Регистрация: 06.12.12
Отдыхал C маленькими детьми в
мае 2022
23.05.22 - 01.06.22

Прекрасная Абхазия и хороший отель Абаашь

Добрый день! Несколько дней назад вернулись из Абхазии, где отдыхали в отеле Абаашь.

Отель хороший, была я и в лучших отелях, но для Нового Афона это прям хороший отель. Прекрасно расположен, выходите из отеля и напротив виден прекрасный пейзаж, горы и водопад (бывшая ГРЭС)

Разместили нас на 2 этаже, повыше был бы вид красивее, но это наверное другой класс номера. Вид я аибирала горы и как я поняла он лучше вида на море. Шума по вечерам не было, только шум воды, закрываешь балкон и его не слышно. Перед въездом лучше конечно уточнить, что будет в ванной комнате. Нам пришлось докупать зубную пасту. В номере было: полотенца, жидкое мыло, шампунь, гель для душа и вообщем то всё, не было даже зубных щёток. Тапочки я попросила на ресепшн, согласились дать. Вроде и мелочь, но мне кажется это должно быть в номере и не разделяя на классы делюкс, люкс и т.д. Цены в сравнении с др отелями в разы дороже.

В номере была кровать, её собрали с 2х односпальных, но были выложены тонкие матрасы сверху и было удобно, диван, стол, столик, стулья, тв показывает не очень, но мы включали ютуб поздно вечером и смотрели, что хотели в прекрасном качестве, холодильник (маленький), шкаф и сейф. Прекрасная ванная комната с тёплым полом, в мае когда ещё не было жарко было приятно вступать на тёплый пол. Душ тропический. Покрытие пола в комнате ковролин, с густым ворсом (как написано это сделано для хорошей шумоизоляции, но по мне так лучше просто пол с гигиенической точки зрения).

Теперь о питании. У нас было 3х разовое питание, тк мы приехали с 3х летним ребёнком. Готовят и правда вкусно, как все и пишут, мало разнообразия по дням, поэтому в след раз возьмём завтрак и обед, а ужин лёгкий можно и в кафе провести. На 1 июня был проведён праздник для детей с аниматорами, молодцы, понравилось всем деткам!

Мы были в кафе ,, Как у мамы,, вроде бы так называется, его все хвалят, так и правда вкусно. Но и не цена соответственная в сравнении с другими кафе.

Хачапури лучшее считается в кафе, которое расположено за рестораном на воде, поднимаетесь по лестнице вверх в сторону моря и там хачапурная(300р лодочка с яйцом). Фрукты только начались к нашему приезду, успели объесться клубникой(большой стакан пластиковый 100 руб), черешня к концу мая только поспела (150руб).

Отдых удался! Надеюсь такой подробный отзыв кому то поможет в выборе!

Екатерина оценил сервисы

Красивое и удобное месторасположение ванная комната с тёплым полом хорошая еда прекрасная лаундж атмосфера в холле отеля доброжелательное отношение персонала и самих владельцев отеля на территории ухожено и есть качели и горка для детей белье меняют своевременно.
Мало пренадлежностей в ванной комнате (класс делюкс)
Добавлено 06.06.22 09:15 (2 339 символов в тексте)

08:28 07.06.22

Добрый день, подскажите, пожалуйста, сколько идти до моря и оборудован ли пляж? Шезлонги, лежаки? Пляж отельный или общественный?

10:25 11.07.22

Добрый день! До моря не более 10 минут. В конце мая только начинался сезон, поэтому все только начинали оборудовать. Я видела есть чуть дальше лежаки под навесом.

10:26 11.07.22

Пляж общественный, но там очень чисто

Все отзывы Екатерина (3)