Бархатные Сезоны Спортивный Квартал 3*

Этот отель удалён с проекта
Регистрация: 08.08.13
Читательский охват: 22033

мае 2022
15.05.22 - 27.05.22

3.8

Отдых в мае

Брали путевку через Алеан включен был перелет, трансфер, отель питание завтра и ужин.

Засели нас быстро мы бил одни на заселение прилетели мы 15 мая к вечеру, из аэропорта у нас был индив.трансфер. Когда выселялись 27 мая видать наступил сезон и на ресепшене просто было столько народу, человек 70 и они все прибывали и прибывали, так что готовьтесь.

Данный квартал находится все таки не близко к морю, идти минут 15 средним темпом, у нас был самый крайний корпус 8 рядом со столовой , если повезет и дадут номер, то можно получить вид на горы в первом ряду, но у нас окна выходили на детскую площадку и столовую. Территория очень зеленая, много детских площадок, для спортсменов спортивные площадки.

Номер простой две кровати, стол тумбочки, телевизор, чайник, холодильник, шкаф. Хороший просторный балкон, есть сушилка, но окно очень высоко сделано, с моим ростом 163 у меня только голова выглядывала в окно. Полотенцев хватало, на человека 3 штуки. Уборка обычная, но готовьтесь будят они в 9 утра, мы обычно спали еще в это время. Розеток достаточно. На этаже есть утюг и доска. В номере нет тапок и халатов. Ковер был грязный жуть, берите тапки.

Питание. Тут готовьтесь, что питание будет прям как для спортсменов все на пару, на воде и ни грамма жаренного. С утра были каши на воде, омлет, сырники.

Ужин все мясо или рыба были вареные, паренные, из гарнира это рис, макароны или гречка, давали вареники или пельмени. Всегда 2-3 салата простых типа капуста с колбасой или винегрет или крабовый.

Всегда были помидоры, огурцы, из фруктов яблоки, киви, бананы апельсины и грейпфруты.

По напиткам был чай, компот, кисель. Кофе давали только по утрам из кофемашины и только черный разбавленный.

Питание прям однообразной на 10 день мы не могли уже это есть и хотелось чего то другого. Рядом есть кафе киндза в принципе цены хорошие можно посидеть там, когда на улице льет дождь.

На обед мы ходили в Окрошкин, очень хорошая столовая-кафе, цены явно дешевле всех остальных кафе на набережной, меню разнообразное от пиццы и роллов, до обычного супа и борща. Чем то напомнило кафе Грабли в Москве, но цены хорошие на 500р.можно пообедать маясо+салат, напиток и десерт.

Пляж. Мы были в середине мая и удобств никаких не было, не знаю делают ли они что то летом, нет полотенцев, нет шезлонгов и навеса. Мы ходили на пляж Бридж Резорт там лежаки бесплатные в несезон т.е. до июня, там есть навес.

Что неприятно удивило так это туалет, я нашла только один на набережной в самом начале набережной это одна работающая кабинка биотуалета, бесплатный.

Море чистое, вода голубая, было много дельфинов я так много еще не видела они плавали с утра до самого вечера целыми стаями в любую погоду. Катались на сапах, 800 рублей час, советую, дельфины рядом с тобой могут плавать не бояться.

На набережной есть беговая дорожка по ней катаются на самокатах и электромобилях. Набережная длинная дойти до морского порта потребуется минут 50. В Сочи набережная не такая длинная. Также советую где отель Рэдисон Коллекшн по вечерам в 9 поет группа два брата нереальные ребята классно поют, всегда собирают куча народа.

Так как получается это самая крайняя точка пляжа и дальше только Абхазии, то веселухи нет никакой, нужно пройти минут 25 где начинаются все кафе, рестораны и более менне есть народ, музыка, стрит фуд.

Получается, что это очень спокойный район для семей и пожилых людей. Но рекомендую брать Екатерининский квартал, он хотя бы ближе к мору идти наду будет минут 5-7, а не 15 в жару под солнцем.

В семейном квартале есть бассейн, но он платный и по часам, цены от 400 до 700 в зависимости от времени пребывания, есть сауна, тоже платная. На территории есть магазины, аптеки, винотека различные ларьки с фруктами, кофе и различной едой, но все дороже, чем за территорией отеля.

Ездили в Сочи там вода уже мутная была и портят волнорезы страшные.

Рядом есть орнитологический парк вход бесплатный, рекомендую прогуляться, там есть пруд, лебеди, разные птицы, многие гуляют без вольеров.

Пробовали чурчхелу в ларьках показалась невкусной цена стала дороже чем в феврале, летом думаю еще подымут цену, мы брали 80/100/130 в зависимости от размера, много крахмала, в Сочи нам больше нравится мы там и вино и специи, чай, чурчхелу покупали, вино брали на сочинском рынке, все остальное вдоль набережной продается.

Клубника в ларьках стоит 250-300р.лоток, не могу сказать, что вкусная, остальные фрукты цена космос, персики абрикосы, виноград цены от 400 до 550 рублей за кг. , голубика 150 маленький стаканчик 0,2, у нас в городе дешевле можно все купить , не знаю откуда такое ценообразование, даже клубника и то дешевле у нас в городе. Я из Оренбурга.

Честно это такой отдых где все выключено и денег вы реально оставите больше чем в Турции, я больше сюда не поеду, в Турции отдых дешевле там всю включено за этот ценик, который набегает по итого отдыха. А тут нужно платить за все подряд. На набережной стоят рестораны, бюджетных кафе нет от слова совсем, цены за салат 500-900 и выше, горячее от 700, десерты от 400 и выше, поэтому либо питаться в столовых, либо брать питание от отеля. Возможно для Москвы этот отдых покажется норм по цене, но не для обычных городов.

Брали экскурсию в Абхазию возле КПП у отеля, экскурсия понравилась насыщенна на джипах была. стоит 2500, плюс платили за обед и каждый шаг, везде стоят таблички где хочешь сфоткаться по 20-40 рублей за вход на какое то красивое место, туалеты все платные, но туалеты такие , что это просто жуть воняет за километр, грязные жуть, за что берут деньги непонятно. Вино продавали за 700 бутылка, козий сыр 300р. маленькая палочка, еще продавали мясо, мед , аджика и др. Думаю везде можно найти дешевле чем на экскурсии, рядом с границей на территории России есть рынок мы не дошли, но думаю там тоже самое только в разы дешевле.

зеленая территория бюджетно по цене отель для семей
однообразное питание далеко от моря нет инвентаря на пляже
Добавлено 06.06.22 17:54 (5 809 символов в тексте)
Все отзывы Анастасия (18)