Регистрация: 04.05.18
14 БЛАГОДАРНОСТЕЙ
мае 2022
26.05.22 - 09.06.22

2.3

Акка худший отель в котором мы отдыхали

Отзыв будет подробный и правдивый. Кому лень много читать проходите мимо.

Отдыхали вдвоем с мужем с 26 мая по 9 июня 2022 года. ТО Анекс Тур. Перелет Турецкие Авиалинии. Как всегда, все на высоте. Коленки не упираются в подбородок. Полноценное горячее питание. Вино и пиво. Мультимедиа.

Индивидуальный трансфер туда (1 час), групповой обратно (1,5 часа с заездом в 3 отеля и обязательной остановкой в сувенирном магазине(((.

РАЗМЕЩЕНИЕ

При выборе отеля очень внимательно изучила информацию на официальном сайте отеля и ТО. Смотрела обзоры отдыхающих. Так же смотрела обзоры Татьяны Мосюковой CRM менеджера сети Акка. Приехали в отель к позднему завтраку. Русскоговорящий ресепшен. Заполнили документы, отправили завтракать и сразу предупредили, что отель заполнен полностью и номер нашей категории освободится только в 12 и раньше 14 не заселят и не стоит сюда ходить каждые полчаса((((( ОК, правила есть правила. Хотя такое с нами первый раз))). В 14.30 дали карту от номера. Открываем номер: на полу легкий налет пыли, покрывала и декоративные подушки на кровати отсутствуют, штора с крючками выдрана из карниза, чашки и чайный набор отсутствуют. Одиноко красуется бутылка вина, бокалы и фрукты. Не было ощущения что номер только что убрали. Возникло ощущение, что из номера Стандарт, отель на скорую руку решил сделать Комфорт Стандарт. Еще что смутило это то что заселили на 4 этаж, а на официальном сайте ТО, написано, что номера Комфорт располагаются в 3-х этажных корпусах. Звоню ТА она пытается выяснить куда нас заселили. ТА связалась с Мосюковой Т. и переслала ее голосовое сообщение, где данный менеджер говорит о том, что мы себе ЧТО-ТО ТАМ ПРИДУМАЛИ и номер у нас Комфорт Стандарт.

Так вот госпожа Мосюкова, мы ничего не придумывали, надо предоставлять гостям номера, соответствующие Вашему описанию, а если отель не может это сделать, то надо это уметь признавать.

Не стала звонить, жаловаться на не укомплектованность номера, сама принесла бокалы для чая и чай из ресторана.

Если планируете стать гостями этого отеля, готовитесь к тому что ожидание заселение может продлиться от 2 до 10 часов. Люди в вповалку спят в холле на диванах. Багажная комната закрыта (круглосуточно не работают). Отель заполнен полностью. У некоторых не брезгуют брать деньги за быстрое заселение.

Так же будьте готовы к тому что в любом номере отеля почти круглосуточно будет присутствовать запах готовящейся еды, так как зона гриль находится в центральной части отеля.

НОМЕР

Номер 2414 Комфорт Стандарт.

Обстановка очень скромная. Мебель старая. Кондиционер центральный, работает по расписанию. Телевизор прошлого века. Российские каналы работаю с перебоем. Интернет глючит. Не хватает полок, ящиков. Мало освещения.

Отсутствуют: мочалка, расческа, бумажные салфетки, набор для обуви, пилочка для ногтей, швейный набор, пакет для белья.

Одеяла очень тяжелые. Полотенца 2014 года, застиранные. Фен ужасный. Косметическими средствами пополняют по необходимости. Ватные диски и ушные палочки не регулярно.

УБОРКА

Обратилась с просьбой повесить штору и заменить одно двуспальное одеяло на два полуторных. На следующий день горничная опять заменила нам два одеяла на одно. Сняла с окна тюль, а штора как болталась на двух крючках, так и осталась. Унесла бокалы для вина. Я начала медленно закипать!!!!!!!!!!

Пришлось звонить в клиентскую службу для устранения косяков.

Через пару дней, полутороспальные одеяла заправили в двуспальные пододеяльники, забрали одну подушку, унесли из номера бокалы для чая и поставили маленькие чашки.

Тут меня прорвало!!!!!

Обратилась на гест релейшн. Выслушали, записали. Косячить перестали, но номер мы открывали с замиранием сердца))))) а что на этот раз нас ожидает?

ПИТАНИЕ

Здесь полное фиаско.

Завтрак.

Завтрак стандартный как во всех турецких отелях.

Омлеты, яичница, яйца, панкейки, рыба (обрезки) копченая красная, мясная и сырная нарезка, сосиски, овощи, фрукты, сухофрукты (ассорти) нарезанные, мюсли, хлопья, каша, мед. Орехов нет. Вафли и фруктовые салаты.

Выбор выпечки катастрофически маленький. Круассаны, симиты и два вида плюшек. Пекут это все в конвекционной печи.

Кофе отвратительный.

Обед.

Два варианта, снек ресторан по меню и главный ресторан. Начнем со снек ресторана.

С видом на море. В меню гамбургер, чизбургер, пицца, салаты, суп дня, картофель фри, крылья в панировке (как в KFС, только не так остро), спагетти.

Каждый раз будет разный размер порции, набор ингредиентов гамбургере.

В целом вкусно. Особенно гамбургер и крылья.

Основной ресторан.

Свежие овощи и нарезанные салаты со всевозможными соусами, пицца (вкусная), пиде (руки повару оторвать, так испортить национальное блюдо), два вида супа, рыба, курица, мясо, картофель фри, макароны. Голодными не будите, но и гастрономического удовольствия не получите. Рыба и мясо сухое, пережаренное. Хорошей рыбы и мяса за 14 дней не ели не разу.

Ужин.

Каждый день ужин тематический, но это только на бумаге. Блюда не соответствуют тематике. Все очень скромно!!! Все те же свежие овощи и салаты, которые были на обед, рыба, курица и мясо.

Чуть больше фруктов и десертов. Десерты красивые, но не съедобные. Спасибо кондитеру, нет лишних кг.

Сервировка блюд, оставляет желать лучшего. То это говяжьи кости, то обезображенные головы рыб. Могут салаты положить в салатник, сделанный из арбуза или дыни. УЖАС!!!

Были креветки и раки. Это как надо не уважать гостей, чтобы подавать креветки в таком виде? Креветки накладывает повар. Из 3-5 штук креветок, что попадут Вам в тарелку, будет 4-5 оторванных черных голов.

Многие раздаточные столы стоят пустые. Все очень однообразно и не вкусно. Сибас, Дорадо и Лосось в отеле не подают.

МНОГИЕ ГОСТИ ОТЕЛЯ НАКЛАДЫВАЮТ ЕДУ РУКАМИ (ВЫПЕЧКА, КЛУБНИКА, ЧЕРЕШНЯ)

В главном ресторане из спиртного только местные вина и разливное пиво. Не рекомендую заказывать алкоголь через официанта. Сходите возьмите сами и лучше, чтобы бутылку открыли при Вас. Были подозрения что сливают алкоголь. Мороженое на ужине бывает очень редко.

А-ля карт рестораны.

Рыбный ресторан Gulet.

При размещении в номерах категории Комфорт, посещение одного из ресторанов а-ля карт входит в стоимость. Мы выбрали рыбный. Для остальных гостей, стоимость посещения 5 евро/чел.

Официанты не улыбчивые и недоброжелательные. Заказ принесли неправильно. Заказали креветки 2 порции, принесли одну. Стейк из лосося и морской окунь. Все пересушенное. Не вкусно, не съедобно. За время нашей трапезы, не один официант не подошел, не спросил, все ли хорошо, вкусно и хотим ли мы еще чего-то.

Худшее обслуживание!!!!

Мясной ресторан Pasha.

В него мы не пошли. Отзыв на него могу написать со слов других гостей отеля. Еда не съедобная. Блюда приносили неправильно. Обслуживание отсутствует.

Кофейня

Не понимаю откуда столько восторженных отзывов о данном месте. Кофе средней паршивости. Люди стоят за ним в очереди каждый день. Принцип «За все уплочено)))) буду пить».

Бары

Их на территории отеля 3.

Лобби

Самый лучший выбор алкоголя. Два вида коньяка: Мартель и Хеннесси V.S. большой выбор виски, джин, водка, ликеры.

С алкоголем в отеле все ОК!!!

Бар у бассейна

Бутылочное и разливное пиво Туборг и Карлсберг. Чипы и начос. Французский коньяк, виски, джин. НО надо постоянно следить за тем что тебе наливают. Могут из фирменной бутылки налить шмурдяк))) Нюхайте, пробуйте. Коктейли делать не умеют или не хотят.

Бар на пляже

Пиво, виски, джин и ликеры. Там же мороженое и десерты. Мороженого большой выбор, как в упаковке, так и в шариках. В 11 утра, данное заведение штурмуют дети и мамаши.

СЕРВИС

Впервые встречаюсь с тем, что обслуживающий персонал первый не здоровается с гостями отеля.

Официанты, бармены все угрюмые, повара, делающие тебе одолжение.

Горничные, которые не создают уют и комфорт в номере, а превращают отдых в разборки с клиентской службой.

Чаевые не помогают!!!

Произошел не очень приятный момент в основном ресторане. Стояла небольшая очередь за едой. Девушка аниматор (Анастасия, фото будет ниже) из детского клуба решила взять еду без очереди. Ее попросили встать в очередь, на что данная особо, заявила, что она сотрудник и имеет право брать без очереди. Дальше возникла небольшая перепалка и аниматорша в мягкой форме нас послала. Если обслуживающий персонал может себе такое позволить, о каком сервисе можно говорить.

На ужин большинство отдыхающих не соблюдает дресс-код и позволяет себе приходить в труселях и сланцах.

ГЕСТ РЕЛЕЙШН

Работают две русскоговорящих девушки, Наталья и Светлана. Пришлось пообщаться с двумя.

Наталья, произвела впечатление заинтересованной в решении моих проблем. Записывала, звонила……

Светлана, не заинтересована сделать Ваш отдых лучше.

Накануне раннего отъезда обратилась к ней с просьбой дать коробку для ланча. Сразу дать коробку она отказалась и предложили подойти в определенные часы ее работы, и она вместе со мной пройдет в ресторан и посмотрит, что я буду брать. Серьезно????

В итоге обошлась без помощи этой барышни. Улыбок на лицах этих девушек не видела никогда.

АНИМАЦИЯ

Отличное музыкальное сопровождение в течении дня у бассейна. Аквааэробика два раза в день, дартс, стрельба из винтовки, волейбол. Привозная Аквааэробика на батутах и кенгу джамп. Вечером привозные шоу, живая музыка.

Аниматоры просят написать отзывы об отеле, даже есть план.

Поэтому на другом известном сайте, который работает на территории Турции полно заказных отзывов, завышающие рейтинг отеля.

ПЛЯЖ/БАССЕЙН

По дороге на пляж стоит палатка с полотенцами, которые можно менять без ограничения и большой холодильник с прохладительными напитками. В стеклянных бутылках кола, фанта и спрайт, два вида воды, айран, два вида чая, сок в пакетиках и два вида турецкой сладкой воды.

Пляж маленький. Галька. Лежаки стоят очень близко друг к другу. Навес. Пирс. Бара на пирсе нет. Павильонов нет. Лежаки на пирсе занимают с 7 утра. Заход в море очень плохой, крупная галька (нужны коралки) и сразу глубоко.

Бассейн

Большой, разная глубина. Очень скользкий пол. Многие падают. За 14 дней не разу не видели, чтобы брали пробу воды.

Лежаки очень неудобные. Полотенца, пора менять.

ТЕРРИТОРИЯ

Территория маленькая. Все расположено компактно. Какого-то ландшафтного дизайна нет. Кусты, пальмы. Цветов нет. Чисто на главной площади около бассейна как идти на море. Между дополнительными корпусами, днями не убран мусор, который улетает с балконов, сухая листва, не срезаны засохшие цветы и ветки на пальмах.

За территорией отеля, находится поселок с торговыми рядами.

ВЫВОД

В целом отдохнули в отеле хорошо, мы поймали очень выгодную цену, но сейчас цена очень высокая и она не соответствует заявленному качеству и сервису.

Не рекомендую данный отель.

Контингент отдыхающий: РФ, Приднестровье, Молдова, Прибалтика, Казахстан.

Все мирно и спокойно.

Нет
Сервис питание номера
Добавлено 13.06.22 17:58 (10 750 символов в тексте)

15:26 14.06.22

добрый день!купили тур в этот отель.Прям напугали нас.

15:32 02.07.22

Мы вот после «отдыха» до сих пор напуганы, жаль времени и денег на эти 3 звезды.

10:04 15.06.22

Вчера звонил представитель отеля по поводу моего отзыва на другом известном сайте доступном в Турции.
Еще раз все уточнили все мои претензии, сказали, что по каждому отдельному пункту будет проведена проверка.
Представитель отеля признала, что отелю есть над чем работать.
Аниматор из детского клуба оштрафована.
По уборке номера будет проведена служебная проверка.
НАСТОЙЧИВО просила поднять оценку отзыва.
Я, категорически отказываюсь это делать, т.к. на МОМЕНТ НАШЕГО отдыха отель не заслуживает более высокой оценки.

16:37 15.06.22

Что-то фотки с буквами вообще не дружат.

19:01 15.06.22

Частично соглашусь с отзывом
Отдыхали с 3 по 14 июня
1. Наш номер убирали нормально, кровать застилали странно - действительно, но это не существенно
2. Еда - в этом отеле проблема с морепродуктами, рыба на завтрак только копчёная - странно нарезанная.
На обед пару раз были стейки из красной рыбы и мидии, съедобно, но хотелось больше.
Также 2 раза были странные роллы, тоже почему-то с копченой рыбой - не вкусно.
На ужин пару раз удалось поесть стейк из рыбы, но их было мало, продолжилось ждать в очереди

При этом каждый раз находили что поесть, очень вкусная говядина)

3. То что отель был загружен чувствовалось особо на ужине, сложно было найти место что бы сесть, напитки можно было ждать долго.
4. Территория приятная - компактная, нам такая нравится
5. Пляж - очень скучено стоят лежаки, это минус и там все время битком, из-за этого мы были там не часто, либо рано утром, либо вечером, когда люди уже уходили
6. Музыка
Днём у бассейна часто играет приятная музыка, в основном зарубежная (что радовало), но так же под вечер начинали включать российские «хиты» от которых уже тошнило на 2 день, лучше бы вообще не включали российскую музыку, так как слушать «зачем мне солнце - Монако» каждый день по несколько раз сложновато и разный русский кальянный рэп года так 2015-2018.
Также удивила живая музыка, которая иногда была по вечерам, выступала кавер группа с песнями Ваенги и т.д., вместо того что бы петь красивые зарубежные песни, хоть и старые, думаю людям тоже бы зашло.
7. Анимация- нам это было особо не интересно.
Из отрицательного - это детская анимация каждый вечер, музыку врубали на полную катушку, что было слышно с любого уголка отеля и некуда было деться от этих сумасшедших детских песен на русском языке.
Не знаю как родители провощили рядом с детьми время и не оглохли.

Комфортное прибывание в отеле возможно при 50% загруженности)

Про план отзывов у аниматоров - правда.

19:57 15.06.22

Ещё,если не трудно уточните,встать в очередь аниматора Анастасию попросили лично Вы и послала в мягкой форме она конкретно Вас?

21:10 15.06.22

А есть какой-нибудь отель в турции, где вам понравилась еда в основном ресторане и кофе ?
Просто ради интереса хотел узнать, чтобы понимать с чем сравнивать свои ожидания...

14:47 04.07.22

Были в Сети Риксос, по стоимости одинаково с этой «пятеркой». Это было прекрасно, . Недалеко от этого отеля есть Риксос Бельдиби, это небольшой спокойный отель, если хотите отель с большой территорией - посмотрите Риксос Сангейт, там более подвижно, если вам нравится тусовочные места))

11:38 23.06.22

Полностью согласна с отзывом Ольги. К сожалению мой отзыв не публикуют, так как ваучер мы уже выбросили, не думали, что пригодится.
Но я на 100% уверена, что ее отзыв правдивый, так как мы отдыхали в одно время и лично были знакомы. И мы тоже остались недовольны отелем. И так же нам звонила менеджер СРМ с просьбой удалить. Кому интересно мой отзыв есть в непроверенных и на трипэдвайзере с подтверждающими фотографиями.

13:26 27.11.22

А нам всё понравилось. Связались с Татьяной и попросили заселить нас в бунгало. По приезду дали на ресепшн 20$? но это не помогло заселиться раньше времени. Переоделись прямо в чемоданной комнате и пошли на пляж, пивко, винцо..красота. Вечерние шоу тоже понравились, а потом дискотека с живой музыкой, всегда разные певцы и музыканты. Стоимость с перелетом и 9 дней в отеле обошлась в 180 тысяч в октябре. Если учесть что перелет наверное примерно стоит сотка, то за 80 тысяч этот отель просто супер! У нас в Нижегородской области столько стоит отдых 4-5 дней на какой нибудь турбазе. А кому нужен супер отель то вот пожалуйста недалеко от Алинды кстати есть Maxx Royal Kemer Resort (это у кого есть миллион) :-)

14:47 27.11.22

Мы заплатили 186 за 14 ночей в сезон из них 52 (туркиши туда\обратно) это билеты. Если отталкиваться только от цены, тогда можно закрыть глаза на многие вещи. Но таких цен больше не было. Люди платили под 300 за это безобразие. На следующий год Алинда на конец мая\июнь просит 260 за двоих. За эти деньги можно найти лучше в 100 раз. Бунгало о которых Вы пишите, это самая простая категория номеров и если Вы заплатили за Стандарт в основном здании, то отель с удовольствием Вас переселит в категорию ниже))) Каждый привык к определенному уровню отелей, сервису. Для нас норма, что нет браслетов. То же самое могу сказать и про алкоголь. Вы довольны выбором вискаря, а мы пьем только коньяк. Наличие коньяка не оправдывает такую цену за отель. Можно привезти с собой из Дюти Фри, лучшей выдержки. Рада за Вас, что Вы хорошо отдохнули и Вам понравился отель, но поверьте есть лучше и это не обязательно Маxx)))
Кстати, Татьяна не управляющая, а CRM менеджер.

18:32 27.11.22

Подскажите хорошие отели за те же деньги или меньше, будем очень благодарны. Можно в личку если тут нельзя.

15:20 13.02.23

После Египетских пятерок,Турецкие кажутся отличными))

19:26 30.04.23

Это ваш опыт и всего то.

Все отзывы Ольга (10)