Регистрация: 16.02.13
3 БЛАГОДАРНОСТИ
мае 2022
21.05.22 - 30.05.22

3.7

Воздержусь от рекомендаций друзьям.

Отдыхали в Инсуле в период с 21.05.2022 по 30.05.2022.

Заселение и встреча на ресепшен прошли успешно, это один из приятных моментов (встретили, предложили ужин, несмотря на то, что ресторан уже был закрыт (приехали в отель в 21-30), и сразу дали номер на 3-м этаже с видом на бассейн)

Номер маленький, но в целом чистый и аккуратный, но ещё раз подчеркну - маленький (кровати короткие и узкие) одна общая тумбочка между кроватями, узкий шкаф и очень маленький, тесный санузел. Чайников в номере НЕТ, мини бар пополняли ежедневно (2 бутылочки воды, 2 маленькие 250мл минералки, 2 маленьких сока) в санузле 2 диспенсера для жидкого мыла, один в душе один возле умывальника. Балкон естественно так же не большой и узковатый, на балконе есть веерная сушилка (на 4 рожка).

Питание не супер, но в целом вкусно, хотя и выбор не большой, по мере заполнения отеля питание в чем то улучшалось. Перечислять меню не буду, но изысков там нет, да и из десертов турецкую пахлаву я видел только 2 раза за 10 дней.

Территория у отеля небольшая, по сути в ряд большой бассейн (с хорошими шезлонгами (легкие алюминиевые, с сеткой)), следом условный аквапарк на три горочки, затем в плотную амфитеатр и собственно выход на пляж, слева от аквапарка снек-бар, справа теннисный корт или спортивная зона, даже не знаю как это назвать. Перед выходом на пляж в амфитеатре бич-бар, я там не был.

Пляж в целом большой, но шезлонги стоят достаточно близко друг к другу и выставлены под едиными рядовыми теневыми навесами, что для меня не удобно, я предпочитаю персональные зонтики на 3-4 шезлонга. Но между морем и рядами с шезлонгами широкая полоса из некомфортного грязного песка и гальки, вход в море очень сомнительный, большие не ровные плиты и участочек с пологим галечным дном. За пляж я поставлю 3 с плюсом, как бы есть и как бы большой , но не уютный.

Анимация!!! О да, она есть и это жесть!!!! Это самый жирный минус этого отеля, вернее скажем так, девочки из команды аниматоров приятные приветливые, не навязчивые, но их коллега парень аниматор, который орет в микрофон набор букв из разных языков, да так, что невозможно подремать даже днем, в жару, так как при закрытых окнах, приходится подпрыгивать от его криков в 14-30 и это при закрытых окнах (время радио-инсула), а почему хочется подремать днём, да все просто, анимация и дискотека в амфитеатре, который тут же под носом, орёт до часу, до 2-х часов а то и до 3-х часов ночи, окно открыть просто не реально.

Плюсы отеля: отель на первой линии и не через дорогу, что редкость для Аланийского района, есть где погулять за территорией отеля, своя первая береговая линия, хоть и небольшая , но уютная своя территория. К плюсам отнесу старательную работу персонала, ооочень старательный, вежливый, дружелюбный персонал, хорошая, вернее отличная работа поваров, сотрудников ресторана и баров, милые аккуратные горничные, за территорией смотрят садовники, которые постоянно стригут траву, кусты, моют дорожки итд.

К минусам отеля: как писал выше -аниматор, неуютное фойе и зона ресепшен, UAL - в понятии руководства отеля это что? в отеле нет UAL, слышимость в номерах, что то не то с пляжем,

Если подвести итог, то в целом отель нормальный, но для 4-х звезд, а не 5-ти, и не UAL.

Для любителей тишины, релакса, изысков в ресторане, для отдыха с детьми - Вам точно не сюда, а вот не привередливая молодежь, которая любит движуху, посиделки в баре, бесконечный галдеж до утра - самое то!

Анимация

привозное, типа лазерное шоу

Анимация

Бассейны

Бассейны

Aliaksandr оценил сервисы

Хороший персонал первая линия месторасположение самого отеля
Аниматор шум вход в море
Добавлено 06.06.22 05:30 (3 425 символов в тексте)

17:31 20.06.22

Не согласна ни с одним отзывом.. и еще вопрос сколько заплатили?? Я 450 евро..

06:37 21.06.22

Это Ваше право, но в моём отзыве есть и плюсы отеля, вы с ними так же не согласны? Это не вопрос :-)

15:15 27.07.22

Добрый день ALIAKSANDR. Спасибо за отзыв. Есть несколько вопросов если не против!
1. Какой контингент туристов в основном отдыхает, откуда и много ли отдыхающих с детьми.
2. Насколько шумно во ночам от подвыпивших :-) компаний.
3. На ПЛЯЖЕ не привычная, для меня система ОБЩЕГО навеса и лежаков в ряд, похоже на КАЗАРМУ :-)!
Я привык к "зонтичной" системе где больше личного пространства и можно двигаться за солнцем. ВОЗМОЖНО ли на этом пляже выдвигать лежаки вперед ( к воде) если например купить собственные зонтики. Нужно ли с УТРА торопится занимать лежаки на пляже и у бассейна?
Заранее спасибо за ответ. С Уважением Игорь.

17:28 27.07.22

Здравствуйте! Во время нашего отдыха , мае 2022 отдыхали в основном прибалты и Беларусь, были поляки и сербы. По поводу компаний отдыхающих, то к ним наверное я бы лояльно отнёсся, больше напрягаю шум, который шёл от вечерней (ночной) анимации, музыка до часу ночи!!!! Но, как некоторые пишут, что при закрытых окнах, шум спать не мешает, но е не смог спать в номере с включённым кондиционером и приходилось открывать окна. Что касается пляжа и шезлонгов, то единственный шанс личного пространства это вытащить шезлонги, их и вытаскивали поближе к морю и к солнцу, но некоторые отдыхающие писали, что в предыдущие года, двигать шезлонги было запрещено. Что касается раннего занимался лежаков, то во время нашего визита было свободно и возле бассейна и на пляже.

22:04 27.07.22

ОК! Спасибо.

Все отзывы Aliaksandr Siamionau (32)