Регистрация: 28.01.22
июне 2022
01.06.22 - 10.06.22

Отличное место, удобное расположение

Напишу отзыв беспристрастный, я непривередливый турист. Приехали в отель 01.06.2022 в 22.00. Дали номер, кормить не стали, только напитки в баре. В ночную смену работает администратор, по-русски не разговаривает, но мы смогли объясниться. Днем работает приятный администратор, говорит по-русски. Уборка номеров ежедневная, очень хорошая, смена полотенец ежедневная, постельного 1 раз в неделю. Wi-fi ловит хорошо, можно смотреть видео, но отель был не полностью заселен, возможно из-за этого. У отеля 2 пляжа, до одного идти 10 минут, до второго либо ехать на бесплатном автобусе, либо идти пешком. Автобус развозит в неудобное время: первая развозка 9:30, обратно только в 15:00. Администратор вежливо объяснил куда идти на ближний пляж, дал его название. Там на побережье есть Полиция (жандармерия), вот от этого места еще метров 50 вправо, стояла очень тусклая вывеска Selenium beach, мы долго не могли ее заметить, потом вроде заменили вывеску. На этом пляже отдыхают все кому не лень, местные в том числе. Этот пляж грязноват. На второй день пытались пешком найти дальний пляж. Вроде шли верным путем, он находится за автовокзалом, а там была насыпь, после которой шла дорога, мы этого не знали, бродили-бродили, не нашли. Вернулись к отелю, а там автобус уже подъехал, сели на него, доехали. Правда он еще кучу туристов собирает по пути с других отелей. Так что ехать не 5-7, а все 15. Обратно мы нашли дорогу к отелю. Потом стали ходить пешком до дальнего пляжа, потому что он на самом деле чище и лучше, пешком минут 20, можно идти по берегу, но это дальше минут на 5. Ну на этом пляже персонал как церберы. Я принесла свое пиво, купленное в супермаркете. Пить его нельзя, хорошо что можно пить свою воду. В прошлом году нам сказали и воду нельзя было пить принесенную. Лежаки повернули к солнцу, сразу подбежали сотрудники, мол потом верните обратно. Вернули))) До античного Сиде 10 минут пешком. Рядом с отелем супермаркет Migros, можно купить шоколадки, чипсы, колу, воду, йогурты. Не смогла расплатиться картой МИР, возможно это зависит от банка, выпустившего карту. Кроме того рядом Макдональдс, магазин Вайкики, я о нем услышала первый раз. Люди, которые в 15-й раз в Сиде были очень удивлены моему незнанию данного магазина))) Анекс предложил поехать на шоппинг тур: текстиль, ювелирка и еще что-то, я забыла. Трансфер бесплатный, вы там точно что-то купите, даже если не хотите)))) Я купила в ювелирном комплект украшений с султанитом, правда я хотела что-то купить с этим камнем. Надо отметить, если они хотят получить от вас деньги, они найдут способ принять карту VISA)))) В текстиль я потом отказалась ехать. Из ювелирного так просто не выйти, выходишь через сувенирный. Там очень навязчивые продавцы. Пришлось купить лукум, правда он очень свежий и вкусный.

Больше экскурсий не покупали никаких. Самостоятельно съездили в Аланью в старую крепость.

Вернемся к отелю: выбор еды не очень большой, но это тройка, нужно это понимать. Голодными не останетесь. Мясо есть, рыбу давали один раз, какие-то салаты, вечером торт, но если не успел к 19.00, то торт не достанется. Фрукты разные были, я брала только арбуз. Очень вкусный. Вообщем мне было вкусно, пока от этой жирной и жареной пищи не разболелся желудок. Хорошо, что это случилось к концу отпуска. Но это их специфическая пища, тут ничего не поделать, либо выбирать не жареное и не масляное. Сама виновата. Вечером в баре можно посидеть, но анимации нет. Выезжали рано утром, собрали ланч-бокс с завтраком. Когда мы не знали как включить холодильник, подошли на ресепшн, отреагировали сразу, нашли провод, прибежали к нам и включили холодильник.

В банкоматах снять можно только турецки лиры, как я поняла, курс 1 лира 5 рублей, в СПб я поменяла очень невыгодно: 1 лира - 8 рублей. Курс доллара к лире 1 доллар 16,5 лир.

удобное расположение очень чисто Персонал очень доброжелюбный приятный
Пляж далековато
Добавлено 12.06.22 09:58 (3 793 символов в тексте)

14:40 09.10.22

Оксана, добрый день. На отельном ближнем пляже зонты и лежаки платные ?

23:12 09.10.22

Здравствуйте! Бесплатные

14:53 10.10.22

Благодарю за ответ.

17:24 19.06.23

Здравствуйте! Посмотрел фото и похоже,что темных штор в номерах нет,только светлая тюль. Правда?

17:50 19.06.23

Здравствуйте! У нас точно была темная штора

Все отзывы Оксана (2)