АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 06.07.10
Страны, города: 4 / 5
Отзывов: 4
Комментариев: 15
Читательский охват: 6566
Фото: 0
2 БЛАГОДАРНОСТИ

Бронзовый статус

2 467
читательский охват
6 читателей
считают полезным
2
спасибо
Отдыхала C маленькими детьми в
мае 2022
20.05.22 - 30.05.22
- Воздержался

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

по цена/качество отличный

+

Территория большая. Остров приятно большой. 40 минут из конца в конец, не считая косы. Машинки ходят, вызываются по звонку. Коса – это козырной туз) Она также прекрасна, как и на фото.

Песочек везде, без обуви круглыми сутками можно.

На территории отеля цены вменяемые, по сравнению с другими островами. Сувениры все, кроме футболок лучше покупать в отеле, магниты в дютике от 10 дол. Хотя и побольше выбор на всякие пылесборники. Вкусностей замечено не было. Деньги монетки купили в магазине О зоны все номиналы по две штуки за 10 дол. Бумажные не удалось раздобыть, персонал активно ими приторговывал, но мы что-то забыли, затупили, а в аэропорту не успели. Привезли за 40 мин до вылета, спасибо, что не опоздали и бегом промчались по футболкам (от 20 дол).

От комаров обрабатывают дымом. Не помогает. Толпы санфлауерс. В конце мая почти не кусали, но и мы старались избегать их, никогда не сидели на песке. Только рано утром, когда песок еще не перетоптан, то даже в волне прибоя стоять невозможно, ножки мочить.

Пляж широкий, гуляющие толпы людей скрыты за кустами у нас были, не бесили. Заход у нас был песочек. Но во многих местах кучу битых кораллов.

Номер суперский. Бич вилла джакузи 111. Заселили СРАЗУ по прилету, в 10 что ли утра. После ночного перелета с младенцем, поступок святых людей. Но правда и не видели никогда на ресепшен полуживых гостей.

Паркет, огромная ванная зона, с патио. Вентилятор над этим патио – днем спать идеально, комаров сдувает. Раковины две. Есть средство местное от муравьев, знатный яд, всё живое загибалось в муках мгновенно. Горячей воды хватало, регулировка стабильная, напор хороший. Джакузи – хорошее местечко. Особенно в дождь, когда холодно и ветер, а ты в горячей ванной. И детям там забавно, она большая. Полотенец хватало. Розеток много. Убираются хорошо, делал вид даже, что пол моет. Номер готовят ко сну. Матрас удобный. Шкаф вместительный. Терраса под крышей, на случай дождя, лежаков нет, столик и два стула. Лежаки на песке. Есть минибар полный (для всё включено бесплатно), шкаф для вина (что-то тоже бесплатно для всё включено). Чайник, кофемашина (капсулы платно), пакетики и растворимый кофе, сахар, сухое молоко бесплатно. В номере есть спас жилет и спас фонарик на случай катастрофы как в 2004. Российское средство от комаров работало на местных москитов, так же как и раптор в розетке.

Питание хорошее. Ресторан основной уютный, выбор всегда есть. Фрукты, мяско, рыба, дважды за 10 дней были креветки и один раз кальмары. Мясо стараются, очень вкусно, много. Десерты – сверх похвал, говорят, сейчас готовит их повар из подводного ресторана. Направленность кухни – шриланкийская. Что странно, так как гости на 90% европейцы. И потому и рыба всегда 1-2 вида, так как у них нет ценности ее как у нас, для них эти свежие уловы – повседневность. Они удивлять стараются всегда кари, индийскими блюдами итп бррр. Есть утром каша, на обед и ужин суп!

Раз в неделю можно на один прием пищи записаться в рестораны для взрослых и в О зону (для нашей категории номера). Не упускайте эту возможность, там круто, выбор во взрослом больше и богаче, а О ресторан на берегу.

Есть три аля карта , народ всегда там был.

И доступ прямой в ресторан под водой. И места были в него, можно смело решать и ехать через день. 280 дол на человека ужин и 25 трансфер. 18+( Еще на пляже организовывали столики, 60 дол на человека. Но народ что-то не в восторге был, тоже самое, что и на основном столе, только что антураж.

Вода бесплатно все приемы пищи, утром чай и кофе и юппи соки. Карта вин большая, от 40 дол бутылка. Пиво удивительно вкусное 6-8 дол. Свежевыжатые соки носят (не помню цену, примерно 7 дол). Виски не крепкий совсем и на вкус бе, даже «ред лейбл» из минибара – подделка. Кокосы по 6 дол и они супер мелкие внутри у них.

Завтрак с 6 утра, что отлично в день вылета.

Спа очень уютный, супер помещение. Девушки балийки мастерицы. Массаж час от 80 дол. Вроде скидку в первые два дня дают, 20%.

Пляжные полотенца меняются без ограничений. Бассейн общий глубокий. В О зоне и взрослый есть тоже свои. Лягушатник частично в тени.

По вечерам развлечения на ресепшен и в баре. Каждый день какая-то тусня, активность.

Есть волейбол, теннис настольный, корты, гольф поля, настоящее футбольное поле, велики, кайаки бесплатно. Анимации , к счастью, нет.

Спорт зал отличный на вид, красивый, новый, водичка стоит, вид на море захватывающий, панорамный.

Огромный миниклаб. Девочки добрые, трое говорят на русском. С утра и до 21:30 мероприятия, в тени. Большая площадка. Программа расписана.

Снорлинг живой. И самостоятельный и с инструкторами (ночной на полтора часа 55 дол). Около берега прямо черепахи, много. Акулы редко очень встречаются. Ночью на пирсе у чайного домика интересно под огоньками посидеть. Рыбок много, крупные. Скаты двухметровые по дну к вечеру лежат. Черные в крапинку к закату прямо у берега косы.

Кораблик со снорком на полдня 300 дол. Яхточку с рыбалкой и снорком на день 800. У фотографа местного был аншлаг, трудился не покладая рук. Замечательного ничего представлено в рекламе не было, ну только что с квадракоптора съемка. Цен не знаю.

Дайв центр огромный, цены хорошие. Padi. Есть барокамера.

Есть мед кабинет, визуально оборудование какое-то. В том числе барокамера. Врач немного по-русски говорит, и владеет гугл переводчиком) Лекарства дают. Цены аховые. Альфа не оплатила нам обращение и лечение, пришлось самим, сейчас пытаемся выцарапать с них эти деньги.

Нет обращения кеша на острове. Всё на счет пишут, качаешь приложение и видишь свои траты все там. Только с чаевыми не ясно, сколько, куда класть, вообще не видела, чтобы кто-то кроме нас оставлял.

НА ресепшен 2-4 сотрудника говорят по-русски.

В аэропорту прилета есть свой лаундж. С кондеем, чаем, напитками. Место на улице, где все курят, со стаей комаров. Есть ограничение на вес багажа. Не очень поняла какой. Похоже на 15 кг на человека.

Эмирейтс на борт разрешают проносить коляски фирмы ЁЁ. Только и строго их. Может можно чехол купить и свою запихать, не знаю. В Дубаи на транзите везде бесплатные трости общаковые , сомнительной чистоты.

Инет в номере, на ресепшен и в миниклабе. Местная симкарта (на месяц 17 гигов за 35 дол в аэропорту) ловила на 4g везде и всегда.

-

ШУМ! Эти водные самолеты без глушителей! Первый в 6 утра. Взлет и парковка и прогрев двигателя – это кабздец на пол острова! Как раз напротив основных домиков, ресторана, бассейна. Глупость недопустимая для Мальдив. И посадка у них как раз над отельным рифом. замечательно. А запах от них, а масляная радужная пленка вокруг пирса, где основная живность…

Трансфер очень тяжелый. Думали, что гидросамолет - это приключение, это посмотреть на красоту атолов, экскурсия по архипелагу. По факту 45 минут. Трясло. Оооочень шумно, временами в дождь влетали, откровенно страшно. А обратно летают по фактической погоде. И если чуть не фартануло, то есть все шансы пропустить рейс, и жить и лететь домой за свой счет. На этом фоне страховка от невыезда не кажется такой дорогой и ненужной.

В номере унитаз тоже в открытой ванной. В безветренную погоду, ночью, во время дождя на него идти чтобы, надо веточку полыни заготовить… Также и в душе: голову моешь, ноги грызут. При входе в ванную после двери три ступеньки вниз. К счастью, подсветка их никогда не отключалась, а то спросонья было бы падение точно.

При входе в виллу стоит кувшин и ковш для смывания песка с ног. Всё равно весь пол в песке, пока мокрыми ногами прошлепаешь через веранду (веника нет), всю спальню до ванной, нацепляешь песка, размажешь по полу. Сделать отдельный вход в ванную было бы хорошим решением. Или гигиенический душ перед терраской.

Виллы натыканы почти вплотную! Приватность? Выйти если не голым, то в пижаме утром на собственную террасу? Не, не слышали. Еще и селят кучно, чтобы уборке попроще.

В большей части острова заход в море отвратительный. Битые кораллы, острые. Со стороны водных вил, говорят, течение. На косе заход тоже не идеальный. Муки не ждите.

Рифа нет толком в этом отеле. Он на глубине 7-10 метров. И это в отлив и все равно не видно толком ничего. Корабль затопили они на глубине 12 метров. Пока до них доплывешь – устанешь. И… риф то за буйками всё-таки. Как бы они не врали. А также за этими же буйками корабли, самолеты. И плавая, надо держать один глаз и ухо на поверхности, чисто чтобы живым остаться. Хотя частенько этот транспорт заплывал и вовнутрь(

Дождик здорово размывает дорожки, а под песком бетон. И ямы ремонтируют очень вялотекуще. У них стоит установка, они с моря качают песочек, где-то собирают, а потом гигантский вонючий трактор привозит и ровняет. Вместе с осколками кораллов и ракушками. И если не смотреть под ноги и наступить, например, вечером, ммм.

В ресторане Сангу для взрослых были и манго и клубника. В обычном ресторане изредка можно было отведать это во фруктовом салате или как украшение тортика. Нищебродство - зажать это для детей. И не продавать даже.

Основной ресторан в глубине сада. Очень не очень это. Всё-таки прилетая на море, хочется это море видеть. Больше, чаще, ближе.

Камер нет! это к вопросу безопасности. Освещение есть, но редкое, не везде. Ребенка вечером не отпустить одного особо.

Никто мне толком не смог ответить про оповещения о цунами, что несколько нервирует.

В конце мая было 350 человек из 800. Рестораны полные! Лежаки все заняты! Заняты людьми, не одинокими полотенцами. Люди ходили непрерывно по отелю, вдоль моря, всегда кто-то на фотке был с тобой. Благо, в бассейне было не много детей, зато бар у бассейна всегда битком. У ресепшена и у центрального бара тоже людно.

На весь остров 2(два) гамака и 1(одни) качели.

Кормления акул вечернего нет.

Есть подсветка в баре на пирсе, в безветренную погоду акулки небольшие там плавали, ловили рыбок, которых лампочки привлекали.

Гарден бунгало – боль. Крайне скромные домики в грустной локации. Или в зад смотреть богатым водным виллам, или посеред острова с комарами.

Виллы с бассейном тоже на «второй линии», но со своим грибочком на пляже и лежаками. 162-163 суперская, два номера с общей гостиной и бассейн большой.

Обращались в мед кабинет со страшными ожогами от медузы! Некий box, как сказал доктор. И нас таких было очень много. У нас пошла инфекция, кололи гормоны, пили антибиотики. Видели женщину от головы до ног, след страшный был, у одной девочки сильнейший аллергический отек пошел, хорошо днем, успели помочь. Но доктор живет на острове, если что, только обращение в 2 раза дороже.

Вернусь ли – нет. Это не те Мальдивы, про которые в голове картина, что мы знаем.

Антонина оценила сервисы

4.7 Качество сервисов и обслуживания

4.0 Подходит для отдыха

3.5 Пляж

4.3 Сервисы для детей

4.8 Удобство расположения

5.0 Номера

3.7 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
большой номер питание
Минусы отеля
ШУМ плохой заход в сезон толпа
Добавлено 07.06.22 20:23 (10 957 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Антонина (5)