута в минуту. Конечно опаздывала ))), сидела ждала потом. Хотела взять такси, но не брала деньги на пляж.

Море: 21-22 градуса, бодрит! Привыкаешь быстро, выходить не хочется! Песок... после обеда волны, волны усиливаются к вечеру. Пляж обозначен флагами с названием отеля. Людей почти не было. Есть два спасателя.

Я уезжала на пляж с 10 до 16 часов. Последняя ходка у автобусика в 17 ч.

На обед в отель не ездила, была не голодная )). Перекус делала на пляже ( гамбургер, кофе, мороженое), фрукты с ужина.

Соседний отель 18+, всегда на пляже были выпившие мужчины, пляжи рядом... с муз.колонкой. С русскими песнями "еслиб я был султан..." и подобные. Но к счастью они не пропускали обед и после обеда не возвращались...

Бассейны: через какое то время стали значительно теплее. Купалась даже в дождь.

Экскурсии: Встреча с девушкой гидом была на следующий день по приезду. Была только я одна. Я попросила Обзорную по Анталье (водопады и Старый город). В неё еще оказывается входит и поездка в Кемер на гору Тахталы 2 км 300 м, подъем на гору по канатной дороге. И обед на вершине горы в кафе. И все это за 40 долларов.

Турция - я тебя люблю!

У гида был терминал Мир. Ура! Сэкономила наличку.

Обратно завезут на ферму по производству оливкового масла. Там и мини-музей "история изготовления масла". Жалею, что не купила там баночку масла... на горе подержалась с сувениром.

Отъезд: Продлила номер, 10 долларов в час. На два часа с 12 до 14. Долго собиралась... сходила на завтрак, на обед.

Рейс не переносили, все хорошо, без изменений. Без доплат норма багажа 20 кг. У меня со всеми подарками получился 19,200 ))). По дороге в аэропорт остановка в магазине "Сладостей".

В аэропорту Антальи ни в одном кафе Мир не принимают, рубли на доллары (лиры) не меняют ((. Берите запас налички доллары, евро.

Хочу вернуться в этот отель с мужем, быть вместе в отеле, на пляже, гулять вечером до Легенды. Все равно одна не пойдешь ходить за территорией. Очень рано темнеет в 20 часов. За воротами отеля сидят таксисты около своих машин, есть прохожие из отеля 18+ и лес...

Обстановка между разными национальностями доброжелательная, косо не смотрят, вопросы не задают, по возрасту больше людей от 20 до 40 лет с малышами.

Сервис кухня бесплатный сейф и вай-фай в номере много бассейнов.
Не заметила и не искала.
Добавлено 31.05.22 20:08 (7 546 символов в тексте)

09:15 01.06.22

Уважаемая, Анжелика!
В первую очередь мы хотим поблагодарить Вас за проведённый отдых в нашем отеле.
Также мы благодарим Вас за столь подробный комментарий. Все Ваши благодарности обязательно будут переданы руководству отеля и всему персоналу.
Надеемся, что в следующий раз Вы также остановите свой выбор на Innvista Hotels Belek.
С наилучшими пожеланиями, Дарья

07:49 27.06.22

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, Вы снимали лиры возле отеля и если да, то подскажите где?

13:44 27.06.22

Добрый день. Я меняла на ресепшн, каждый день работает кто то русскоговорящий. На стене вывешены курсы валют, их несколько... кроме рус. рубля.
Доллар стоит 15-17 лир, курс нестабильный, сегодня 15, завтра 17.
В поселок Кадрие не ездила, поселок Белек еще дальше.
Около ворот отеля два маленьких Маркета, обменников там нет.

14:18 27.06.22

Благодарю за ответ. Ещё один вопрос, рассчитывались в магазинах картой мир?

17:29 27.06.22

Я рассчиталась за экскурсию картой Мир. Гид была с терминалом.

В Маркетах выдает ошибку пин-кода (хотя это моя зарплатная карта, я не могла забыть пин-код), видела и у другой женщины не проходил пин-код. Больше двух раз не стала набирать.
Дьюти фри в Анталии принимает карту Мир, еще просят показать билет на самолет.
Кафе и закусочные в аэропорту Мир не принимают...

10:20 28.06.22

Анжелика, огромное спасибо за ответы 🤗