Регистрация: 02.06.22
Отдыхал C маленькими детьми в
мае 2022
29.05.22 - 12.06.22

Отдых в Ramada Beach в мае, июне 2022

Выбирая варианты отелей в ОАЭ решили поехать в этот раз в Аджман. Не так далеко от Дубай и аэропорта, цена боле менее нормальная получилась для семьи с двумя детьми. Главный плюс этого отеля это, конечно, пляж. Он через дорогу, идти не так далеко, это гораздо лучше чем ездить каждый день на автобусе. Пляж чистый, мусора в воде и на песке практически не видно, каждое утро проходит уборка, В первые два дня был ветер и волны, разрешали купаться только у берега. был красный флаг. Дальше погода наладилась. Песочек мелкий, до глубины идти достаточно не близко, детям самое то. С маской на пляже делать нечего, живности почти нет, только мелкие крабики и мелочь рыбная, за все дни попалась под ногами только одна меленькая морская звезда. Левее дикий пляж, там видели уже крупных крабов, местные даже ловили и собирали в мешок. Справа камни, там пляжа нет, вечером собирается толпа местных, некоторые рыбачат. Окружении отеля много мелких продуктовых магазинчиков для местных рабочих, там не чисто и пахнет неприятно. Ближайший нормальный магазин если выйти из отеля и направо никуда не сворачивая, минут 5 не больше. В супермаркет Lulu и Ajman City Center ездили на такси.Там же и менять валюту на дирхамы нужно, курс уже много лет - 3,65 дирхама за доллар. Один раз ездили в Дубай молл на бесплатном шаттле от отеля. Отъезд в 14.45, возвращение в 21.00. Время в пути 1 час. Теперь про сам отель. Номер мы бронировали большой, гостиная плюс спальная комната, вид на море, балкон. С этим проблем нет, места много, вид шикарный. Шумоизоляция окон не очень, но мы жили на 10 этаже, шум с улицы сильно не мешал. В гостиной стоят два маленьких двухместных дивана. Я думал, что диваны будут побольше и раскладные. При бронировании было же указано про 4 человек. а по факту только одна большая двухспальная кровать. Там можно разместится двум взрослым с одним ребенком, что тоже не очень удобно. А второго ребенка разместить некуда.Мы решили сдвиганием двух диванов друг к другу. Попросили дополнительную простыню и подушку с одеялом. На следующий день перед встречей с отельным гидом говорили с еще одной семьей 4 чел, также обескураженных аналогичной проблемой. Они при бронировании говорят специально спрашивали у турагентства от оператора Fun Sun про раскладной диван и их уверили что будет дополнительное место в гостиной. По факту в отеле оказалось готовы дать дополнительную кровать за доплату. Сказали об этом отельному гиду Исламу он пообещал содействие, но так и слился. В итоге мы не стали дальше ничего требовать. Приспособились как то вроде, да и не хочется все разложенные вещи собирать обратно в чемоданы. Видимо на это и рассчитывает отель подтверждая бронь номера с одной кроватью на 4х. Это непорядок. Мебель и интерьер в номере подуставшие, но так то терпимо. Постель удобная, чистая. Уборка каждый день, с этим все ок. Мы брали полупансион. Завтрак и обед или ужин по выбору. Выбор блюд вполне достаточен, мясное несколько видов, рыба каждый день, много сладкого. Из фруктового яблоки, дыни арбузы. Многие блюда острые, но можно выбрать и без специй. Ресторан не очень большой, состоит из двух залов, но пока все помещаются, персонал бегает быстро , готовит столы для следующих.

пляж питание персонал
подуставшие номера пешком пойти особо некуда рядом квартали с гастарбайтерами
Добавлено из отеля 03.06.22 11:52 (3 199 символов в тексте)

19:59 08.06.22

Здравствуйте, у вас брали депозит при заселении в отеле? Сколько?
И сколько стоит такси до Дубаи?

19:26 09.06.22

Светлана депозит при заселении не берут.В Аджмане не берут туристический сбор.До Дубая ездит автобус от отеля бесплатно.Расписание дадут на рецепшен.

08:22 16.06.22

Да депозит никакой не берется, и дополнительного туристического налога нет. В Дубай такси будет стоит прилично. Удобнее на бесплатном автобусе, в мае июне автобс выезжал от отеля в 14.45 и обратно от Дубай молл в 21.00. Время в пути примерно 1 час.

Все отзывы Russel (2)