АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 21.04.14
Страны, города: 5 / 8
Отзывов: 8
Комментариев: 24
Читательский охват: 11980
Фото: 91
4 БЛАГОДАРНОСТИ

Бронзовый статус

1 570
читательский охват
5 читателей
считают полезным
4
спасибо
Отзыв об отеле Alva Donna World Palace,PGS World Palace, Joy World Palace (отель был переименован 01.11.23)
Отдыхал С друзьями в
мае 2022
26.05.22 - 01.06.22
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

7 дней солнца в самом конце мая

Перелет Turkish Airlines, около 4.5 часов - остался доволен. Обратно самолет был заполнен на треть, туда - битком. Вкусно кормят, вылет и прилет чуть ли не минута в минуту. QR код/ПЦР на вылете никого не заинтересовали.

От аэропорта до отеля примерно полтора часа (в сторону Кемера, как выяснилось, постоянно пробки).

Приехали примерно в 9.30 утра - нас с товарищем отправили на завтрак, после которого сразу же заселили.

Важное уточнение: это было в конце мая, через неделю, в начале июня, наблюдал как люди в районе 12 часов дня спят на диванах в лобби ожидая заселения, отель стремительно заполнялся и, по ощущениям, в начале июня был почти битком.

Номер в третьем корпусе 3217, как постоянному гостю сети отелей принесли в номер набор фруктов, сладости, бутылку вина и бутылку Джека. Сам номер не новый, но и не уставший: все работало, все вовремя меняли/добавляли, с излишней слышимостью и посторонними звуками извне никаких проблем не было. Есть нюансы со сливом в унитазе - для нормального напора надо было пошаманить с регулятором воды ) Впервые увидел как умывальники выносят в номер, оставляя в санузле только унитаз и душевую кабину.

Море - шикарное, чистое и прозрачное утром и вечером, а днем, бывает, наносит мусор и пену от прогулочных катеров и корабликов. Температура воды 23-25 градусов. Пляж галечный, входить и выходить с непривычки сложновато, но есть отдельные входы с настилов и пирс, с которого, к тому же, можно попрыгать в воду вместо спуска по лестницам. Лежаков хватало для всех желающих, в любое время можно было найти место на пляже.

На пирсе выставляли матрасы для тех, кто не хочет уходить от моря ) Солнце довольно активное - обязательно берите крем, видел людей, обгоревших чуть ли не до пузырей или успевших облезть по 2 раза.

Территория очень большая, много мелких баров и кафе, точку с фаст-фудом, например, нашел только на 5 день отдыха ) Очень порадовал Старбакс, туда, за исключением обеденного времени, были постоянные очереди. Много скамеек, гамаков, некоторые вытягивали лежаки на траву и загорали, кто-то спал на лежаках в тени от зданий. С утра до вечера работает детский клуб, есть пара горок и довольно приличный детский аквапарк. Постоянно какие-то активности и развлечения, в течение дня при желании всегда найдете чем себя занять.

Время от времени проходят концерты поп-исполнителей из РФ, расписание есть в группе отеля ВК и в самом отеле на променаде от главного здания к пляжу. Неплохие вечерние шоу, на них, во всяком случае, постоянно собиралась куча отдыхающих )

Еда/алкоголь: по питанию нет вообще никаких вопросов, всегда найдете что покушать - от диетического питания до фастфуда. Хороший выбор сыров, на обед и ужин всегда вкусная рыба (отдельный респект мегапозитивному повару, жарящему барабулю), говядина, баранина, есть минимум два супа на выбор, жаркое, что-то там в горшочках и т.д и т.п. Ни разу не увидел разве что стейков форели или семги.

По алкоголю: неплохой выбор виски, пиво везде Эфес, коктейли - так себе (многое зависит от того, кто делает и как): мохито или джин-тоник например везде более-менее неплохи, а кровавая мэри слишком острая. Сам пил в основном пиво или Bitter - здешний входящий в концепцию аналог кампари (который в этом отеле платный).

Несколько товарищей по волейболу ходили в аля-карт рестораны - остались либо равнодушны (рыбный ресторан) либо откровенно расстроены (суши - "многие плевались" (с).

Как-то раз в лобби баре выдали коктейль в бокале со сколотыми краями - в этот момент немного обалдел )

По экскурсиям ничего сказать не могу - никуда не ездил, знакомые гоняли на шоппинг в Анталию, можно на такси, можно на общественном транспорте с пересадкой в Кемере. Рядом с отелем куча разнообразных магазинчиков с сувенирами, едой, одеждой, встречаются кафе и кальянные. При желании можно купить сим-карту - примерно за 20-25 баксов, при старте торговли от 30 ) Впрочем, в основном хватало и отельного wi-fi, во всяком случае на сообщения/твиттер/инстаграм и звонки. Удалось даже финал кубка РФ по футболу посмотреть и (правда с большими приключениями) посмотреть финал лиги чемпионов на большом экране в лобби-баре.

Никаких проблем из-за отношения к русским/политики не было, персонал очень доброжелательный и вежливый, вне зависимости от чаевых. Как-то раз вечером в лобби зашел разговор о событиях в Украине - моментально появилось несколько человек из персонала и вежливо, но очень настойчиво попросили не общаться на политические темы громко и в публичных местах.

В целом - осталось очень приятное впечатление от отеля, тем более что оказался в нем в некоторой степени случайно: отель Альвы в Сиде был в стопе. Отдельный привет всем волейболистам от высокого товарища в широкой мексиканской шляпе )

Спасибо старшему сотруднику ресепшн Марине и руководителю отдела продаж Диане за помощь с подтверждением тура (в отель по умолчанию не селят одиноких мужчин).

Отель рекомендую и думаю вернуться туда в октябре-ноябре.

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Логотип отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Бассейны

Фото туриста отеля

Бассейны

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Показать еще
Плюсы отеля
Территория виды питание персонал
Минусы отеля
Не искал
Добавлено 03.06.22 13:43 (4 943 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Сергей (9)