Регистрация: 23.01.20

мае 2022
15.05.22 - 27.05.22

Лучший майский отдых 2022

Прилетела несколько дней назад, хочу поделиться отзывом об отеле Galeri Алания. Поездка была спонтанной, так же как и выбор отеля, тур покупала за 5 дней до вылета. Выбор пал на Аланию, так как в этом районе я еще не отдыхала.Летела чартерными Турецкими авиалиниями, обслуживание прекрасное, горячее питание, напитки, вино, пиво на протяжении всего полета. Сразу же раздают наушники, можно посмотреть фильмы. Зачем то при взлете и посадке просят одеть маску, но не стала спрашивать ,у каждой авиакомпании свои правила. НЕ обошлось конечно без происшествий когда летели туда, две изрядно выпившие дамы, забыли где находятся, и решили покурить прямо в салоне самолета, а потом еще и устроили скандал, когда им сделали замечание и запретили это делать. Никогда мне еще не было так стыдно за своих соотечественников((( весь экипаж самолета собрался около них, что бы успокоить. Мне было искренне жаль девочек стюардесс, на которых обрушился шквал ругани и агрессии со стороны этих двух пьяных женщин.

В отель приехали поздно вечером, ( ехали от аэропорта Анталия 1,20 примерно, наш отель был вторым, несмотря, что время ужина закончилось, нас всех накормили.

Номер уютный, все необходимое имеется, мой был на 6 этаже, wi-fi ловит на всей территории отеля, в том числе и на пляже. Мини-бар в номере, уборка ежедневная. Белье, полотенце все чистое и белое. Один большой минус, это звукоизоляция... будьте готовы к тому, что вы будете слышать как ваши соседи ходят в туалет и принимают душ ))) ну и если будете громко разговаривать, то ваши секретики так же будут известны вашим соседям))))

Контингент отдыхающих очень разный, много европейцев отдыхает, туристы из Германии, Бельгии, Чехии, Польши. Обстановка очень дружелюбная, спокойная. За время отдыха у меня появилось много друзей. Сразу скажу, что отель не молодежный, не тусовочный, дискотек на улице по ночам не будет, если хотите отдохнуть от шума, суеты и мегаполиса, то Galeri идеальное место!!

По вечерам мини-диско, а затем программы для взрослых. Днем волейбол, гимнастика, аквааэробика, дартс, После 23:00 наступает тишина, и вашему сну ничего мешать не будет.

Что касается питания, поверьте, голодными вы не останетесь!!!! Много овощей, зелени, мяса, рыбы , молочных продуктов. Очень порадовала каша овсяная и рисовая по утрам. На отдельном столике орехи, изюм, курага, мед в сотах, как раз все то, что я люблю добавлять в кашу.

В лобио варят очень вкусный турецкий кофе, я просила делать двойную порцию и с большой чашкой ароматного кофе шла на завтрак.

Отдельное спасибо девочкам с ресепшена и их менеджеру, которые всегда помогут в любом вопросе. Главный менеджер отеля всегда курсирует по территории отеля, , интересуется , все ли вам нравится, остановится поболтать с вами но, ( беседа будет на английском))))

Весь персонал очень приветливый, и что особенно порадовало, что они пытаются ответить на том языке, на котором ты к ним обращаешься.

Сладкоежкам повезет особенно, потому что даже в ночное время есть витрина со сладостями , там же и чай и кофе.

Рядом с отелем есть Аутлет и рынок, любителям шопинга, есть где развернуться! Даже я не удержалась, сделала несколько покупок, а с учетом сегодняшнего курса валюты, получается дешево. Сразу хочу сказать, российские рубли они не принимают, в ходу доллары, евро и карта Мир!!! Я картой расплачивалась в Аутлете и аптеке. На рынке долларами. На автобусе можете доехать до Алании ( стоимость 1,,5 доллара или 18 лир ), там погулять, сделать шопинг, на фуникулере подняться в крепость . Мы брали машину в аренду на 1 день и катались по окрестностям Алании, но учтите движение и правила отличаются от наших)))))

Что то я отвлеклась от темы, возвращаемся к отелю))) В море можно зайти с берега или с пирса. Лежаков хватало, места много. Но у наших соотечественников, еще осталась привычка, борьба за место под солнцем, в конце отдыха наблюдала картину, что утром займут лежаки, повесят полотенца, и на пляж приходят только к вечеру, а сами весь день у бассейна плещутся. Загадочная русская душа!!

Территория отеля не большая, но ухоженная и чистая.

Главное ехать с хорошим настроением, и тогда ваш отдых будет прекрасным. Улыбайтесь господа, и поверьте, улыбка и не большие чаевые творят чудеса)))

После проведенного отдыха в этом отеле, я поняла, что май идеальное время для отдыха в Алании, нет изнуряющей жары , море уже достаточно прогрелось, заполняемость отеля не большая, идет сезон клубники ( я ее очень люблю) и приемлемые цены на проживание в этом отеле.

Отель Galery, ждите меня в октябре!!! Я же обещала , что вернусь!!!!))))

Мои девчонки ....

На закате дня

Клубника + шампанское= Я в Раю !!!

Спасибо Galeri за вкусный завтрак

Valentina оценила сервисы

Расположение размещение питание
Звукоизоляция
Добавлено 02.06.22 22:32 (4 561 символов в тексте)
Все отзывы Valentina (3)