Регистрация: 18.09.18
2 БЛАГОДАРНОСТИ
ноябре 2021
01.11.21 - 30.11.21

огромный старый отель, которому необходимо обновление и куууча гостей с их деньгами

отель очень большой, территория еще больше. мы гуляли по всей территории и большая часть еще закрыта (видимо, со времен отмены самолетов из рф). там, где тер-ия заброшена, там конечно неухожено, сухо и грязно. в остальном, территория красивая, пляж огромный.

+- пляж. он огромный, можно спокойно лежать своей семьей и не слышать других. расстояния между лежаками очень приличные. лежаки старенькие, матрасы тоже, но еще пойдет.

вход в море с пирса на глубину. есть небольшие бухточки, чтобы поплескались детки. для меня минус, потому что я люблю постепенно заходить на глубину, но в Шарме это наверное невозможно. тут другие пляжи

+ риф. домашний риф у отеля прекрасный. мы очень много видели рыбок. НЕ КОРМИТЕ РЫБ!! иначе они потом будут кусать людей.

- заселяли во сколько положено. никакие доп деньги этому не помогли(

+ заселили нас на 4 этаж. все номера с видом на море. прекрасное, красота

+- питание. еда нормальная, на 4-. иногда было сложно найти себе что-то нейтральное (предпочитаю европейскую кухню). и ребенка иногда кормили овощами/фруктами, а хотелось бы какую-нибудь кашу и тд. по утрам делают омлеты, в обед пасту, на ужин на гриле рыбу (но ее везде пережаривают, везде!!)

- выселение в 12. вылет у нас был вечером. сняли браслеты и все, можешь только на пляже находиться. неприятно как-то. неужели даже если и 20 человек было бы с поздним выездом, они бы сильно объели всех в столовой. едой запасались заранее, на пляже были до вечера, там же обмылись в душе у бассейна

- анимация. ее нет! про детскую вообще молчу. взрослая. ребят мало на такой отель, они или без сил или им платят мало, короче делать ничего особо не хотят. утром приветственный танец, потом что-то типа зарядки, вечером мини-диско или просмотр мультиков, а потом звали в город на дискотеки ездить. один раз провели у себя в отеле караоке, классное.

- инфра для детей. есть детская площадка. но внизу песок ужасно грязный, с какими-то палками, крошками и тд. босиком не побегать. домики детские всегда были закрыты. для детей больше ничего замечено не было.

+ кроватку детскую предоставили бесплатно по 1 требованию

- интернет. вай-фай есть у ресепшена, но там столько людей собирается, что хватит только написать сообщение. никаких звонков и работы не получится

- огроооооомный минус за еду. был завтрак/обед/ужин а между ними никакой еды нет. были в баре булочки штук 10, которые разобрали за 2 минуты и все. если пропустил обед, то будешь голодным до вечера

+- до города и достопримечательностей ехать на такси. ребята злые, хотят всегда побольше денег. до города мы доехали за 15$ и наслушались говна в свой адрес много.

+ сам шарм красивый, есть где погулять, куда сходить в кафе.

+ экскурсии. брали самостоятельно, дешевле, чем у то и чем в отеле.

в целом, отель советую, если они еще поправят минусы с едой, анимацией, то будет супер. хотели осенью 2022 сюда ехать, посмотрели цены и передумали. за 250к+ на троих это не стоит того

дальний пляж. около 15 минут вдоль моря направо от отеля

Юлия оценила сервисы

пляж территория
анимация еда
Добавлено 07.06.22 09:28 (2 933 символов в тексте)

18:06 30.08.22

Египет для себя я закрыл давно).

22:52 29.11.22

Отели с песочком, а не понтонами есть ближе к Старому городу. Гляньте.
Касаемо Шератона. Там же есть две бухточки в ста метрах правее пирса (где стоят лодки). Риф в 75-100 метров, до него и плавный заход и разные глубины.
Анимация, я так понимаю, явление сезонное: в ноябре-декабре 2021 там была команда с девушкой Алисой. Все дети были в нее влюблены и до сих пор требуют, чтобы мы поехали к ней в Шератон.

Насчет закрытой территории и общей ситуации. Управляющий сказал, что денег на содержание отеля, как и у 99% курортных гостиниц нет. Отрасль лихорадит: то террористы, то ковид, то военная операция и конца и края нет. Кредитов на развитие тоже не дают. Грустно.

Все отзывы Юлия (6)