АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 06.09.15
Страны, города: 3 / 3
Отзывов: 6
Комментариев: 29
Читательский охват: 13352
Фото: 46
2 БЛАГОДАРНОСТИ
Отдыхала Парой в
июне 2022
02.06.22 - 09.06.22
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Уютный отельчик для "пенсионерского")) отдыха.

Отдыхали с мужем с 02.06. по 09.06.22, мы не любители отельной движухи, анимация и полуночная тусовка не интересует от слова совсем, на Красном море интересует только море, поэтому отель нам очень подошел.

Контингент во время нашего пребывания на 08.06.22 (специально спросила на ресепшене) : наши соотечественники - всего 5 человек вместе с нами)), поляки - 2 или 3 (я видела только одну молодую пару, скучали у бассейна), остальные гости - граждане Германии, причем почти 100% пенсионеры (видела только 2-3 подростков лет 14-15 с родителями и пару студенческого возраста, в основном они пытались чем-нибудь себя развлечь у бассейна). На выходные приезжают местные, но совсем немного, я видела одну семью из 3 человек и одну компанию из 3-4 человек. Описываю так подробно контингент не случайно: так как основные и постоянные, приезжающие каждый год, гости отеля - немецкие пенсионеры, весь сервис, питание и спокойная, размеренная анимация у бассейна и бара рассчитана именно на них. После ужина и спокойной вечерней музыки отель засыпает. Тихо, маленьких детей нет, я сначала даже подумала, что мы одни на этаже, и очень удивилась, когда увидела, что во всех номерах есть гости)))

Менеджмент и персонал: для тех, кому важно наличие русскоговорящего персонала - на данный момент таких нет; управляющий, гестрелейшен и сотрудники на ресепшене - немецкий и английский языки, персонал - немецкий и немного английский, по-русски чуть-чуть говорят два продавана на пляже в пределах своих продаж. Но понять и сделать стараются все, некоторые уже выучили по-русски несколько слов)

Территория: чистая, одно здание, бассейн и длинный пляж, на котором есть еще один маленький уютный отель с дайвинг-центром "CORAL GARDEN". Выйти некуда, дорога, пара-тройка недостроев и пустыня, до Сафаги примерно минут 20-30, но делать там особо нечего, до Хургады где-то около часа, но трансфер очень дорогой, а маршруток здесь нет. Если нужны вечерний променад и шопинг, то это не сюда - в отеле есть несколько магазинчиков, но цены высокие, выбор скромный, хотя, если вдруг срочно потребуется футболка-шорты-купальник и т.п., можно приобрести. Также, можно приобрести экскурсии, взять маску, ласты и т.п. на прокат.

Номера: почти все с видом на море, просторные, светлые, уборка на отлично, в номере чайный набор- чайник, 2 стакана, 2 чашки и чай-сахар-кофе-сливки в пакетиках (мы не пользовались, но, кому важно, они есть)), маленький бар-холодильник, телевизор с двумя российскими каналами, фен в ванной есть, все работает, все чисто-аккуратно, у нас проблем не было. Каждый день ставят в номер полуторалитровую бутылку воды, если кому мало - в холле всегда есть в кулере. Есть несколько номеров во внутреннем дворике без вида на море, они выглядят менее удачными, мне не понравились. В здании везде чисто, тихо, спокойно)

Пляж: все чисто, крупный песок, для захода специальные выделенные зоны, я купалась без коралок, муж в коралках, кому как нравится. Полотенца на пляже по карточкам. Лежаков-зонтов много, всем хватало, матрасики приносит бич бой. Душевые у бассейна и на пляже, если нужна кабинка для переодевания - в пляжном туалете есть одна кабинка с душем и местом для переодевания, везде чисто, регулярно моют и убирают.

Море: волшебное с красивым живым рифом, рыбки всякие разные, кальмары, осьминоги, вот только черепах мы не застали, хотя я их искала и утром, и днем, но не повезло) Если ночью-утром штормит, то после обеда может прибить к берегу какой-нибудь мусор, но это на очень небольшом участке, 2-3 метра.

Бассейн: небольшой, чистый, в июне вода в нем очень комфортная. Но есть косяк по обслуживанию: на стенде указана работа бассейна с 8 утра и до захода солнца (8-18 часов), но персонал это время не соблюдает, в день нашего приезда его закрыли на дезинфекцию после 16-ти, в день отъезда в 8 только начали чистить, а это где-то до 10-ти. Мы бассейном почти не пользовались, но именно в день приезда и перед отъездом хотелось поплавать, но увы... За этот косяк снизила оценку за сервис на полбалла.

Питание: нас все устроило, и завтраки, и обеды и ужины вполне соответствуют заявленным 4 звездам. Курица, рыба, мясо, супчики, салаты и гарниры в ассортименте, йогурты, овощи, фрукты (персики, абрикосы, арбуз, дыня, бананы, сливы, виноград, финики, апельсины), на ужин готовят еще что-нибудь на гриле. Готовка хорошая, всегда есть выбор блюд. Выпечка и сладости на любителя, выбрать можно. Есть уголок восточной кухни.

Напитки: для кофеманов - кофемашина только в ресторане, кофе вкусный и ароматный, попробовали все варианты - все понравились)), в баре у бассейна кофе из пакетиков. Чай в пакетиках, зеленый, мятный, каркаде, анис, черный. Мне нравится мятный, пила только его. Алкогольные напитки в ресторане разносят официанты. Мы по разу попробовали пиво, вино красное и белое - пить можно) Крепкий алкоголь местного производства мы не пьем, но немецкие пенсионеры постоянно сидели в барах с коктейлями и не только и были очень довольны. Также, есть напитки типа юпи (апельсин, ананас, яблоко, в баре в холле еще и каркаде).

Интернет - только платный, слабый и дорогой. Поэтому сразу возьмите симку в аэропорту на выходе из здания. Мы брали оранж на 18 Гб за 9$, работает отлично, но израсходовали максимум 4 Гб на два устройства... Если забудете, можно купить симку и в магазинчике в отеле, но уже намного дороже.

СПА - ходила на массаж 5 дней, мне понравилась Руди, делает почти как тайский ойл-массаж, рекомендую. Там же есть хамам, сауна. Рядом тренажерный зал, муж ходил каждый день минут на 30-40, чисто, все необходимые тренажеры есть, включают кондиционер на время тренировки, есть и вентилятор.

"Бьюти салон" - находится на улице рядом с аптекой, хозяин тот же, что и у СПА, но разница огромная, это не салон и даже не кабинет, это что-то из каменного века, если захотите сделать маникюр-педикюр-масочку, сначала зайдите и посмотрите на помещение и оборудование: все древнее, какое-то захламленное, аппаратов для стерилизации инструмента и одноразовых расходников я не увидела. Девушка и ногтевой мастер, и косметолог в одном лице, понятия не имеет, что есть разный тип кожи и разный возраст, и для каждого свой уход. Делает всем одно и то же, так как больше не знает и не умеет. Пишу так подробно, потому что поверила информации из отзыва OLGA от 02.01.22 , что "салон простоватый, но мастера хорошие" и "потрясающий эффект", а потом в срочном порядке дезинфицировала кожу раствором хлоргексидина и метрагил гелем, благо, они у меня с собой были. Милые наши самые красивые в мире женщины, не доверяйте свою изумительную кожу и ноготочки этому заведению, я даже не знала, что такие допотопные "салоны" еще существуют! Вот))

Единственное, что немного раздражало в отеле, так это навязчивые продаваны услуг на пляже, не все, но есть несколько персонажей, которые вежливый отказ не понимают)) И еще то, что местным гостям разрешается есть пиццу на пляже на лежаках, хотя для всех положено только в баре.

Заключение: я рекомендую этот отель для взрослых людей, которые любят спокойный, размеренный релакс-отдых и любят Красное море из-за рифов и рыбок) Подойдет именно для взрослых (пары и отдых в одиночку), молодежным компаниям не рекомендую - будет скучно среди немецких пенсионеров, любящих порядок, дисциплину и крепкий сон в номере после ужина; любители активной анимации и полуночной тусовки ее здесь не найдут, и выйти некуда, только вдоль берега и в пустыню; для семей с маленькими детьми практически ничего нет, с ними лучше выбрать отель с аквапарком и хорошим детским клубом, и поближе к аэропорту.

Всем хорошего отдыха)

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

RINIA оценила сервисы

5.0 Инфраструктура отеля

4.1 Качество сервисов и обслуживания

4.8 Номера

3.7 Подходит для отдыха

2.0 Сервисы для детей

2.7 Удобство расположения

Показать все
Плюсы отеля
Вечерняя тишина порядок риф.
Минусы отеля
Несколько навязчивых продаванов на пляже.
Добавлено 11.06.22 12:18 (7 612 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:46 29.08.22

Здравствуйте, не подскажите, а было ли в барах вино?
Мы пиво почти не пьем, коктейли так и подавно, а стаканчик вина приятно выпить на пляже.
К сожалению далеко не все отели предлагают вино в барах у бассеина и на пляже.
И эту информацию всегда очень сложно найти.
Спасибо!

15:35 31.08.22

Добрый день! Не знаю, как сейчас, но во время нашего пребывания именно вина я в барах у пляжа и бассейна не видела, но точно было в баре в холле.

11:51 30.10.22

Подскажите, Ирина, у вас был номер не стандарт? Пишут что стандарты без окон и со стеклянной дверью, выходящей в какой-то колодец :)

00:10 04.11.22

Добрый день! У нас был стандарт сивью. Вид с балкона есть на фото. Насколько мне известно, в зимний период в стандарты, про которые вы пишете, не селят, всем дают нормальные номера. По крайней мере, раньше так было. Возможно, в этих стандартах зимой слишком сыро (они во внутреннем дворике).

09:32 04.11.22

А, интересно. Сейчас посмотрел есть стандарты, стандарты garden view и sea view. Буду знать, разброс цен не велик. Спасибо.

12:30 04.11.22

Если разница маленькая, берите сразу sea view, меньше проблем на месте будет. Стандарт и стандарт garden view - это во внутреннем дворике, и "гарден" там более, чем условный, типа "клумба")) Просто если возьмете стандарт, и он будет в наличии, но Вам не понравится, за sea view попросят приличную доплату, больше, чем при покупке тура. Или нужно будет ждать, когда в стандарте что-нибудь сломается или отключится, тогда бесплатно переселят)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы IRINA (6)