Регистрация: 02.10.14
феврале 2020
24.02.20 - 03.03.20

Замечательный отель.

Поездка в Эмираты была первая. Спонтанная. Но отель выбирался тщательно.

Хороший небольшой отель с прекрасным персоналом. На ресепшен так вообще обязательно присутствовал русскоговорящий менеджер, поэтому с решением каких-либо вопросов проблем не возникнет вообще.

Хороший небольшой номер...с видом на стену сосед. здания. Но это мелочи. Что из минусов номера - кафельный пол. При включении кондиционера выстужался до такой степени, что мерзли ноги. Тапочки были нашим спасением)

В округе, в принципе нет ничего интересного, но можно дойти до парка (не знаю уж как он называется). Там озеро, дет.площадка, спорт площадка ну и конечно все ухоженное, зеленое красивое. Идти придется достаточно далековато. Если мне не изменяет память - мин.30-40. Можно также прогуляться по округе, но имейте ввиду: ни везде присутствует пешеходная зона. Плюсом, несомненно, является близость одного из крупных моллов. Каких-то 5 минут и вы в торговом центре. Там же, в фудкорте, мы почти все время и обедали. Благо, выбор и разнообразие изобилует. Тут же, у молла, остановка автобусов: Big bus Hop-on Hop-off. Вот эту штуку я рекомендую настоятельно: двухэтажные автобусы с аудиогидом, курсирующие по трем направлениям. Билет можно купить на 24/48/72 часа и укататься в хлам. Преимущество: пока действует билет - бесплатное такси в твоем распоряжении.

Что из минусов отеля:

- заявлен бесплатный трансфер до пляжа. Да, он есть. Но на места в микроавтобус надо записываться заранее...и не факт, что хотя бы за день. Иногда и за три дня. В общем, места на всех не хватает. Кто успел - тот молодец. Поэтому еще раз: автобусы упомянутые выше вам в помощь. Они проезжают и мимо пляжей. В том числе и "Пальма Джумейра", и "Дубай Марина".

- завтраки немного однообразны. Но за 8 дней с голоду не умрете - факт! Помню, очень вкусные там были колбаски и круассаны.

Помнится, в последний день наш номер затопил номер над нами. Переселили быстро. Благо, в наличии были свободные номера. Даже вещи помогли перенести. Что значит отель отлично работает с постояльцами.

Рекомендую!

Хорошего Вам отдыха!

Добавлено 07.06.22 07:33 (2 090 символов в тексте)

19:39 27.06.22

расскажите подробнее про автобусы- на них какие то отдельные билеты? ноль сильвер не оплатить? это экскурсионные или что?

03:38 30.07.22

Добрый день, Елена.

Да, автобусы можно рассматривать как экскурсионные. Просто покупаете билеты на их сайте, либо в ТЦ есть их точки (в нынешних условиях можно брать за наличные) и самостоятельно катаетесь. У них много остановок и у пляжей, и у тц (в том числе Дубай Молл) -соотв. вы сможете самост. посетить и поющие фонтаны, и Бурдж Халифа, и даже, к примеру, Green Planet Dubai если у вас возникнет такое желание.
Считайте, что вы просто покупаете билет на автобус, которым можно пользоваться неск. дней. Показываете при посадке воителю каждый раз. Заходите и выходите, на любой его остановке. Автобусы курсируют ну примерно каждые 10 минут.

11:34 04.08.22

Да, Nol, к сожалению, к этим автобусам не отнсится

15:13 01.09.22

мы так и не нашли ни билеты на эти автобусы , ни сам автобус такой ни разу не замечали, и на ресепшн никто ничего о них не слышал. однажды видели какой то бусик двухэтажный красного цвета почти пустой с желтой надписью tourbus где то случайно в городе)))) возможно это был он?

07:10 02.09.22

Да, скорее всего это был тот автобус.
Наверное, что то изменилось с тех пор, потому что раньше их курсировало много. И не одна фирма.

Все отзывы Ирина (17)