Регистрация: 13.09.14
Отдыхал C маленькими детьми в
апреле 2022
25.04.22 - 02.05.22

Отличная альтернатива Греции, Турции

В Сочи первый раз, обычно отдыхали в Европе, с маленькими детьми: в Турции и Греции. Читала много негативных отзывов о «нашем Юге», была приятна удивлена, в том числе порадовал отель.

1. Ресепшен. Благодарность персоналу! Позвонили сразу же, как только был готов номер, всё объяснили, показали. До получения номера выдали карточку гостя, по которой мы позавтракали, можно было даже получить полотенца и покупаться.

2. Море, пляж. Так как отдых был в апреле, море оценить не было возможности. А вот инфраструктура на пляже вся работала: 2 кафе + кондитерская + игровая комната. Свой пляж! Вокруг чистота! На территории отеля курение разрешено только в спец. местах, они красиво оборудованы и никто не мешает друг другу, нигде не валяются бычки, а любители покурить могут насладиться видом на море из беседки с пальмами, например.

Из пожеланий: в кафе на пляже поставить столик для детей, разместить на нем раскраски и карандаши, пластилин. Сделать детскую площадку. Объясню: не хватает зоны игр для детей, учитывая, что в море не всегда можно купаться, а взрослым всегда приятно посидеть в кафе у моря, детей совершенно нечем занять, они начинают бегать и раздражать других отдыхающих

3. Питание. Вкусно, есть блюда и диетические, и вегетарианские, отдельно детский стол. Не все блюда понравились, но это нормально, предпочтения вкусовые у всех разные, но точно - каждый может себе найти что-то по вкусу. Кстати, первый раз видела, что в холодильнике стояли баночки с питанием (мясо, фруктовые пюре и тд.) для самых маленьких. Вне ресторана: хачапури, пицца, вафли, шаверма, чебуреки, сладкая вата, мороженое....

Из пожеланий: добавить свежевыжатый сок (не думаю, что отелю будет это дорого стоить, а вот туристы точно оценят). Так же пожелание: составить больше столов для больших семей, при большой заполняемости отеля столик на 5- 6-х фактически не найти

4. Алкоголь. Есть всё: виски, водка, пиво, вино красное, белое (полусладкое, сухое), глинтвейн на пляже, коктейли и тд. и тп.... Было бы здоровье)

В целом по питанию и напиткам хочу отметить, что ни у кого не было проблем с отравлением, привыканием к воде, еде и прочим проблемам, присущим туристам. Всё питание на очень достойном уровне!

5. Номера. Здесь зависит от того, какой именно вы выберете. У нас был двухкомнатный, очень удобный, просторный. Но в целом, что порадовало: хорошая сантехника! В номерах - ковролин, было очень приятно ходить босиком и не бояться холодной плитки. Жили на 6-ом этаже, шума от реки и лягушек не было, жуки, да, прилетали на балкон. Но это не проблема отеля, это – природа, кругом деревья)

6. Сервис. Уборка ежедневно и хорошая. На ресепшен всегда находится сервисный менеджер, можно решить любой вопрос. Весь персонал вышколенный, всегда приятно улыбаются, готовы помочь.

7. Развлечения. Есть анимация, в апреле аниматоры сами придумывали развлечения, летом, наверное, будут и шоу. Есть: футбольное поле, теннис, волейбольная площадка, веревочный парк, детская площадка, дет. аквапарк, подогреваемый бассейн и термальный комплекс, игровая площадка на пляже, мини-клуб. Может быть был не сезон, но немного не хватило развлекательных программ. Например, хотели поиграть в волейбол, но аниматоры сказали, что будут собирать команды только с мая, хотя ничего не мешало сделать это в апреле…

Кому не посоветую ехать: молодежи. Отель расположен отдельно, на любые тусовки нужно брать такси. Развлечений в отеле, в плане дискотек, не было, только мафия.

Это идеальное место для семей с детьми!

Несмотря на другие важные факторы, создающие впечатления от отпуска: погода, море, количество людей, экскурсии; отель старается на 100 % и у них это прекрасно получается!

Благодарю за отличный отдых!

Добавлено 09.06.22 12:58 (3 711 символов в тексте)

12:01 10.06.22

Дорогая Наталья!
Благодарим Вас за то, что нашли время поделиться впечатлением об отдыхе на семейном курорте «Alean Family Sputnik». Мы рады узнать, что отдых прошел на должном уровне и Вы сполна насладились предоставленными условиями. Ваши пожелания приняты во внимание.
Мы будем и дальше стараться делать все возможное, чтобы каждое Ваше пребывание в нашем отеле было приятным и запоминающимся. Будем с нетерпением ждать Вас и Ваших близких вновь в «Alean Family Sputnik»! До новых встреч!
С наилучшими пожеланиями,
Управляющий отелем «Alean Family Sputnik»
Ольга Левтеровна Ваитова