Регистрация: 10.06.11
мае 2022
24.05.22 - 02.06.22

Хороший отель

Отдыхали с 24 мая по 2 июня семьей из 3 человек в 8-летним ребенком.

Приехали в отель на индивидуальном трансфере от отеля (отель сам прислал-не заказывали), за час сорок добрались к 10 утра, в 11 дали номер, переодеваться отправили в СПА (цены на массаж АХ! Даже близко не подошли), в 13 00 одели браслеты ( к слову уезжали в 2 часа дня , в 12 браслеты сняли).

Номер попался хороший. Большой чистый все работает, бесплатно вид на океан и теневой. Чудеса, но мы почти не включали кондер ( в первый раз такое).

Конец мая-конец комфортного сезона. Океан очень теплый, местами как ванна. Волны есть почти всегда, они комфортные и ласковые-дети катаются с удовольствием. Но волны, конечно, мутят. Водичка рыженькая. И мусор приносит к берегу. Но это так везде, норма. Про нефть: правда. Ежедневно кто-то , включая нас самих, пачкался нефтью в воде. Ее не видно, но выходишь в пятнах. Подозреваю от того, что среди песка есть «камушки» черные. Если на них наступить (или, как дети руками разламывают, разломить) они сильно пачкают нефтью. На пляже есть обмен полотенец, там стоит тарелка с тряпочками в спец/растворе-оттираться от нефти. Полотенца можно менять хоть сколько раз в день (у моря и у бассейна). Три типа флага вывешивается на пляже: Медузы, водоросли и нефть (красный). Кстати, даже пахло на пляже нефтью.

Мы летали по концепции Ультра. Бары открываются с 9 30 (для олла (обычного) с 10 30) и в аля-карты на Ультре можно записываться сколько угодно. Например, из 7 ужинов мы 2 раза ужинали в тайском ресторане (бомбическая кухня, потому что работает малазийская команда в отеле, самый вкусный Том Ям из всех что я ела, даже в Тайланде, официанту Кристине-привет. Миловидная внимательная девочка) и два раза в итальянском ресторане. Общий как-то не впечатлил. Ни ассортиментом, ни антуражем, да и темновато там.

Питание в отеле не понравилось. Выбор не велик. Если в турецких, к примеру, пятерках (я про хорошие пятерки) блюда стоят «вкруг», то тут буквой «С». Из-за невеликого выбора часто берешь что-то, потому что надо что-то взять, но не могу сказать, что пусть еды не много, но она очень вкусная, нет- обычная еда, чего-то деликатесного нет. Морепродукты правда бывали, но всегда это в основном кольца кальмаров, плавающих в рагу где еще 10 ингридиентов ))) Помидоры у них твердые, хрустят, светло бурые. На заметку мамам: в ресторане у официанта, кот приносит напитки можно заказать детям картофель фри и наггетсы. Принесут через 10 минут. Бесплатно.

Перекусов в отеле нет, только с 17 00 до 17 30 в баре у бассейна можно попросить (т е не открытая выкладка) сэндвич. В баре у бассейна также можно детям фри и наггетсы заказать (но это платно около 50 дирхам). 1 дирхам=17 рублей.

Алкоголь вполне себе приемлемый. Концепция Ультра включает коктейли. На барных стойках стоят импортные Куантро и Апероль, но в коктейль на ультре Вам их не нальют. Только местное спиртное. Тоники в составе мохито или пина-колады не из краников/бутылок, а из баночек. Соки также пакетированные, не юпи. Алкоголь не пьяный-самое то для жары. По качеству скажу так- на Кипре где все говорили хороший алкоголь и хорошие коктейли качество было намного похуже, на мой взгляд.

Все очень ухожено и красиво, все предусмотрено для удобства туриста. Горы Оманские-не красивые. Похожи на отвалы угледобывающих предприятий, в море живности нет. Ают стайки серых непримечательных рыбок и крабы носятся по песку. Справа от отеля Гора Снупи. На нее можно сходить берегом и дальше доплыть- посмотреть живность, не так далеко, но с ребенком не рискнули идти потом плыть до нее. Справа от пляжа дайв- центр, там же предлагают на эту гору свозить посноркать 1 час 620 дирхам на троих. Это очень дорого. За те же практически деньги мы купили экскурсию-день на лодке, рыбалка, снорклинг (везут на черепах, никто черепах не видел, рыбки есть. Количество и разнообразие: берем Шарм делим на 4, получаем фуджейру Детям-достаточно вполне). Экскурсии продает русскоговорящая приветливая Мадина (в лобби отеля). На экскурсии посмотрели океан не у берега, где он кипит и поднимает взвесь песка, а на глубине бирюзовый и чистый.

В целом очень добротный чистый красивый и во всех отношениях приятный отель. Пьяных нет, всего в достатке, все предусмотрено. ООчень спокойный. Анимация не приставучая, очень культурные приятные девочки ходят общаются, предлагают то и это, расскажут, помогут сориентироваться. И в тоже время там и сям идут какие-то активити для желающих. Бассейны удобные, есть детская зона, есть теневая.

Нам отдых понравился, но я не могу сказать, что я в восторге и вернусь. Правда, это скорее просто личное мнение-привыкла более шумно с горками и пенными вечеринками. Кому это не надо-отель прекрасен.

расположение океан персонал
нет
Добавлено 09.06.22 09:35 (4 727 символов в тексте)

08:13 08.07.22

Подскажите пожалуйста, а какой кар ой можно оплачивать в отеле что-либо?
Мастер? Мир?

Все отзывы Дмитрий (12)