Регистрация: 19.06.14
мае 2022
26.05.22 - 04.06.22

Обычный отель со своими плюсами и минусами

Что тут скажешь — обычный отель со своими плюсами и минусами.

В принципе все неплохо, ехать туда можно, особенно с детьми: безопасное море это главное для них.

Отель заточен в основном под немцев. Но были гости из Англии, Польши, Чехии, Словакии, Македонии и России. Причем количество россиян выросло в первые числа июня. Возможно из-за изменений в полетных программах. Никаких русофобских проявлений не было, все спокойно отдыхали и общались между собой. Кроме одного эпизода: двое россиян устроили истеричный скандал, когда их хотели отвезти в магазин кожи в одной машине с поляками. Печальное и отвратительное зрелище. Так и рождаются русофобские настроения...

Персонал доброжелательный, отзывчивый, старались все сделать для гостей.

Порадовало количество кошек и собак, о которых явно заботятся. В речке на приманку из сыра выплывали черепахи размером со средний танкер.

Заселение. Приехали к 9 вечера, заселили сразу, успели даже на ужин.

Номер. Обычный стандарт "спичечный коробок +", но мы не особо переживали: в номере только спать, а на это места достаточно. Убрались за все время три раза. До обеда не успевали, видимо не хватает горничных, а после 14 мы возвращались "на базу" переждать пекло. Довольно тихий... был бы, если бы не анимация из окружающих отелей и не подгулявшие отдыхающие, которые устраивали ор в 2-3 часа ночи, возвращаясь из клубов и дискотек.

Пляж. Он гигантский! Огромное количество лежаков, всегда есть свободные. От лежаков до моря метров 60-80 просто мелкого песка, на котором возились дети, играли в волейбол взрослые. Пока этот песок не превращался в раскаленную сковородку. Но это от отеля не зависит))

Море. Плавный далекий заход по песку. Для приехавших с детьми идеально. Но, ВНИМАНИЕ!, вода "полосатая" по температуре из-за впадающей тут ледяной речки. Входишь в теплую, но через мгновение можешь попасть в ледяную полосу. Мне не мешало, муж замерзал на таких холодных участках.

Питание. В целом неплохое. Гриль выше всяких похвал, выпечка и десерты, как всегда в Турции, на высоте. Убило обеспечение питьевой водой в этой сети отелей (Сехер - их три отеля на одном пятачке в Эвренсеки с общим пляжем и баром на нем): во всех отелях Турции, где мы побывали, независимо от их звездности, воду всегда брали в барах и ресторанах в маленьких бутылках. Но не здесь. Здесь можно только в легких ломающихся стаканчиках из тонкого пластика. Берешь такой стакан, ну или сколько их надо, и идешь к лежаку. Вода при этом плещется, в нее летят пыль, песок... А если повезет, в тебя врежется какое-нибудь дитя... Начинай эпопею сначала. Ну и добил айран, наливаемый только в баре на пляже из какой-то подозрительной бутылки с надписью "Sprite". Из-за этого айрана я провела печальные полдня в номере, точнее в санузле. Очень порадовала ночная кофейня, где по ночам оголодавшие гости могли полноценно поесть. Я там была каждый день в 5 утра за своей дежурной чашкой кофе перед утренним заплывом.

Анимация. Честно говоря.... так себе. На детской были только пляски минут 15-20, с детьми даже двух-трех слов не говорили. И вообще, я не часто видела аниматоров. Запомнился концерт танцевального ансамбля в турецкую ночь. Это было великолепно.

Кажется все рассказала. Будут вопросы — готова ответить.

Пляж питание кошки доброжелательная атмосфера
Отсутствие воды в бутылках
Добавлено 07.06.22 12:53 (3 274 символов в тексте)

08:44 15.07.22

Добрый день! Напишите пожалуйста как обстоят дела с вай фай на территории отеля? Есть ли за отелем магазинчики, для приобретения сувениров? На фото отеля есть водные горки, это горки этого отеля? Лежаки от моря далеко стоят, к морю ближе их подтаскивать нельзя ? До глубины далеко от берега? Бар на пляже есть?

09:18 15.07.22

Вай-фай в отеле есть и бесплатный, но не везде добивает. На пляже брал плохо, на территории отеля и в номере нормально.
Магазинчиков полно, идти до них до ближайших (кстати, они мне понравились больше всего и по ассортименту и по оплате: продавцы на обманывали при конвертации валют, при мне смотрели курс в интернете и по нему брали денюжку). Другие чуть дальше, чуть дороже и чуть "обманистее". До Мигроса, Карифура и А7 идти минут 20, они все рядом находятся друг от друга.
Водные горки этого отеля, работали по расписанию.
Лежаки тащить к морю не рекомендуется, во-первых не положено, во-вторых может по голове прилететь мячом с волейбольных площадок, или песком от детей. Многие просто в зоне прибоя расстилали полотенца и релаксировали на них.
До глубины порядочно. Есть место, где до буйков можно дойти пешком, это где устье реки. Чуть дальше от него с глубиной лучше. В общем, поплавать можно.
Бар на пляже есть. И не только бар с напитками, но и в обеденное время там можно пообедать, еду привозят из отелей. Бар общий на три отеля сети Сехер. Там же в течение дня пекут гёзлеме, кажется до 16 час.

09:41 15.07.22

Татьяна, спасибо. Не далеко до магазинчиков идти? А цены там что не в долларах? В спа ходили, если да понравилось и что по стоимости сейчас?

09:51 15.07.22

До магазинчиков минут 5-7. Цены в долларах и евро. Берут доллары, евро, рубли, лиры... В общем, все берут. Тут же на месте смотрят в интернете курсы валют и конвертируют во что нужно. Я что-то за еврики покупала, но больше за рубли.
В СПА не ходила, тут не могу быть полезной.

12:53 16.07.22

Добрый день. Спасибо за отзыв. С водой везде такие стаканчики или только на пляже? В номер воду ставят или нет?

22:01 16.07.22

Вода в баре на пляже - пластиковые дохлые стаканчики. В баре у бассейна или пластик, или стекло. В номер приносили бутылки по полтора литра, для номера нормально, с собой на пляж тащить тяжело, да и тогда в номере останешься без воды. Вот первый раз сталкиваюсь с подобным в Турции...

Все отзывы Татьяна Е-а (20)