Регистрация: 02.07.13
мае 2022
29.05.22 - 05.06.22

Честный отзыв

Отдыхали во второй половине мая и первой половине июня.

Кому лень читать подробно отзыв, то скажу так: все хорошо, кроме еды и речки.

Теперь более подробно:

1. Заселение. Нас заселили около 12 часов дня, за что отелю большое спасибо. Ставлю - 5.

2. Номер. Отличный чистый и комфортный номер в районе 22 квадратных метров. Во втором корпусе. Всем советую выбирать второй корпус, т.к. он ближе к инфраструктуре и морю. Ставлю - 5.

3. Территория. Красивая и ухоженная. Месторасположение отличное. Нет этой городской суеты и кучи людей. Все портит речка, в которой квакают лягушки и от которой воняет канализацией. Три ночи воняло так, что прям дышать нечем было. Отелю надо что-то предпринять по этому поводу. Почистить ее и разобраться с теми, кто спускает туда канализацию. Или построить крышу над ней. Хотя снаружи (где дорога) я видел, что с территории самого отеля ближе к морю туда что-то стекает. Ставлю - 4.

4. Бассейны. Есть подогреваемый до 30 градусов бассейн среднего размера и миниаквапарк с плохо подогреваемой водой. Т.е. в аквапарке играют единицы, т.к. там быстрее замёрзнешь, чем получишь удовольствие. Но он красивый и прикольный. Безусловно его наличие - это большой плюс. Сам бассейн хороший, но его редко чистят. Один раз нырнул и рукой вляпался в слизь, которая образовалась на дне. Здесь недосмотр со стороны персонала (в турецких отелях я часто видел, как по дну ездят чистильщики, а здесь такого нет). При бассейне есть банный комплекс со спа. Это тоже большой плюс. Также рядом с бассейном есть кафе-бар, в котором есть напитки и закуски. Правда напитки ужасные (все, кроме питьевой воды и кофе), а из еды вкусные только блины и вафли. Пицца ужасная. Лежаков много, но все равно не хватает. Люди вынуждены занимать себе места с утра. Вдоль аквапарка можно больше разместить лежаков, территория позволяет. Как по мне, то отелю можно задуматься над увеличением Бассейной площади, чтобы хватало лежаков. Все равно ставлю - 5, т.к. очень достойно.

5. Пляж и море. Пляж отличный, чистый, свой, с большим навесом и кучей лежаков. Вдоль пляжа: 2 кафе, бар, игровая зона и сцена для анимации. Море тоже хорошее, но в голове не оставляют в покое мысли о том, что в 50 метрах в море впадает как раз та самая речка с канализационными запахами. Ставлю - 5 (за организацию).

6. Анимация. Сами сотрудники анимации молодцы и стараются. Что же касается вечерней анимации, то это полный провал. Сходил один раз и совсем не понравилось: стулья для зрителей мелкие и грязные (в какой-то извести черной), приехали аниматоры из мультфильма тролли, так это просто ужас. Вместо розочки была женщина в предпенсионном возрасте с охрипшыим голосом и соответствующими шутками и внешним видом. Родители с детьми повставали и устроили хаос и давку. Никто из аниматоров не попытался даже навести порядок и объяснить родителям, что площадка для детей, а не для них. В итоге бардак и не разбериха. Здесь оценка - 4 и только за старания дневных аниматоров. Так бы поставил 3.

7. Еда. Здесь все плохо. С напитками тоже все плохо. Правда я сразу должен предупредить, что угодить мне в еде очень тяжело. Т.е. половина отдыхающих со мной не согласится.  Но благодаря этому я  не обьедался и не совсем употреблял алкоголь))) за весь отдых мне понравились только 3 приема пищи (борщь, суп с лапшой и рыба). Если сравнивать с Довилем, то это небо и земля (если мягко выразиться) - Довиль на 10 голов выше.

Что плохо: каши молочные ужасны, есть невозможно (никогда таких плохих каш не ел в жизни), овощи и фрукты немытые (их просто ополаскивают слегка в воде и я даже сделал фото насекомых на листьях салата), кукуруза из банки темно-оранжевого цвета вместо ярко-желтого (дешёвая походу), котлеты все невкусные, пирожки вечно несвежие, хлеб чёрствый, колбасы и сосиски - некачественная дешёвка с хрящами, запеканка раз на раз, мороженое - это слизь, которую опасно есть, картофель фри отдает привкусом грязной фретюрницы и низкокачественного подсолнечного масла, хлопья для завтрака дешёвые, черствые и пресные (есть невозможно), молоко жёлтое почему-то всегда и везде (на вкус и запах нечто страшное) - от того и каши все молочные жёлтые и ужасные, пакетированный чай, который покрасил мне зубы в жёлтый цвет, pepsi cola не похожа на pepsi cola, 7up не похож на 7up, да и в целом почти все блюда невкусные. Т.е. на еде прослеживается жесткая экономия. А чудес не бывает: если использовать низкокачественное сырьё, то делишес не получится.

Что хорошо: красивый ресторан, много фруктов и ягод, вкусные компоты, вкусная яишница, вкусные оладушки, вкусные вафли, вкусная рыба и иногда вкусное мясо (не катлеты). Вот примерно этим пришлось питаться весь отдых. Младший ребенок вообще почти ничего не ел. Особенно из-за найденных им насекомых в салате, который он ел (т.е. он съел несколько листьев и только потом увидел, что весь салат в насекомых - я не преувеличиваю. За мной потом 2 дня бегал администратор извинялся. Но надо не меня искать и извиняться, а контролировать качество и пробовать блюда, которые готовите). Столы убирают медленно. Один раз в 3-м зале из 20 столов я насчитал 10 свободных и неубранных. При этом была всего 1 официантка на весь зал. Оценка - 1.

8. Сервис. Уборка номеров - это самое лучшее в этом отеле. На месте владельцев я бы главного за уборку назначил управляющим отеля. Тогда порядок появится везде. В целом сервис в отеле есть. Для нашего юга - это прям редкость. Да и в целом везде была чистота (для меня это даже важнее вкусной еды). Оценка - 5.

9. Остальное. Мне понравился очень:  мягкий климат, отсутствие комаров, красивая природа, море, илимпийские объекты и поющие фонтаны (прям огонь), куча достопримечательностей.

Вероятно отелю не понравится мой отзыв, на что в ответ я попрошу их поспать ночью рядом с вонючей речкой, отведать молочную кашу, салат с насекомыми и запить пакетированный чаем. И тогда все встанет на свои места.

Если бы я написал все только хорошее, то это было бы нечестно по отношению к читателю и вы бы тогда не приняли меры по улучшению качества еды.

Подведу итоги: для российского отдыха - это хорошее место. Алеан молодцы и дают пример 90% всех отельеров черноморского побережья. Но расти есть куда. Определенно рекомендую его к посещению и ещё раз сам туда приеду, если цена не будет выше 25т.р. за ночь. Я научился мало есть, не пить алкоголь и засыпать под кваканье лягушек :)) зато во всем остальном я получал сплошной позитив. Также я научился ценить вкусную еду, как никогда раньше

ЗЫ на фото есть баскетбольный мяч, который единственный на площадке (есть второй, но он детский) и никто его за все время отдыха не заменил

Территория бассейн пляж сауны сервис заселение природа
Речка еда и напитки
Добавлено 07.06.22 10:40 (6 600 символов в тексте)

14:36 10.06.22

Дорогой Павел!
Мы очень рады, что Вы доверили драгоценные дни своего отпуска «Alean Family Sputnik»! Нам очень приятно, что Вы остались довольны уровнем отеля, качеством предоставляемых услуг и по достоинству оценили комплементарный ранний заезд, комфортный номер, дендропарковую территорию, термальный комплекс, а также собственный оборудованный пляж.
Мы ценим не только Ваши комплименты, но и наблюдения, ведь именно они позволяют нам совершенствовать качество услуг, предоставляемых нашим гостям.
Мы бы хотели прокомментировать Ваше наблюдение относительно нашей горной реки Агура, которая протекает по всей территории курорта и однозначно является гордостью нашего отеля. Позвольте сообщить, что река Агура берет свое начало из мацестинских источников, которые перед дождем усиливают запах сероводорода. Данный источник обладает лечебными свойствами и не имеет аналогов не только в России, но и за рубежом.
Позвольте отметить, что температура воды в детском аквапарке и бассейне всегда придерживалась заявленной отметки 26 градусов. Мы сожалеем, что данная температура была для Вас недостаточно комфортной.
Мы уделяем особое внимание чистоте в наших бассейнах. Позвольте заверить Вас, что чистка бассейна производится с помощью специальных фильтров, в ежедневном режиме, при незапланированном загрязнении бассейна наши сотрудники производят дополнительную очитку бассейна. Ваши наблюдения приняты во внимание и озвучены руководителю соответствующей службы.
Позвольте отметить, что ограниченное количество шезлонгов возле зоны бассейна прежде всего связано с санитарно-гигиеническими требованиями. По просьбам наших Гостей, были выставлены дополнительные лежаки на деревянный подиум в зоне у бассейна. Для удобного использования лежаков мы приняли решение, что все оставленные без присмотра на длительное время вещи будут перенесены сотрудниками отеля в специальные места хранения. Хотим отметить, что администрация отеля не приветствует описанный Вами способ занимать лежак.
Нам жаль, что Вы не остались полностью довольны анимационным сопровождением во время Вашего пребывания в «Alean Family Sputnik». Наша анимационная команда, проводит ежедневные спортивные, образовательные и развлекательные мероприятия как для взрослых, так и для детей на всей территории отеля. В вечернее время проводятся шоу-программы, дискотеки, караоке, командные игры в «Мафию», а также Гостей ждут выступления приглашённых артистов. Ваши наблюдения будут озвучены руководителю службы анимации для того, чтобы сделать нашу анимационную программу еще более наполненной и яркой.
Ваши комментарии относительно внешнего вида стульев приняты во внимание.
Позвольте принести Вам наши искренние извинения за ситуацию с салатом. Мы обязательно проведем внутреннюю проверку по указанным Вами фактам и предпримем все необходимые меры для устранения данных недочетов.
Мы огорчены, что вкуснейшие блюда от наших талантливых поваров не смогли в полной мере удовлетворить Ваши запросы. Все продукты для блюд, представленных на шведской линии, приобретены только у надежных и проверенных поставщиков. Ресторан «Montvert» представлен блюдами европейской, кубанской и кавказской кухни по системе «Шведский стол». Каждодневное меню включает в себя блюда из мяса и рыбы, а также всегда свежие фрукты и овощи, ароматную домашнюю выпечку и сладкие блюда от кондитеров ресторана. Вся продукция, представленная в нашем отеле, имеет сертификаты соответствия. Периодически руководители различных служб, также посещают основной ресторан, чтобы продегустировать пищу, подаваемую нашим Гостям. Ваши комментарии озвучены директору департамента питания.
От лица нашей команды позвольте поблагодарить Вас за время, которое Вы уделили написанию столь неравнодушного отзыва.
Для нас большая честь- Ваши рекомендации и желание вернуться вновь в «Alean Family Sputnik»! До скорой встречи!
С наилучшими пожеланиями,
Управляющий отелем «Alean Family Sputnik»
Ольга Левтеровна Ваитова

13:02 02.07.22

Согласна с вами, один из самых слабых отелей цепочки "Алеан", насчет еды- просто в яблочко, удивляюсь хвалебным отзывам о питании...

13:32 02.07.22

Прекрасный отзыв с прекрасным чувством юмора!

04:48 31.07.22

Река Агура, что пересекает территорию отеля Алеан Спутник, является украшением и изюминкой отеля! Возле мостика расположена табличка с описанием особенностей и историей данной реки. Именно серо-водородные воды реки, берущие истоки из мацестинских лечебных вод, делают море в данном месте столь лечебным. Не зря дача Сталина, расположенная неподалёку, была построена для оздоровления ген сека. К запаху серо-водорода быстро привыкаешь, а при бронировании номера нужно указывать вид и расположение номера заявленной вами категории. Это априори так работает. Мы были в марте и апреле, жили на 14 и на 11 этаже 1 корпуса и речка уж никак нам не мешала, а придавала дополнительный колорит. Были и в Ривьере и в Довиле, еда в Спутнике была для нас вкусной, пусть не такой разнообразной. Напитки теперь и мороженое одинаковы во всей сети. Спутник полюбился

09:33 31.07.22

Один в один мне сказали про речку в отеле, когда я выезжал :)
А мороженное в Довиле абсолютно другое: в карамельке шариковое, а на пляже вафельные стаканчики в упаковках

10:18 01.08.22

Ну так это правда) про реку. В июле отдыхали в Ривьере, в Довиль ходили по гостевому. Так вот шарикового мороженого не было нигде. В упаковках типа сливочного и фруктовый лёд было на территории. А вместо шарикового везде аппаратное в вафельный или бумажный стаканчик.

Все отзывы Павел (10)