Регистрация: 06.09.15
2 БЛАГОДАРНОСТИ
июне 2022
02.06.22 - 09.06.22

Уютный отельчик для "пенсионерского")) отдыха.

Отдыхали с мужем с 02.06. по 09.06.22, мы не любители отельной движухи, анимация и полуночная тусовка не интересует от слова совсем, на Красном море интересует только море, поэтому отель нам очень подошел.

Контингент во время нашего пребывания на 08.06.22 (специально спросила на ресепшене) : наши соотечественники - всего 5 человек вместе с нами)), поляки - 2 или 3 (я видела только одну молодую пару, скучали у бассейна), остальные гости - граждане Германии, причем почти 100% пенсионеры (видела только 2-3 подростков лет 14-15 с родителями и пару студенческого возраста, в основном они пытались чем-нибудь себя развлечь у бассейна). На выходные приезжают местные, но совсем немного, я видела одну семью из 3 человек и одну компанию из 3-4 человек. Описываю так подробно контингент не случайно: так как основные и постоянные, приезжающие каждый год, гости отеля - немецкие пенсионеры, весь сервис, питание и спокойная, размеренная анимация у бассейна и бара рассчитана именно на них. После ужина и спокойной вечерней музыки отель засыпает. Тихо, маленьких детей нет, я сначала даже подумала, что мы одни на этаже, и очень удивилась, когда увидела, что во всех номерах есть гости)))

Менеджмент и персонал: для тех, кому важно наличие русскоговорящего персонала - на данный момент таких нет; управляющий, гестрелейшен и сотрудники на ресепшене - немецкий и английский языки, персонал - немецкий и немного английский, по-русски чуть-чуть говорят два продавана на пляже в пределах своих продаж. Но понять и сделать стараются все, некоторые уже выучили по-русски несколько слов)

Территория: чистая, одно здание, бассейн и длинный пляж, на котором есть еще один маленький уютный отель с дайвинг-центром "CORAL GARDEN". Выйти некуда, дорога, пара-тройка недостроев и пустыня, до Сафаги примерно минут 20-30, но делать там особо нечего, до Хургады где-то около часа, но трансфер очень дорогой, а маршруток здесь нет. Если нужны вечерний променад и шопинг, то это не сюда - в отеле есть несколько магазинчиков, но цены высокие, выбор скромный, хотя, если вдруг срочно потребуется футболка-шорты-купальник и т.п., можно приобрести. Также, можно приобрести экскурсии, взять маску, ласты и т.п. на прокат.

Номера: почти все с видом на море, просторные, светлые, уборка на отлично, в номере чайный набор- чайник, 2 стакана, 2 чашки и чай-сахар-кофе-сливки в пакетиках (мы не пользовались, но, кому важно, они есть)), маленький бар-холодильник, телевизор с двумя российскими каналами, фен в ванной есть, все работает, все чисто-аккуратно, у нас проблем не было. Каждый день ставят в номер полуторалитровую бутылку воды, если кому мало - в холле всегда есть в кулере. Есть несколько номеров во внутреннем дворике без вида на море, они выглядят менее удачными, мне не понравились. В здании везде чисто, тихо, спокойно)

Пляж: все чисто, крупный песок, для захода специальные выделенные зоны, я купалась без коралок, муж в коралках, кому как нравится. Полотенца на пляже по карточкам. Лежаков-зонтов много, всем хватало, матрасики приносит бич бой. Душевые у бассейна и на пляже, если нужна кабинка для переодевания - в пляжном туалете есть одна кабинка с душем и местом для переодевания, везде чисто, регулярно моют и убирают.

Море: волшебное с красивым живым рифом, рыбки всякие разные, кальмары, осьминоги, вот только черепах мы не застали, хотя я их искала и утром, и днем, но не повезло) Если ночью-утром штормит, то после обеда может прибить к берегу какой-нибудь мусор, но это на очень небольшом участке, 2-3 метра.

Бассейн: небольшой, чистый, в июне вода в нем очень комфортная. Но есть косяк по обслуживанию: на стенде указана работа бассейна с 8 утра и до захода солнца (8-18 часов), но персонал это время не соблюдает, в день нашего приезда его закрыли на дезинфекцию после 16-ти, в день отъезда в 8 только начали чистить, а это где-то до 10-ти. Мы бассейном почти не пользовались, но именно в день приезда и перед отъездом хотелось поплавать, но увы... За этот косяк снизила оценку за сервис на полбалла.

Питание: нас все устроило, и завтраки, и обеды и ужины вполне соответствуют заявленным 4 звездам. Курица, рыба, мясо, супчики, салаты и гарниры в ассортименте, йогурты, овощи, фрукты (персики, абрикосы, арбуз, дыня, бананы, сливы, виноград, финики, апельсины), на ужин готовят еще что-нибудь на гриле. Готовка хорошая, всегда есть выбор блюд. Выпечка и сладости на любителя, выбрать можно. Есть уголок восточной кухни.

Напитки: для кофеманов - кофемашина только в ресторане, кофе вкусный и ароматный, попробовали все варианты - все понравились)), в баре у бассейна кофе из пакетиков. Чай в пакетиках, зеленый, мятный, каркаде, анис, черный. Мне нравится мятный, пила только его. Алкогольные напитки в ресторане разносят официанты. Мы по разу попробовали пиво, вино красное и белое - пить можно) Крепкий алкоголь местного производства мы не пьем, но немецкие пенсионеры постоянно сидели в барах с коктейлями и не только и были очень довольны. Также, есть напитки типа юпи (апельсин, ананас, яблоко, в баре в холле еще и каркаде).

Интернет - только платный, слабый и дорогой. Поэтому сразу возьмите симку в аэропорту на выходе из здания. Мы брали оранж на 18 Гб за 9$, работает отлично, но израсходовали максимум 4 Гб на два устройства... Если забудете, можно купить симку и в магазинчике в отеле, но уже намного дороже.

СПА - ходила на массаж 5 дней, мне понравилась Руди, делает почти как тайский ойл-массаж, рекомендую. Там же есть хамам, сауна. Рядом тренажерный зал, муж ходил каждый день минут на 30-40, чисто, все необходимые тренажеры есть, включают кондиционер на время тренировки, есть и вентилятор.

"Бьюти салон" - находится на улице рядом с аптекой, хозяин тот же, что и у СПА, но разница огромная, это не салон и даже не кабинет, это что-то из каменного века, если захотите сделать маникюр-педикюр-масочку, сначала зайдите и посмотрите на помещение и оборудование: все древнее, какое-то захламленное, аппаратов для стерилизации инструмента и одноразовых расходников я не увидела. Девушка и ногтевой мастер, и косметолог в одном лице, понятия не имеет, что есть разный тип кожи и разный возраст, и для каждого свой уход. Делает всем одно и то же, так как больше не знает и не умеет. Пишу так подробно, потому что поверила информации из отзыва OLGA от 02.01.22 , что "салон простоватый, но мастера хорошие" и "потрясающий эффект", а потом в срочном порядке дезинфицировала кожу раствором хлоргексидина и метрагил гелем, благо, они у меня с собой были. Милые наши самые красивые в мире женщины, не доверяйте свою изумительную кожу и ноготочки этому заведению, я даже не знала, что такие допотопные "салоны" еще существуют! Вот))

Единственное, что немного раздражало в отеле, так это навязчивые продаваны услуг на пляже, не все, но есть несколько персонажей, которые вежливый отказ не понимают)) И еще то, что местным гостям разрешается есть пиццу на пляже на лежаках, хотя для всех положено только в баре.

Заключение: я рекомендую этот отель для взрослых людей, которые любят спокойный, размеренный релакс-отдых и любят Красное море из-за рифов и рыбок) Подойдет именно для взрослых (пары и отдых в одиночку), молодежным компаниям не рекомендую - будет скучно среди немецких пенсионеров, любящих порядок, дисциплину и крепкий сон в номере после ужина; любители активной анимации и полуночной тусовки ее здесь не найдут, и выйти некуда, только вдоль берега и в пустыню; для семей с маленькими детьми практически ничего нет, с ними лучше выбрать отель с аквапарком и хорошим детским клубом, и поближе к аэропорту.

Всем хорошего отдыха)

RINIA оценила сервисы

Вечерняя тишина порядок риф.
Несколько навязчивых продаванов на пляже.
Добавлено 11.06.22 12:18 (7 612 символов в тексте)

13:46 29.08.22

Здравствуйте, не подскажите, а было ли в барах вино?
Мы пиво почти не пьем, коктейли так и подавно, а стаканчик вина приятно выпить на пляже.
К сожалению далеко не все отели предлагают вино в барах у бассеина и на пляже.
И эту информацию всегда очень сложно найти.
Спасибо!

15:35 31.08.22

Добрый день! Не знаю, как сейчас, но во время нашего пребывания именно вина я в барах у пляжа и бассейна не видела, но точно было в баре в холле.

11:51 30.10.22

Подскажите, Ирина, у вас был номер не стандарт? Пишут что стандарты без окон и со стеклянной дверью, выходящей в какой-то колодец :)

00:10 04.11.22

Добрый день! У нас был стандарт сивью. Вид с балкона есть на фото. Насколько мне известно, в зимний период в стандарты, про которые вы пишете, не селят, всем дают нормальные номера. По крайней мере, раньше так было. Возможно, в этих стандартах зимой слишком сыро (они во внутреннем дворике).

09:32 04.11.22

А, интересно. Сейчас посмотрел есть стандарты, стандарты garden view и sea view. Буду знать, разброс цен не велик. Спасибо.

12:30 04.11.22

Если разница маленькая, берите сразу sea view, меньше проблем на месте будет. Стандарт и стандарт garden view - это во внутреннем дворике, и "гарден" там более, чем условный, типа "клумба")) Просто если возьмете стандарт, и он будет в наличии, но Вам не понравится, за sea view попросят приличную доплату, больше, чем при покупке тура. Или нужно будет ждать, когда в стандарте что-нибудь сломается или отключится, тогда бесплатно переселят)

Все отзывы IRINA (6)