Регистрация: 28.02.14
мае 2022
15.05.22 - 22.05.22

Отель понравился , соответствует звездам, современный...

Отель понравился , соответствует звездам, современный, в номере все что должно быть , есть , если нет можно попросить или купить рядом . Персонал вежливый.

Были с 15 по 22 мая 2022

Чистота и порядок , шумоизоляции немного не хватает , но если придешь отдохнувше-уставший ,то уже ничто не мешает.

Видно , что денег не мало вкладывают.

Улыбнуло что Гагра да и вся Абхазия начали хть какой то ремонт , укладку новой брусчатки и даже закладку новых домов , отелей.

Неудобно что набережная имеет разрывы , нужно обходить либо по пляжу, либо по дороге. Точки роста есть у даже у развитых стран. Абхазия - у тебя всё в переди ! С такой природой и воздухом ммм!

Wi-fi слабый , особенно в плохую погоду, покупайте симку , недорого стоит- связь +интернет 20 гигабайт = 500 руб.

Глажение налажено в коридоре , сушка белья на полотенцесушителе, быстро сохнет.

2 подогреваемых бассейна с морской и прессной водой 27⁰

На первом этаже лечебница, косметолог , массаж бесплатные бассейн сауна с 14-00 до 17-00. Попробовали косметические процедуры карбоновую чистку лица (4000 руб) и маски ,реально есть небольшой эффект. Для достижения хорошего эффекта нужен комплекс и время.

В подарок Галина косметолог дала универсальную регенерирующую заживляющую мазь , которую делают сами , помогает. Массаж так себе (2200 руб час) . Есть врач, медицинская сестра.

Из номера звонили в ресторан аля карт ,принесли прямо в номер заказ , понравилась сервировка и небольшие цены , дешевле чем на улице , рекомендую! Хачапури лодочка 220 руб.

Едальни в корпусе нет, нужно пройти по набережной 50 м направо в бар Хемингуэй, всё вкусно , на обед вино домашнее. Желудок аплодировал, вкусовые сосочки воспряли)) ассортимент не велик , но все же.

На ДР дали тортик норм .

У нас был завтрак и обед (шведский стол). Следует учесть что после выселения вас не покормят. Никто не предупредил а мы рассчитывали на обед ,так как думалось что у нас путёвка оплачена до конца дня до 00 часов. Кстати завтрак и обед в первый день пропустили же . В Турции Египте не отказывают ни в чем !

И при заселении были недопонимания , оказалось что ужин или ланчбокс нам не положен , но потом чудесно появились ланч-боксы , хотя предупреждали менеджера что приедем вечером . Других отдыхающих покормили ужином без какого-либо предупреждения . Не понятно.

Ужины в отеле не практикуются , соответственно те кто едут на экскурсии обед сгорает , на ужин не поменять, можно взять ланч-бокс но кто же его будет есть если кругом шашлыки люля-кебаб хинкали хачапури с вином и медовухой.

Пляж напротив через набережную, чистый, шезлонги есть.

Рано утром видели дельфинов , но в разгар сезона вы их не увидите, из-за моторов они уходят дальше.

Летали на параплане с соседней горы Мамзышха 1500м (стартовая площадка) с приземлением на пляж нашего отеля, отдыхающие недоумевали как возможно так,,,, Стоимость 20 минутного полёта в тандеме с инструктором 6.500 руб + фото видео съёмка 1.500 руб. Оч рекомендую, узнаете что чувствуют птицы. Разбегаться срашноватенько, но...!

Ездили в Сухум и пещеру Афон, рекомендую, это что-то, сначала едешь на поезде несколько километров внутрь горы , дальше прогулка полтора километра по пещере , в которой озёра , речки и куча огромных галерей высотой с 15 этажный дом ,вау-эффект зашкал)). На рицу ездили в прошлый раз, хотели посетить вечернюю и рафтинг но либо погода либо времени не оставалось .

Все экскурсии заказывали в отеле, цены везде выравнены.

Рекомендуем конечно экскурсии с персональным гидом, где учитываются только ваши пожелания ,,, немного дороже , зато не будете тратить кучу времени на заезды по их магазинам и типа фабрикам.

Вино и остальное покупали у Аллы, как выйдете из отеля чуть правее у ротонды . Есть маленький магазин недорогой качественной турецкой одежды LC waikiki , выйдите на проспект Ардзинба и направо метров 300 до перекрёстка с ул Спортивная около стадиона. Цены в рублях можно рассчитаться картой.

Магазин с готовой рыбой по той же улице налево метров 300. Попробуйте бабульку копчёную и вяленую.

Берите с собой наличные рубли,желательно не пятитысячными купюрами. Оплачивать покупки можно картой и то не везде, её надо вставлять и набирать пин-код, бесконтактная оплата нигде не работает .Телефоном оплатить тоже нельзя, только переводами Сбербанк онлайн, приложение сбер у них у каждого есть. Если что, есть банкоматы рядом и Сбербанк Абхазии в 10 минутах ходьбы, снятие наличных с небольшой комиссией по-моему 2%.

Прокат велосипедов в отеле 250 руб час, на 2 часа или сутки соотв дешевле . Байков и машин в аренду не видели, наверное не принято.

На этом наше путешествие по Абхазии не закончилось, сели в такси и уехали в Роза хутор на четыре ночи поиграть в казино.

Есть видео наших приключений по запросу в YouTube турагентство пеликан - Елена и Роман. Подробно об отеле , полете на параплане и др.

П.с.

От аэропорта до КПП Псоу ходит автобус 558 или 58 ,билет 30 руб, от КПП до отеля маршрутное такси 150 руб с чел , есть и автобусы дешевле.

В duty free всё дешевле в два раза чем в России . Купили одеколонов и вино букет Абхазии (260 руб) рекомендую.

У нас такое вино рублей 500-700

Говорят что не будет кпп на границе и отменят роуминг.

В нашем случае очередей на кпп не было

Добавлено 14.06.22 11:41 (5 228 символов в тексте)

09:47 16.06.22

Спасибо за интересный и полезный отзыв.

Все отзывы роман (8)