Регистрация: 16.10.12
2 БЛАГОДАРНОСТИ
Отдыхал C маленькими детьми в
июне 2022
01.06.22 - 13.06.22

Один из лучших отелей Турции, где мы были

Отдыхали с 1.06.22 по 13.06.22 семьёй 2 взрослых и 1 ребёнок 1,7 лет. Отель нам порекомендовала наш турагент + сами прочитали отзывы. В Сиде уже 3 или 4 раз отдыхаем. Тут самое главное - это песчаный пляж и очень плавный вход, чисто просто обязательно для отдыха с детьми.

1) туроператор, заселение.

Pegas - это конечно ещё та дыра. Бронировали ещё 18 января, специально доплачивали за ранний прилёт и поздний отъезд. В итоге мало того, что пришлось доплачивать по 150€ с человека за перелёт, так ещё всё получилось ровно наоборот. В отель добрались только в 23:00. Поселили нас в номере 4436, это самая ближняя часть к морю, 4 этаж. Номер прям около лифта, чтоб было удобно с коляской

2) заселение, номер, обслуживание номера.

Заселили естественно быстро в это время и без проблем. Хотел договориться, чтобы нас поселили в семейный на первом этаже (на первом, как я понял, только семейные), в отзывах кто-то писал, что за 20€ договаривались на месте, но сейчас такого варианта точно нет. Только официально через кассу и 20€ в день. В итоге посмотрели обычный номер, всё понравилось, и мы в нём и остались. По пути мальчик, помогавший везти сумки, провёл нам мини экскурсию по отелю, показал, где можно покушать в это время.

В номере уборка всегда была хорошая, полотенца меняли каждый день. Я по 2€ оставлял, ещё и постель меняли каждый день. Бар тоже исправно пополняли, хотя я кроме пива ничего из него и не брал, да и то не каждый день.

3) территория.

Территория очень классная, очень зелёная, да и весь отель внутри так сказать "навороченный". Постоянно встречались с такими моментами, когда спрашивали себя:"Зачем они так заморочились? Ведь можно было попроще сделать, дешевле ". Во внутренний вид явно вложено очень много сил и средств, а сам проект отеля просто чумовой. Хотя снаружи он не выглядит помпезно.

Отель состоит из трёх отелей: Elite, Golden Coast и Golden Beach.

Beach самый огромный, на второй линии. Двухэтажные здания, аквапарк, здоровый детский клуб. Мы в него особо не ходили, только на анимацию для детей и на детскую площадку. Горки нам ещё рановаты. На территории очень красиво, всё в зелени, цветах, пальмах.

Golden coast второй про размеру, он раз в 5 меньше Beach. Тут продходит вся дневная и ночная анимация и вся движуха.

Elite самый маленький, но самый тихий. Они с Golden Coast находятся на одной линии, но Elite - это его уменьшенная версия. Ходили пару раз в ресторан Coast, всё то же самое, только большим объёмом, с большим количеством людей, от чего в ресторане прям гул стоит.

То же касается и, к примеру, Relax Garden - это такие парки прямо перед пляжем, где стоят гамаки, качели, тень от деревьев, ёжики про вечерам бегают. В Elite он раза в 3 меньше, чем в Coast.

В общем территория нам очень понравилась. Очень зелёная, разнообразная, без лишних статуй или ещё каких-то непонятных декоров. Всё продумано и функционально, от чего создаётся впечатление свободы, а не закрытого музея.

По сути, живя в Elite, вы на постоянной основе пользуетесь двумя отелями. И, к слову, отель ещё тот лабиринт) пару дней придётся потратить на исследование и составление оптимальных маршрутов передвижения. В идеале с кем-нибудь познакомиться, чтобы вам экскурсию провели. Спа центр, чтобы получить пляжные полотенца, мы искали долго. Но потом привыкаешь и чувствуешь себя, как дома.

4) пляж и пирс.

Пляж приятный, песок мелкий как мука. Море уже в начале июня было таким тёплым, что мы заходили в воду без какого-либо привыкания к температуре.

Пирс - это прям топчик. Я таких здоровых пирсов ещё не видел. Отель заявляет 1800м2, и это похоже на правду. Мало того, что он просто большой, так он ещё и функциональный: хочешь на лежаке позагорать - пожалуйста лежаки, хочешь в теньке посидеть пообщаться - пожалуйста вот тебе столики, хочешь попрыгать в воду или поплавать - пожалуйста. Так ещё в центре огромный бар, в котором есть всё то же, что и в отеле. + на пирсе 2 раза в неделю живая музыка и полноценные дискотеки с танцовщицами и нормальным диджеем. Только за этот пирс огромный плюс.

5) рестораны и еда.

Еда нам с женой в отеле очень понравилась. Казалось бы, ничего особенного, но приготовлено всё всегда было очень вкусно. Если рыба, то нежная, а не зажаренная в тонне масла, овощи всегда свежие и вкусные, десерты как у нас в магазинах (со слов жены, я не ел их), всегда сладкий арбуз, иногда черешня + яблоки, бананы, абрикосы и т.д. Дыню один раз взял, была безвкусная, и потом уже не брал.

Поесть там можно вообще круглосуточно, ни одного периода времени нет, чтобы ничего не было. Кафешек по территории столько, что голодным точно никто не останется.

Мороженое (5 видов), как нам показалось, 24/7 дают на каждом углу. + любая детская анимация около пляжа начинается, и сразу стоит холодильник с мороженым. Очень круто и приятно. Обычно в отелях мороженое прям от души отрывают, в определённое время в определённом месте. А тут местах в 4 одновременно могли давать.

6) бары.

С барами тоже все очень нам понравилось. В элите свой бар круглосуточный на первом этаже, где всегда можно что-то взять, и тут почти всегда свободно. Тут тебе и кофе из рожковой кофемашины, и виски/пиво/джин и т.д., и орешки любых видов (их, кстати, во всех барах дают, очень вкусные), и безалкогольные напитки.

+ классный бар около бассейна. Вечером там прям своя атмосфера: тишина, приятная музыка, тёплый мерцающий свет. Этот бар работал с 10:00 до 24:00.

В Coast свой огромный бар около рецепшена, где по вечерам, во время анимации, ещё и попкорн готовили. Про алкоголь и напитки я уже молчу - всё на уровне. Пиво, как всегда и везде в отелях, водянистое, хотя в минибар в номере клали баночное - вот оно хорошее. Из виски всегда есть Red lable. Я из креплёного пил только джин с тоником, джин местный, достаточно неплохой. Познакомились с ребятами, им местный виски больше зашёл ( Jee bee как-то так он называется).

Жене делали аппероль шприц пару раз, ей понравился тоже.

Ещё в coast свой бар около бассейна, но там всегда много народу, что днём, что вечером, проще было уже в Elite взять, тем более, что они рядом.

На пляже тоже свой бар весь день работает.

7) анимация и развлечения.

Дневную анимацию, если честно, мы особо и не видели, поэтому ничего про неё сказать не могу. А вот вечерняя анимация - это всегда шоу. Т.е. вечернюю анимацию делали не местные аниматоры, а профессиональные приезжие коллективы. Выглядело это очень современно, без колхоза и глупых, всем надоевших конкурсов типа мистер/миссис отель.

Детская анимация вечером проходила на территории Beach. Там располагается большая площадка со сценой, танцполом, горками, игрушками и т.д. Оформлено тоже прикольно. Опять же, чувствуется ответственный подход к делу.

В дни, когда проходили тематические вечеринки на пирсе, перед пляжем надувались батуты, аниматор надувал и крутил шары и вся анимация проходила там. И тут же мороженое всем желающим)

8) персонал и отдыхающие.

Персонал - главное достояние отеля. Чувствуется внимательное и грамотное управление, т.к. весь персонал очень надрессирован. Повара очень профессиональные, готовят вкусно. Бармены, официанты носятся туда-сюда, чтобы всем угодить. Все доброжелательные, улыбчивые, вплоть до уборщиков, которые всегда поздороваются, улыбнутся, с ребёнком поиграют.

Отдыхающие в большинстве своём немцы, коих процентов 40. Процентов 30 румынов и 20 русских + остальные. К слову, к русским относятся очень хорошо, да и русские ведут себя приличнее всего) возможно, сказывается, что отель не из дешёвых. Для нас так точно.

Отзыв пишу прямо по возвращению, может кому поможет с выбором.

Впечатление отель оставил очень хорошее по всем моментам. Даже придраться не к чему, хотя в Турции уже очень много раз были, в разных регионах и отелях, тут прям очень всё на уровне хорошей пятёрки.

За Elite доплата была минимальная, тысяч 5, поэтому смысла экономить не вижу. Хоть парой, хоть компанией, хоть семьёй можно ехать в Elite, а пользоваться всем тем, что по душе. Тем более, что тут под каждого найдётся и свои развлечения, и свой релакс.

Бассейны

Развлечения и спорт

Логотип отеля

Евгений оценил сервисы

Грамотное управление вкусная еда красивая и функциональная территория
Хотели придраться да что-то не получилось)
Добавлено 13.06.22 22:20 (8 029 символов в тексте)

07:49 09.07.22

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, не быстро ли глубоко, и на дне есть ли камни или чисто песок?

10:10 11.07.22

Здравствуйте.
Смотря, на сколько маленький у Вас ребёнок. Если совсем маленький до 3-4 лет, то ему покажется глубоко сразу. Если ребёнок постарше, то ему покажется заход плавный.
На входе мелкие камешки, дальше чисто песок.

10:09 18.07.22

День добрый. Был не раз в этом отеле. Пляж песок. Но слева и справа от входа на пирс есть камни - большие валуны. Но их видно. Будьте осторожны.

21:30 17.10.22

Здравствуйте! Сколько по времени идти до пляжа от отеля?