Регистрация: 27.08.11
Отдыхала В одиночку в
мае 2022
23.05.22 - 04.06.22

Очередной отзыв об отдыхе

Я только 5 июня вернулась из этого отеля, хочу поделиться впечатлениями от моего приятного отдыха. В Турции я 31-ый раз и ездила в отели 3-5 звёзд, поэтому я турист- не новичок, восторгов точно не будет. Приехала я в отель утром во время завтрака, меня туда сразу отправил парень с ресепшн. После завтрака мне предложили свободную комнату, у меня была бронь «ЭКО ГАРДЕН РУМ». Когда мне показали эту комнату, то я сразу согласилась, потому что мне комната сразу понравилась. Вид с балкона на вьюны и цветущее дерево, по которому периодически лазили ящерки. Комната очень приятная с двумя кроватями, ТВ плоский на стене, есть холодильник, большой шкаф-купе, большое зеркало, на полу хороший ламинат. Мебель новая. Матрасы и подушки очень приличные. В шкафу была ещё подушка и одеяло. В первую ночь я просто замёрзла и достала это чудесное одеяло, и все свои 12 ночей я спала под одеялом, потому что ночью было прохладно так ))), это же цоколь. По ТВ я нашла 2 российских канала. Кстати, рядом с отелем нет мечети, т.е. пение муллы не помешает вашему сну.

Сантехника нормальная, унитаз белоснежный, ёршик стоит рядом. Единственное было неудобство- это залезть и вылезти из ванной, т.к. она почти впритык с унитазом. Ещё мне понравились белоснежные и мягкие полотенца.

Столовая—ресторан. Завтрак- шведский стол с 7.30 утра, в наличии 2 вида колбасы, 2 вида сыра, варёные яйца, овощи свежие и тушеные, зелень, оливки, йогурт, 4-5 видов джема, мёд, в районе бара на улице готовили либо глазунью, либо оладьи. Чай-кофе наливают сотрудники в баре в столовой, туристам нет доступа к автомату. Из фруктов утром в нарезке были апельсины и очень вкусные грейпфруты. НО не было ни халвы, ни рахат лукума, ни сухофруктов вообще. Тут я была просто в шоке неприятном. Обед и ужин- шведский стол частично. Горячее и некоторые холодные закуски накладывали сотрудники столовой в тарелку то, что ты укажешь пальчиком. На обед-ужин из мясного была курица или индейка, рыба. Вечером на гриле всегда что-то делали. Гарниры вкусные, например, булгур или рис, запеченная картошка. Из фруктов были сладкие арбуз или дыня, иногда они вместе, яблоки 2-х сортов, апельсины, 1 раз была мелкая черешня, мелкие абрикосы, 1 раз персики. На десерт были разные пирожные, но я их не ем. Из спиртного я пробовала красное вино и белое, мне больше понравилось белое (беяз шарап). Другое спиртное я не пью. Мороженое можно было брать в баре у ресепшн, по-моему, с 15 до 17 часов, там же есть и пирожные, чай-кофе. Кстати, в барах можно попросить сделать турецкий кофе, мне он очень понравился, его варят в электрической турке. К моему сожалению, в отеле совсем нет моего любимого айрана, пришлось покупать в местном магазине сразу 1,5 литра за 10 лир (около 50 руб.) Ещё мне очень понравились (и я была прям приятно удивлена) вареники с творогом во время ланча у бара возле бассейна, где готовят картошку фри и бургеры. Вареники очень вкусные!

Бассейн отельный я ни разу не использовала, но народ там плавал, дети тоже брызгались.

Wi-Fi платный, я его не покупала, пользовалась им редко и бесплатно около Вайкики, подключалась на минут 5-10, я хоть отдохнула от интернета и мобилы.

Если кого интересует утюг, он платный в отеле, 1 час 1 доллар.

Персонал отеля очень душевный, все очень приятные и обходительные. Территория отеля маленькая и очень милая, есть минизоопарк с уточками, кроликами и парой павлинов. Мне понравилась униформа сотрудников отеля в барах и столовой, брючки и рубашки чистые на парнях. Единственное замечание по обуви: некоторые экземпляры не любят свои ботинки, не чистят её.

Состав отдыхающих интернациональный: были немцы, поляки, чехи, турки, были одесситки и, конечно, россияне. Вполне мирное сосуществование и на территории отеля, и в городе. Украинскую речь слышала очень редко )))

🏖Пляж свой. До него идти по тротуару и через дорогу метров 200, потом метров 100 по обалденной цветущей аллее. Никаких проблем с такой прогулкой. Шезлонгов хватает всем, не надо бежать ранним утром и их занимать. Приходишь после завтрака и кидай полотенца куда хочется. Пляжные полотенца выдают по карточке в хамаме. Но я всегда езжу со своим вафельным лёгким и цветным, чтобы сразу найти свой лежак и не попутать с чужим ))) Вход в море без коралок вполне комфортен. Море чистое и спокойное. За 13 дней моего отдыха не было шторма. Температура воды была уже 25 градусов.

Анимация. Сразу скажу, что для детей её нет совсем. Есть для взрослых. Приезжали 2 девушки, одна пела на разных языках, другая играла на саксофоне, был турок Али, тоже или сам пел, или подпевал под фанеру ))), приезжала девушка с танцем живота. Или просто ставили вечером музыку, и люди танцевали. Выходной-воскресенье.

Мы сгоняли в Анталию на автобусе экспресс 08, проезд 27 лир в одну сторону до 5М Мигрос. Там немного пошопились. Проезд в самой Анталье уже стоит 6,80 лир, если кому интересно.

Цены в магазинах в этом году высоковатые, я предпочитаю покупки делать по их местным сетям BIM, A-101, Шок, Мигрос, Карфур. В Вайкики можно расплачиваться картой Мир. В Мигросе эту карту не берут. На PTT (почте) почему-то не меняли в этот раз рубли на лиры, хотя осенью я только там делала обмен. В итоге около Вайкики в банкомате Ziraat банка я сняла с карты Мир лиры без проблем. За 500 лир сняли с карты 2063.10 руб. и еще комиссии 120 руб. В этот банкомат как раз и очередь из россиян )))

В обменниках за 1000 рублей давали то 180 лир, то аж 200 )))

Продуктовый рынок в понедельник низкими ценами не порадовал, дороговато. Клубника 20-25 лир, черешня 30-35. Чтобы перевести на наши рубли, надо примерно на 5 умножить лиры.

Отель в целом рекомендую к отдыху, но только людям без детей, детям там делать нечего, их трудно накормить, трудно развлекать. Если бы отель принял концепцию 16+, то ему бы не было цены ))) И не все хотят слушать ор и нытьё ваших детей. В отеле много отдыхает людей, прилетевших в одиночку. Но всегда можно зазнакомиться и общаться. Я отдыхом осталась очень довольна. Возможно, я ещё захочу повторить свой отпуск в ROSE RESORT!!!

персонал Территория состояние моей комнаты отсутствие рядом мечети
Платный вай-фай нет айрана халвы сухофруктов и лукума
Добавлено 12.06.22 10:16 (6 033 символов в тексте)

14:22 08.09.22

Подскажите, как от отеля дойти до Вайкики, где можно подключиться к вай-фаю?

16:02 08.09.22

Так вы на месте спросите у любого.

Все отзывы Irina- (25)