Регистрация: 13.08.17
мае 2022
26.05.22 - 31.05.22

Спокойный отдых Эгейского побережья)

Доброго времени суток дорогие путешественники!!! Хочу написать небольшой отзыв об отдыхе в сказочно красивом местечке Турции районе Хесароню в 20 км от Мармариса отеле 5 звезд PGS HOTELS FORTEZZA BEACH RESORT 5*.

ПЕРЕЛЕТ и ДОРОГА : Турецкими авиалиниями и как неудивительно у них теперь есть чартерные рейсы)) Вылет 02.40 без задержек и опозданий Аirbus A321. Никаких нареканий, приятные улыбающиеся стюардессы, один раз покормили и уже через 5.5 часов мы в турецком аэропорту Даламан. Выход из аэропорта через Дютифри, нашли стойку Пегас, нашли свой трансфер и вот мы уже мчим по живописным горным склонам к своему отелю. Дорога заняла 1.5 часа.

ЗАСЕЛЕНИЕ: Приятно были удивлены как нас встретили а именно 12 человек которые приехали в этот отель и МЫ Были первыми открывшими летний сезон в этом отеле))) По порядку: не успели выйти из автобуса, а багаж уже был в фае. Встретили нас персонал отеля и аниматоры с фужерами различных коктелей и шампанским) Раздали заполнить анкетки и тут же засилили, ввиду того что отель пустой)))

НОМЕР: Номер был на втором этаже с выходом на море! Вид обалденный!!! Номер как будто новый, слышал что недавно делали там ремонт. Белоснежная постель, новые полотенца, сейф бесплатный, балкон. Все хорошо, но вот кондиционер подкачал( дул он с холодком на троечку) Ну жары в этот период не было так что на нем мы не зациклились.Особенность работы кондиционера, включается только при закрытом балконе))

СЕРВИС: По поводу сервиса думаю не смогу объективно его оценить, ввиду того что поначалу нас было в отеле на 1500 человек по вместительности всего 12 и с каждым днем прибавлялось человек по 30-50. Первые три дня с нас можно сказать пылинки сдували)) Можно сказать за завтраком, обедом, ужином был закреплен свой оффициант( ну это конечно шутка) который тут же что то убирал, приносил и т.д. Но скаждым заездом туристов такой сервис становился немного хуже)) Но чтоб мой наш сервис не становился хуже пару долларов оффицианту сделали свое дело, как только мы приходили покушать, он нас замечал всегда подходил к нам, по возможности конечно . приносил напитки , всегда влажные салфетки. Так что балуйте персонал, чтоб они баловали ВАС))

Пустой отель приподнес как бы свои плюсы и минусы отдыха: ПЛЮСЫ тишина, спокойсвие, будто ты снял отель вдвоем)) все эгейское побережье с лежаками бассейнами в твоем распоряжении, никаких очередей, любители алкоголя, коктелей, все что не попросишь делают и наливают без границ. Одним словом отель предоставлен ТЕБЕ!!! Минусы первого заселения: отель конечно работал процентов на 15, из всей концепции(баров, ресторанов работало 3-4)

ЕДА: Я поставлю 3, для такого количества отдыхающих был ассортимент без изысков, но с каждым днем ее было все больше и разнообразней. Думаю для приверед в еде, Вам тут не понравится.

ТЕРРИТОРИЯ: Она достаточно большая, очень много мест для купания, куча бассейнов, есть и для детей, помимо основного корпуса есть отдельные как их назвать , двух этажные домики, с небольшими бассейнами. Теннисный корт, мини футбол, волейбол , три водные горки, амфитеатр(который так и не заработал при нашем нахождении). Так же есть несколько причалов у одного из них пришвартованы две яхты, они конечно не для нас( Одна хозяина отеля, вторую кто то арендует)

АНИМАЦИЯ: Если б не Аниматоры можно было подумать что ты попал в Пансионат)) Молодцы ребята стараются изо всех сил развеселить, рассмешить, поднять настроение, дать свою энергию для того чтобы ваш отдых был не только загорать на пляже и у бассейна но и чуточку активнее и веселее!!! Самый весельчак и мистер позитивчик это Аки, Алена детский аниматор , ни один ребенок не останется в стороне, Марина вас поддержит в любом направлении спорта ,в йоге и в танце )), а еще двое аниматоров турок парень и девушка))

В 00.00 часов жизнь в отеле заканчивается. Для любителей продолжить вечер в лобби баре бар работает круглосуточно.

P/S Отелю ставлю ПЯТЕРКУ но без плюса)) Самое главное было в этом отдыхе это конечно неописуемая красота, супер море, наичистейший воздух, достойный отель с классным приветливым персоналом и приятными позитивными людьми с которыми нас связала судьба на этот короткий незабываемый отдых!!!

Конференц-залы

Сергей оценил сервисы

МОРЕ ПРИРОДА НОМЕРА ОБСЛУЖИВАНИЕ
кондиционер
Добавлено 09.06.22 23:11 (4 170 символов в тексте)

07:05 21.06.22

Доброе утро, Сергей. Подскажите, пожалуйста, парикмахерская там есть? Мы на отдыхе ребенку обычно косички заплетаем)))

16:50 21.06.22

Парикмахерской на территории отеля нет только магазины сувениров. Услуги парикмахерской можно получить в Мармарисе вы же все равно туда выберетесь ехать не более 25-30 мин .

14:09 22.06.22

Артем, доброго времени суток! Парикмахерская на территории ателя есть, но в мой заезд она была закрыта. Даже читал прейскурант Мужская стрижка порядка 600 рублей.

09:05 05.07.22

спасибо)

13:33 25.06.22

Сергей, как вы считаете, уже прд конец оидыха отель раскачаося в плане питания? Было разнообразие фруктов и овощей? Мясных и рыбных блюд?

23:19 27.06.23

Доброго времени! Да отель раскачался в плане питания на все сто!!!

13:56 25.06.22

Добрый день, Анастасия! Скажу что да, разнообразие приобразилось, кухня заработала на весь зал. Удивило большое разнообразие вкусняшек всяких. В плане фруктов изначально были яблоки , дыня и арбуз , к концу появились апельсины. По мясу и рыбе ассортимент так же прибавился.

10:06 04.07.22

Доброе утро, спасибо за подробный отзыв. Можно парочку вопросов ))) В какой день на неделе - день национальной кухни (может быть еще какие-то есть особые дни, в которые - особенное питание в общем ресторане) ? Ходили ли в А-ля карт рестораны и как они, если да?

13:27 04.07.22

Добрый день, Татьяна! спасибо) К сожалению не смог ответить на Ваши вопросы так как отдыхал в первую неделю открытия отеля и на тот момент концепция отеля работала процентов на 30. Для 15 человек особого питания не было смысла готовить и рестораны а-ля карт соответственно были закрыты.

13:45 04.07.22

Поняла, спасибо )

12:39 18.07.22

Сергей, спасибо за отзыв. Подскажите, пожалуйста, есть ли где прогуляться возле отеля: променад или что-то подобное? Подходит ли для прогулок территория отеля? Далеко ли до магазинов?

16:34 21.07.22

Добрый день, Наталия! Отель расположен в пригороде , за отелем автомагистраль. Променад это только территория отеля. Если хотите прогуляться это Мармарис - или такси или маршрутка. Кстати на счем магазинов, они на первом этаже отеля. Есть там магазин сумок, не советую там что то брать, купил там мужскую и женскую сумку , китайский ширпотреб. Швы поползли, ручка оторвалась ... А пели что всё турецкое и качественное ...

14:15 27.04.23

Здравствуйте. Подскажите , пожалуйста, море было холодное или более менее ?

09:51 28.04.23

Добрый день,Екатерина! Скажу так, море бодрило) Холодным оно точно не было! Каждый день мы купались.

10:54 28.04.23

Спасибо за ответ, Сергей! А вы в каких числах мая отдыхали?

17:15 28.04.23

3 мая я уже прилетел с отдыха.

16:02 12.05.23

добрый день, скажите, пожалуйста, а комары были? Надо брать фумигатор?

17:17 12.05.23

Добрый вечер! Нет комаров не было и вообще насекомых не было никаких.