Регистрация: 02.07.19
июле 2021
21.07.21 - 04.08.21

Только положительные эмоции

Так получилось, что в 2020 году был куплен тур в Сус, отель 4*, но пандемия внесла свои коррективы, и наша поездка сорвалась. А в 2021 году цены несколько подросли, и с небольшой доплатой мы попали в Монастир в отель Palmira Golden Beach 3*. Несмотря на то, что уровень гостиницы был ниже, чем хотелось бы, нам несказанно повезло! Во-первых, из-за пандемии люди боялись выезжать за пределы страны, и таким образом, наш отель был заселен всего процентов на 10 (в основном французы. Так же было две семьи поляков, подружки из Румынии). Как следствие, очередей в столовую не было, лежаки, как на море, так и возле бассейна всегда свободные. Русских в отеле, кроме нас, не было. Только в начале отпуска пересеклись с петербуржцами. По сколько рейс был 1 раз в неделю (по средам), мы заехали на 14 дней. Нас было трое (я с дочерью и моя подруга). Немного доплатив, нас заселили в двухкомнатный номер на первом этаже с выходом на балкон, а оттуда сразу на территорию. Не надо было ходить через ресепшен. В номере был второй балкон, малюсенький, мы на нем сушили купальники с полотенцами. Был телевизор с одним каналом, но мы его не включали. У нас на планшете были закачены разные фильмы, их и смотрели. Есть один большой минус: в пятницу, после обеда начинали заезжать местные жители. Их ОЧЕНЬ много, и ближайшие две ночи вам поспать не удастся. Музыка (электронная), долбит по полной, тунисцы в алкогольном отрыве. Днем кишмя кишит море и бассейн, в столовке тоже полный ахтунг. Но еды хватало. В воскресенье, к обеду они начинают разъезжаться. На нашу долю выпало две пары таких выходных. Променада нет, погулять негде. Из-за пандемии мы не имели права самостоятельно покидать территорию Монастира. Только с организованной экскурсией. Поэтому съездить в Сус или в другой город мы не могли.

Wi-Fi есть на ресепшен. Качество хорошее.

Для тройки питание отличное! Есть и картошечка фри, и курочка, и субпродукты. Готовят вкусно. Есть блюда острые, есть нормальные. Много овощей, как печеных, так и свежих. Из фруктов были арбузы (очень сладкие), сливы и яблоки. Выпечки тоже много и, к сожалению, очень вкусно)). В столовой есть чай, кофе, винишко, пивасик, газированные напитки. На завтраки готовят омлет или блинчики, есть хлопья с молоком, ну и что-то на мармитах – не помню. Кстати, в баре ром очень приличный. Мы брали двойные порции рома и уходили в номер. Кола в магазинчике около ресепшена дешевле, чем в баре. Розеток в номере маловато. Мы брали с собой тройник. Крючков для полотенец тоже не обнаружили, но у нас собой была бельевая веревка с прищепками (мы хозяйственные). Добрый совет: не оставляйте в номере ничего сладкого (бананы, шоколад, и т.д), а то устанете бороться с миллионами муравьев. Возможно это участь первого этажа. Мы ополаскивали стаканы после употребления коктейля, чтобы не спровоцировать новое нашествие.

Про анимацию ничего сказать не могу. Был отличный аниматор, который утром собирал взрослых на аэробику, а вечером устраивал веселые игры с немногочисленными детишками разных возрастов. Но потом с ним произошел несчастный случай, и он попал в больницу. На этом анимация для взрослых была закончена, а с детьми вечером пытались танцевать и играть, но было уже не то.

Кстати о шоколадках. Купите в России несколько плиток на подарки. В Тунисе с шоколадом не очень, и персонал нашему шоколаду очень рад. Я брала Аленку. После незначительного призента горничной, в нашем номере дважды (за 14 дней) провели генеральную уборку. И приходила сразу, как только попросишь. На велкоме афроамериканец был, он тоже порадовался шоколаду. Да и двухкомнатный номер нашелся после шоколадки, а только потом обсудили доплату. Короче, шоколад творит чудеса)

Помните, каким будет ваш отдых, зависит только от вас. Будьте доброжелательны, не идите на конфликт, будьте благодарны и вам будут отвечать улыбкой и гораздо охотнее решать возникающие вопросы. Хорошего отдыха!

Номер нашей комнаты

Это не крошки, это МУРАВЬИ. Не оставляйте сладкое!!!

Выход на большой балкон

Выход с балкона на территорию

Маленький балкончик, где мы сушили купальники и прочее.

Без очередей

Выпечка

Ужин

Вид из столовой

Просто еда

Пустой пляж

Елена оценила сервисы

Удобство расположения

близко к морю вкусная еда доброжелательный персонал
негде прогуляться нет крючков в ванной комнате.
Добавлено 14.06.22 09:57 (3 887 символов в тексте)
Все отзывы Елена (6)