Регистрация: 15.08.12
Отзыв об отеле Belrose Hotel Resort & Spa (отель был переименован 01.02.21)
Отдыхал в
июне 2010
01.06.10 - 15.06.10

Мечтали отдохнуть именно в Кемере. Главными приоритетами...

Мечтали отдохнуть именно в Кемере. Главными приоритетами были: море, горы, чистый воздух. И все эти прелести хотелось получить по демократичным ценам, звездность отеля значения не имела вообще, т.к. были уверены, что в любом случае отдых будет гораздо лучше, чем на наших курортах.

Конечно, мы знали, что найти приемлемый тур на двоих в разгар сезона (отдыхали с 26 июня по 5 июля) невозможно, но была надежда… После тщетных поисков обратились в «Горячие туры», и девушка-оператор не покрутила нам у виска, услышав наш ценовой порог на тур, а вежливым тоном обещала подобрать тур. Не думали, что все свершится так скоро, уже на следующий день мы выбрали из нескольких предложений 3-х звездный отель «Сидней 2000» в пос. Бильдиби Кемера (тур-оператор Sunmar). Цена оказалось очень заманчивой, отчего закралось сомнении, а не обманут ли….

Отзывы отдыхавших были очень разными, но подкупил один вменяемый отзыв, в котором отель был описан просто: еда отличная, море у ног, впечатляющий вид на горы, вежливый персонал. Увидев фото окрестностей отеля, решили твердо ехать. Дни отдыха выпали очень удачно: 9 полных дней и 8 ночей. Даже сами операторы удивились такому удачному туру, но предупредили, что вылет может измениться, однако, этого, к счастью не случилось, чему были несказанно рады.

Итак, долетели отлично, в отеле были около полудня. Решили на виде из окна не экономить, поэтому дали 10 долл. В результате нас сразу заселили в уютный номерок на 2-ом этаже с видом на бассейн, роскошные сосны и полоску моря.

«Сидней 2000» оказался небольшим, но уютным. Номера с простенькой, не новой мебелью, миниатюрный бассейн, детская площадка, 1 бар, теннисный стол. Главное уже было - собственный галечный пляж у самых ног. Камешки не маленькие, так что захватите спец. обувь для комфорта. Море чистейшее, прозрачное, с огромным количеством рыбок, за которыми можно не только наблюдать при помощи маски и трубки, но и кормить, прихватив булочку с завтрака. Занятие увлекательное для всех отдыхающих. Еще очень здорово понырять прямо с пирса, когда сильные волны.

Еда была просто превосходная - столько разных блюд из овощей перепробовала! Такого меню не припомню, даже в 5-ти звездах. Можно было всегда найти блюдо по душе и по своему вкусу. Единственное, что достаточно большой перерыв между обедом и ужином: обед заканчивался в 14.00, а ужин стартовал только в 19.30. С балкона было видно, что в других отелях трапеза в разгаре, а нам еще ждать и ждать, глотая слюнки.

Была удивлена, что в этом отеле официанты абсолютно не стремились заработать чаевые, как это было в прошлых отелях. Приходилось самим ходить за выпивкой в бар, причем наливали так смешно, прямо как микстуру по каплям. Зато своим турецким собратьям наливали аж по большим бокалами.

Очень удивило большое количество турков, отдыхавших в этом отеле. Мы посчитали это хорошим знаком. Были также поляки, немцы, и, конечно, русские.

Этот отель предназначен именно для семейного отдыха или идиллии влюбленных пар. Культурная программа и дискотека - не в формате данного заведения. Но по субботам проводят вечер турецкой культуры, а в среду - живой музыки. Можно было отлично потанцевать! А если этого было мало, то рядом - территории других отелей, где тебе и анимация, и конкурсы, и дискотека. Отлично проходили танцы на пирсе, которые заканчивались около часу ночи. А днем можно было также свободно ходить на танцы живота, степ, зарядку - куда вздумается. Так что, как говорится, флаг в руки, скучать не придется.

Что касается экскурсий, предложенных отельным гидом, то мы их сразу игнорировали, так как цены оказались уж слишком высокими.

Спасибо старожилам отеля, которые сразу посоветовали обратиться в туристическое агентство Максвелл (не поленитесь, перейдите через дорогу при выходе из отеля). Они предлагают те же самые экскурсы, но за приемлемые деньги. Ребята работают добросовестно, отлично знают свое дело и русский язык. Делают все, чтобы вам было комфортно, удобно, не забудут предоставить вам ощутимую скидку! Благодаря Максвеллу, посетили 3 экскурсии, в том числе и хамам. Советую попасть туда сразу по приезду, чтобы подготовить тело к отдыху и ровному загару. Причем до хамама рукой подать - 3 минуты ходьбы. Получите незабываемые ощущения и обновление всего организма!

Если не сидится на месте, то можете своим ходом поехать в Кемер на местных автобусах, которые останавливаются на остановках у отеля. Стоимость 3 дол. В одну сторону. Зато сами сможете ознакомиться с городком, погулять по главным улочкам, сделать отличные фото, посидеть в милых ресторанчиках и купить много сувениров и полезных вещей за умеренные деньги. Также искупаться на свободных пляжах Кемера, обойти всю береговую линию, посмотреть другие отели. Увидеть, как местные ловят рыбу.

Также можно брать велосипеды на прокат, чтобы ознакомится с достопримечательностями поселка или уехать в горы, чего не успели сделать, к сожалению.

В общем, смело рекомендуем этот отель!

Вид с балкона

Еще никто не занял

Вход на пляж

Ресепшн

У бассейна

Добавлено 27.07.10 20:50 (4 957 символов в тексте)