Регистрация: 09.10.21
4 БЛАГОДАРНОСТИ
мае 2022
27.05.22 - 04.06.22

Отличный отдых в Kirman Sidera, даю пару советов :)

Очень хороший отель в Окурджаларе, кажется, это один из лучших вариантов в этом поселке. Ни разу не пожалели, что выбрали именно Kirman Sidera.

Распишу подробно все плюсы и минусы, потому что сама люблю читать подробные отзывы, которые помогают определиться с выбором) Так что здесь будет очень много букв, надеюсь, и я окажусь кому-то полезной. Отмечу сразу, что минусы для меня были незначительные, поэтому могу смело поставить отелю 5 с плюсом. Впечатления от отдыха волшебные, не хотелось никуда из отеля выезжать, один раз заставили себя выбраться в Аланию. Так что большая благодарность персоналу!

ЗАСЕЛЕНИЕ И НОМЕР

От аэропорта Анталии ехать около полутора часов на индивидуальном трансфере или на туристическом автобусе 2,5-3 часа (останавливают на остановке на 15-25 минут, чтобы развести вас на дорогущие сувениры).

Мы приехали в конце мая, отель был еще не заполнен, поэтому нас заселили сразу, в 11 часов дня. Предложили номер с боковым видом на море за чаевые (это необязательно). Встретили очень доброжелательно, дали контакты персонального ассистента, к которому можно обращаться по всем вопросам по отелю по ватсапу.

Номер стандартный, одна двуспальная и одна односпальная кровать. Кровать очень удобная. Мини-бар пополнялся ежедневно - сок, чипсы, пиво, минералка, вода, фанта и кола. Был чайник, чай и растворимый кофе.

Вид у нас был частично на море и частично на соседний отель Stella Beach. Вид на море был очень красивым, можно было наблюдать закатные виды. Вид на отель не смущал до 2 июня, он был не заселен и было очень тихо, только птички пели. Но со 2 июня отель заселился, и мы слушали грохот от музыки с утра и до часу ночи. Потерпеть 2 дня для нас была не проблема, но если бы так было весь отдых - мы бы разочаровались. Лучше брать номер с видом на аквапарк, который работает всего 3 часа дня, отель с той стороны не работает, кажется, там, самое тихое место. В целом, звукоизоляция в отеле была так себе, но я спала в берушах, поэтому мне было все равно.

По косметическим принадлежностям - все было и даже больше, например, мочалки и пена для бритья. Только в последние дни перестали приносить гель для душа. Также перестали обновлять полотенца, пришлось звонить на ресепшн.

С уборкой, в целом, все ок, номер чистый, мебель хорошая, стильный интерьер, находиться в номере было приятно и уютно. На балконе были стулья и стол, а также сушилка.

МОРЕ И ПЛЯЖ

У отеля есть свой пляж, достаточно широкий, а также большой пирс с баром. Заход галечный, мы заходили в море по лестнице с пирса, отдыхали там же. В первые дни было очень много свободных лежаков, даже в 13 часов дня, потом отель заполнился, и место на первой линии (на пирсе) можно было найти где-то в 9 утра. В целом, места всегда были, лежаков достаточно и возле бассейна и на море. Зонты лучше на пирсе или возле бассейнов, на самом пляже зонтики старые, плетеные, который плохо закрывают от солнца.

Море кристально чистое, бирюзовое, видно дно, иногда рыбок и мальков. Рядом горная река впадает в море, я читала какой-то отзыв, в котором писали, что море всегда грязное, тк весь мусор идет с реки, но опасения не оправдались. Да, два раза оно было очень грязное, плавало много мусора, но в остальное время суперпрозрачное. В эти дни ходили в бассейн. По температуре - в конце мая и начала июня прохладное, но плавать можно. Бывают холодные потоки из-за реки, но некритично.

ТЕРРИТОРИЯ

Территория небольшая, но компактная, пространство продуманное. Есть даже небольшой теннисный корт и баскетбольная площадка на 2 этаже при подъеме в аквапарк.

Один большой бассейн, один спортивный, два бассейна для детей. Места везде много, никто в воде не толпится. Вода в бассейнах теплая.

Есть аквапарк для взрослых и один для детей, в котором взрослым тоже можно скатываться с горок. Аквапарк для детей просто отличный, нескользкие ступеньки, водные развлечения (бочки с водой, водные пистолеты) и три горки, одна из которых для совсем маленьких детей. С двух других скатываться было весело даже взрослым).

В большом аквапарке есть 6 горок, одна из которых не работала 5 дней. В целом, горки супер, но горка с плюшкой показалась довольно опасной, там есть резкий спуск, можно больно вылететь. Я один раз рискнула и неприятно приземлилась) На некоторых горках не хватало воды, из-за этого скольжение было обжигающим. Также хлорка в горках, которые не с выходом в бассейн, была какой-то термоядерной, жгла кожу лица, и не очень чистой. Ступеньки очень скользкие, ходить по мокрым ступеням очень опасно, также они были черного цвета, на солнце сильно нагревались. Просьба отелю сделать с этим что-нибудь, если решить эти минусы, аквапарк станет идеальным :)

Есть СПА-центр, там есть фитнес-клуб, хамам. Предлагают разные процедуры, массаж вроде 30 долларов. Если сравнивать с московскими ценами, вполне адекватная цена. Мы не ходили, но плохих отзывов не слышали.

ЕДА И НАПИТКИ

В отеле работают основной ресторан, где проходят завтраки, обеды и ужины, три ресторана аля-карт, снек-бар, который работает в обед, лепешки гезлеме, вафельный домик, домик с мороженым. Также есть витамин-бар с тремя видами детокс-коктейлей, бар возле бассейна, бар возле пляжа, бар на пирсе, бар возле аквапарка, бар в лобби. Отдельно хочется отметить бар в лобби - есть места внутри и снаружи на террасе, везде новая мебель, стильный интерьер, очень круто!

Завтраки разнообразные - есть и омлет-корнер, лепешки турецкие, творог, разные йогурты, сыры, колбасы, булки и прочее. Выбор есть всегда. На завтрак подают очень вкусный апельсиновый сок, который похож на свежевыжатый.

На обед в ресторан мы ходили всего один раз, выбора там немного, лучше ходить в снек-бар. В зависимости от дня там при вас готовят пасту или шаурму, также можно сделать бургер или взять крылышки на гриле. Все очень вкусно. Также в обед можно перекусить гезлеме, которые тоже готовят при вас.

Также в обеденное время работает вафельный домик, где-то после 3-х там появляется клубника, которую, к сожалению, подают только тут и в очень ограниченном количестве( Хотя в это время в Турции сезон клубники. Вафли отличные.

С 10 до 18 можно взять мороженое в индивидуальных упаковках, чаще всего был в наличии фруктовый лед, но также были рожки, пломбир, эскимо. Тоже все очень качественное. Мороженое на развес подавали только на ужине, очень похожее по вкусу на итальянское джелато.

Ужин почти каждый день тематический, были морепродукты, не скажу, что много, в основном раки и мидии, один раз были небольшие крабы, мелкие креветки, рыба на гриле, проходили турецкие ужины (вкусный кебаб!), отличная пахлава. Был итальянский вечер, но от настоящей Италии тут было мало, конечно) Каждый день все достаточно вкусно. Шеф-повар ходил все проверял.

Один раз можно было посетить ресторан аля-карт. Работают китайский, итальянский и турецкий. В китайский надо записываться за несколько дней, он самый популярный, мы выбрали итальянский. Порции просто огромные, можно было выбрать стейк лосося на гриле, кажется, принесли на одного полкило)

Что касается напитков, то их огромное разнообразие. Из алко - наливают как и импортный алкоголь, так и местный. Ром и виски наливали только импортный, а вот в апероль шприц, например, какой-то заменитель апероля, но можно попросить налить и оригинальный, он у них есть, но не всегда на виду) Коктейли, честно, не всегда вкусные, но чувствуется, что алкоголь качественный и с красивой подачей. Пиво Туборг разливное, в лобби вроде есть еще в бутылках.

Выбор неалкогольных напитков тоже огромный - 6 видов пакетированных соков, импортные газировки, милкшейки, безалкогольные коктейли. Много разных видов кофе - латте, фраппе, капучино и прочее (но, увы, кофе не всегда вкусный), есть турецкий кофе, но почему-то в лобби он хороший через раз. Радует, что здесь нет никаких разведенных юпи, а подают хорошие напитки.

ОБСЛУЖИВАНИЕ

По сравнению с предыдущими двумя отелями в Турции, в которых я была, обслуживание здесь на высоте. Могут принести напитки прямо к лежакам, неплохо обслуживают на завтраке. Но, к сожалению, официанты не всегда успевали убрать столы на обеде и ужине, персонала маловато. Но в целом, все очень доброжелательные, готовые помочь.

В лобби напитки лучше заказывать и ждать возле бара самому, так будет намного быстрее. Если заказывать у официанта или просто отойти от барной стойки и сесть за стол, можете ждать заказ даже обычного чая 20-30 минут.

Вообще, наверное, значительную часть настроения делали именно официанты и бармены, которые всегда улыбались и очень старались. Надеюсь, руководство их очень ценит, большое им спасибо :)

Еще хотелось бы отметить, что менеджеры подходят и интересуются, как вам отдых, спрашивают все ли хорошо. Видно, что всем не все равно.

АНИМАЦИЯ

Проходили разные спортактивности, аниматоры зазывали участвовать. За 8 дней было 4 разных шоу, в основном танцевальные. Только турецкое шоу не впечатлило - все было как-то несинхронно и скучно. Зато другие выступления были интересными, видно, что танцоры профессионалы и любят свою работу.

В 22.30 на баре возле бассейна проходили дискотеки, включали разные песни - на русском, английском, турецком. В понедельник, среду и пятницу были заявлены вечеринки для взрослых в специальном помещении в отеле, но в итоге там ничего не происходило, не было ни диджея, ни бармена. Кто-то включал музыку с телефона. Хотя сам клуб очень стильный.

Для детей вроде как есть специальные аниматоры, с которыми дети рисуют и играют в игры, слышала, что родители были в восторге.

Один раз был кулинарный мастер-класс для взрослых, но я не ходила, ничего не могу о нем сказать.

В ЗАКЛЮЧЕНИЕ своего отзыва хотелось бы сказать, что атмосфера, море, обслуживание перекрывает любые минусы. Я бы с удовольствием сюда вернулась и посетила другие отели сети Kirman. В целом, цена-качество соответствуют, разочарований нет, считаю адекватной ценой за 8 ночей до 130 тысяч рублей на двоих. Контингент в отеле приличный, все очень вежливые и приветливые, русских не ущемляют :) Больше всего туристов из Германии, Казахстана, России.

Еще раз спасибо отелю за отдых и отдельная благодарность Земфире с ресепшна, которая нам помогала решить любые вопросы.

-----

ИЗ ПОЛЕЗНОГО

Рядом с отелем останавливается маршрутка до Алании, надо ее ловить. Ехать до города час, не очень комфортно, но зато дешево. 1,5 доллара на каждого в одну сторону или 18 лир. В Алании советую посетить крепость и подняться на нее на фуникулере. Закаты там обалденные)

Сувениры можно купить в ближайшем молле Аура, а также в Алара Гранд Базар (туда ехать 5 минут на той же маршрутке). Приставучие продавцы вас могут утомить, цены ломят недешевые, надо торговаться. Купить кофе, масло, оливки или сладости дешевле всего в Мигросе, ближайший находится в конце Алары Гранд Базара. Кофе тут выйдет дешевле по сравнению с туристическими магазинами чуть ли не в 2 раза. Одежда на базарах - только китайские подделки Диор, Абибас и прочая классика. Нам рекомендовали молл в Манавгате с фиксированными ценами или Тайм Центр в Конаклы. Мы туда не доехали, ничего сказать не могу. В самой Алании тоже много западных и турецких брендов (не подделки), можно что-то найти там.

обслуживание море атмосфера еда
шум из других отелей
Добавлено 05.06.22 17:47 (11 104 символов в тексте)

11:36 03.05.23

Уважаемый гость,
Искренне благодарим Вас за то, что уделили Ваше время для оценки работы отеля.
С уважением администрация отеля Kirman Sidera Luxury &Spa

Все отзывы Настя (3)